











Иран демонстрирует баллистические ракеты малой дальности на переговорах в Вене

8 января AGI Sputnik Iran демонстрирует баллистические ракеты краткосрочного радиуса действия на фоне Венских переговоров по JCPOA. Последний раунд переговоров о возрождении ядерной сделки Ирана 2015 года в Вене начался через несколько дней после показа ракет. В докладе Госдепартамента США говорится, что Иран должен добавить неотложность к переговорам или рисковать потерять любой шанс возобновления соглашения.
Три иранские баллистические ракеты с коротким разгоном были показаны в центре Тегерана, а Корпорация Исламской Революционной Гвардии страны описывает их как уже известные модели.
Министерство финансов США заявило в понедельник, что Иран должен добавить реальную срочность к переговорам по возобновлению ядерной сделки Ирана 2015 года, которая известна как Дезful, Qiam и Zolfaghar, с официальными диапазонами до 1000 километров 620 миль.