











FCI разрабатывает онлайн-хранилище продовольственного зерна

21 января ANI Департамент по продовольствию и общественному распределению разработал дорожную карту для того, чтобы создать в стране OSM управления хранением продовольствия, которая направлена на создание единого источника информации о продовольственных зернах, хранившихся в стране для центрального pool путем интеграции государственных порталов с центральным порталом.
Продовольственная корпорация Индии FCI провела презентацию о прогрессе в этой инициативе на встрече 21 января этого года под председательством министра по вопросам продовольствия Индии и присутствовали Секретарии всех государств-членов DCP. Во время презентации было подчеркнуто, что государства должны создавать свои соответствующие порталы совместно, чтобы гарантировать, что передовые опыты могут быть использованы и распространены между государствами.
На встрече шестнадцать 16 государств были визами. Ихра-Прадеш, Бангладеш, Чаттисgarh, Гватемала, Индия, Индия, Индия, Индия, Пакистан, Тамилнаду, Телагнана, Трипура, Уттар-Прадеш и Уттар-Прадеш были уверены в своей приверженности разработке программ управления хранением с MSS и интеграции их в центральный портал.