











Белый дом обсудил вопросы конкуренции в технологическом секторе

После того, как Трамп был осужден в Сенате в Вашингтоне, он был осужден в ходе импичментного процесса Сената.
В среду чиновники Белого дома встретились с малыми и средними компаниями для обсуждения проблем конкуренции в технологическом секторе, поскольку импульс растет в Конгрессе США, чтобы сдержать крупные технологические компании.
Белый дом сообщил, что на встрече присутствовал Брун Рэнд, высший технологический советник президента Джо Байдена и заместитель главы персонала Бэннон Дезе, директор Национального экономического совета и руководители небольших технологических фирм, таких как Sonos and Yelp Inc.
Белый дом сообщил, что встреча была сосредоточена на проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели, розничные супермаркеты и другие предприятия в секторах, в которых доминируют несколько крупных платформ.
На встрече также обсуждались сборы, выплачиваемые крупными технологическими компаниями, то, как крупные технологические компании работают на онлайн-рынке для третьих поставщиков и то, как бизнес на этих платформах.
Президент Джо Байден подписал исполнительный указ, чтобы содействовать большей конкуренции в экономике США, и призвал агентства прекратить антиконкурентную практику в секторах от сельского хозяйства до наркотиков и труда. Он предпринял несколько шагов, чтобы содействовать конкуренции в мясной промышленности США.
Судебный комитет Сената будет голосовать по двухпартийному законопроекту сенатора Эми Клаудчер, демократа и республиканца Чака Grassли, который помешает таким компаниям, как Amazon и Alphabet Google, поддерживать свои товары и услуги.