











Архивариус передаст отчеты Белого дома Трампа комитету 6 января

ВАШИНГТОН - Национальные архивы планируют передать небольшую коллекцию документов из Белого дома Трампа в Комитет избирателей Палаты представителей по атаке на Колумбию 6 января
Археист собирается выдать отчеты Комитету в 6 утра, если не будет принят вмешательство суд, сказал Брэнлин Бойнтон, действующий помощник прокурора. Документы длинны четыре страницы, и неясно, какую информацию они содержат.
Администрация Байдена сообщила бывшему президенту Дональду Трампу в пятницу, что архивист опубликует документы в среду, согласно заявлению в Уголовном суде США по округу Колумбия. Белый дом постановил архивиста сдержать отчеты на 30 дней, чтобы позволить бывшему президенту запросить приговор, если он захочет, написал Бойтон.
Увольнение будет осуществляться как планируется, без вмешательства суда, потому что бывший президент не получил приговора от какого-либо суда.
Трамп попросил Верховный суд держать свои отчеты Белого дома в секрете от комитета 6 января в прошлом месяце, но Верховный суд еще не принял этой просьбы. Комитет 6 января попросил Верховный суд отклонить просьбу Трампа.
Суд по делам округа Колумбия постановил опубликовать три других отчета, в которых Трамп заявлял, что исполнительные привилегии не будут опубликованы до действия Верховного суда. Бостон сообщил во вторник, что адвокат Трампа заявил во вторник, что выдача этих последних отчетов нарушит указ, но в прошлом месяце суд по апелляциям дал понять, что выдача только содержит отчеты из первых трех трещин.
На четвертом раунде документов Трампу была предоставлена возможность запросить предварительное заключение в апелляционном суде, но он только попросил облегчения от Верховного суда, сообщил Бойтон.
адвокат Трампа Джесси Биньналл написал в среду, что архивы неправильно интерпретировали существующее заключение, которое, по его словам, применяется к документам в четвертом квартале. Если архивы выпустят документы, Трамп попытается свергнуть их в презрении суда, сказал Биньналл.
Правительство не обязано искать нового постановления, чтобы предотвратить акт, ранее запрещенный постановлением, которое уже было предоставлено ему. Он сказал, что правительство обязано искать помощи, если оно хочет опубликовать документы.