











5 вещей, которые нужно знать перед открытием фондовой биржи в четверг

Посмотр на предстоящий день от Саака Chatтеrjee.
Для изменения музыки на мировых рынках потребовались минуты трехнедельной встречи Федеральной резервной системы США. В декабрьских заседаниях ФРС показали, что чиновники обсуждали сокращение активов центрального банка США и повышение процентных ставок раньше, чем ожидалось, чтобы бороться с инфляцией. Мировые рынки были в тупике, инвесторы стремились к выходу.
Dow изменился курсом и закончился падением более чем на 1% после достижения рекордного максимума ранее в день. Снижение было широко основано на том, что рынки прошли одну из самых жестоких ротационных торгов в последние времена, когда инвесторы сбрасывали технологические акции и одобряли потребительские приоритеты и промышленность. На бирже Nasdaq упал более чем на 3% в среду в своем самом большом однодневном падении с февраля, сигнализируя, насколько высокие оценки в технологических акциях основывались на убеждении, что процентные ставки будут постепенно расти.
Доходность облигаций выросла выше с двумя годовыми доходностью, которая отслеживает краткосрочные ожидания по ставкам, вырос почти на 3 процента до 22 месяца максимума 0,860%. Доходность 10-летних акций выросла на 1,4 базисных пункта выше 1,70%, самого высокого уровня с апреля 2021 года, самого высокого уровня с апреля 2021 года.
Доллар вырос по отношению к австралийском и канадскому доллару, в то же время оставаясь широко неизменным по отношению к евро и японской иене, в то время как общий индекс доллара остался широко неизменным с уровня в среду. Индекс доллара готов выйти из почти 8 лет, что может иметь далекоидущие последствия для своих конкурентов.
Азиатские фондовые рынки упали на 1%, а рыночные показатели волатильности выросли до трехнедельного максимума после падения в США Захватывающая толпа инвесторов, страдающих от пандемии, снизилась более чем на 5% в ночь.
Сегодня денежные рынки оценивают вероятность 80 % процентной ставки США к марту и более 80 базисных пунктов увеличения совокупных ставок в 2022 году, смещение от ожиданий, взятых только три месяца назад, когда инвесторы ожидали первого повышения ставок США летом 2023 года.
В четверг рынкам следует дать больше направления : ключевые события, которые должны обеспечить больше направления рынкам в четверг: