Поляки готовы убивать «бандеровцев»
Польская националистическая организация «Фаланга» патрулирует границу. Фото: facebook.com

Польская националистическая организация «Фаланга» патрулирует границу. Фото: facebook.com

Польская националистическая организация «Фаланга» объявила о начале патрулирования украинско-польской границы

Цель акции, как заявили польские националисты, предотвратить проникновение на территорию Польши вооруженных «бандеровцев» из радикальных украинских организаций и военнослужащих карательных батальонов. Лозунги патрулей организации прямолинейно призывают уничтожать «бандеровцев». По имеющейся информации, соратники «Фаланги» уже участвовали в боестолкновениях с украинцами в Донбассе.

Ранее у польских экспертов появились опасения, что боевики запрещенной в России организации «Правый сектор», уходя от преследований закарпатской милиции, бежали через гору Яворник на территорию Польши, где могут заниматься криминалом и подрывной деятельностью, что следует рассматривать как угрозу национальной безопасности.

Напомним, что 11 июля в городе Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора», местных бизнес-структур и сотрудниками милиции. Погибли два человека, еще 11 ранены. По версии следствия, инцидент случился из-за передела на рынке контрабанды.

Как пояснили «Русской планете» представители  «Фаланги», в связи с концентрацией групп украинских карателей в нескольких километрах от границы Польши и рисками, связанными с проникновениями радикалов на территорию страны, польские националисты начали патрулирование на джипах, чтобы оперативно среагировать на попытки вторжения отдельных граждан Украины.

«Польша находится рядом с Украиной и в случае военного вторжения должна быть готова. О такой возможности говорят последние события на Украине, где радикалы фактически перестали подчиняться командованию. Мы, как польские патриоты, заявляем о начале регулярной операции по выслеживанию и выявлению бандеровцев на границе», — заявили в «Фаланге».

Участники патрулей отметили, что действия добровольческой милиции согласованы с властями. Разделенные на две группы обученные добровольцы, среди прочего, проводят марш-броски для выхода на области действия, создают базы и переходные наблюдательные посты, чтобы поддерживать связь и координацию вооруженных патрулей.

«В пограничных секторах определены потенциальные слабые места и возможные инфильтрационные каналы украинских нелегальных иммигрантов или боевиков. В ходе переговоров с жителями районов Подкарпатского воеводства были получены ценные сведения о начале возможных вариантов провокаций бандеровцев в регионе», — пояснили в «Фаланге».

Кстати говоря, амбиции Варшавы в плане Украины простираются еще дальше, поскольку относительно недавно, до 1939 года Западная Украина (Волынская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская и Тернопольская области) принадлежала Польше. Отсюда и постоянно подогреваемые настроения в Галиции о специальном статусе для этих областей. Например, автор общественно-политического сайта ЗУНР (Западно-Украинская народная республика) Олег Хавич считает, что вслед за венгерским Закарпатьем об автономии может попросить Львов.

По мнению писателя Эдуарда Лимонова, российским властям следовало бы предложить европейским государствам разделить Украину сообразно этническим и историческим границам. В первую очередь это касается Венгрии, Румынии и Польши.

Председатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов считает, что Украину следует разделить

Председатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов считает, что Украину следует разделить. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

«Президенту России было бы разумно озвучить идею о возможности выдвижения подобных же территориальных претензий к Украине Румынией, Словакией и Польшей, собственно, есть претензии и у Белоруссии. Ну да, нужно готовить раздел Украины. Для начала следует хотя бы заронить идею раздела в головы глав этих восточноевропейских государств. А Украина с центральными областями и Киевом станет себе пресной и спокойной европейской страной. Туристы к ним поедут. У них отличная кухня, борщи, вареники с вишнями, деды в вышиванках в гардеробе», ― уверен Лимонов.

История, политая кровью

Политолог Сергей Аксенов в разговоре с «Русской планетой» отметил, что европейцев понять можно. Насмотревшись на отморозков из «Правого сектора», на то, что они творят в собственной стране, сытые обыватели забеспокоились. Недаром лидеры крупнейших европейских стран — Германии и Франции — стали спешно гасить конфликт, участвуя в Минских соглашениях.

«Полякам же эта опасность еще понятнее. История их отношений с украинцами обильно полита кровью. Одна Волынская резня чего стоит. Десятки тысяч погибших! Народы такое не забывают и при каждом удобном случае пытаются отомстить», — подчеркнул Аксенов.

По его словам, пока они в ожидании худшего укрепляют границу, и это «худшее» может случиться. Если начнется процесс дезинтеграции Украины, Польше придется оборонять Европу от толп украинских беженцев.

«В мутной воде распада государственности поляки могут рассчитывать и на приобретения. Вспомнить, что Львов — польский город, и поучаствовать в пире держав-победительниц, вместе, например, с Россией, Венгрией и Румынией. Украине в этом случае останется десяток ее центральных областей», — заключил политолог.

В сети опубликовано видео военного патруля организации «Фаланга» у польско-украинской границы.

Невидимый коллапс «нерушимой Америки» Далее в рубрике Невидимый коллапс «нерушимой Америки»Печатный станок не спасет США от инфраструктурного кризиса Читайте в рубрике «Власть» Трамп наш президент?Новый американский глава сулит немало сюрпризов для России Трамп наш президент?

Комментарии

11 августа 2015, 12:43
Пиарить через СМИ такие организации чревато неприятностями. С таким подходом Польша может получить на выходе значительную радикализацию населения. Да и кто даст гарантии, что та самая Фаланга не имеет финансирования из-за бугра и не готовит что похлеще, чем поиск и убийство бандеровцев? Украинцы тоже начинали свои игрища с криков "москаляку на гиляку" и что из этого вышло?
11 августа 2015, 12:48
Комментарии поляков на сайте той самой организации радуют улыбка :

- Я бы также с удовольствием присоединились
- Jeszcze Polska nie zginęła, нам подают пример антибандеровские патрули
- Я горжусь вами, ребята! !!!!
- Мы убьем каждого неорезуна, который осмелится пересечь границу нашей страны.
- Слава Польше - смерть бандитам украинско-бандеровским!
- Как жаль, что нет такой организации в Западной Померании.
- Браво господа! Сила и честь!
- Аплодисменты для этих господ. Мужество, Честь и Отечество! Привет из Варшавы.
- Просто не брать пленных ...
13 августа 2015, 00:07
вот он реальный взгляд Европы на события на Украине, говорить можно все что угодно, но люди не хотят дружбы с дикарями
11 августа 2015, 13:58
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
11 августа 2015, 19:02
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
11 августа 2015, 22:04
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
12 августа 2015, 10:17
На бандеровцах пиарятся все кому не лень. Можно подумать украинские радикалы ночами не спят и все думают, как бы им через границу в Польшу пробраться. Чушь какая-то
13 августа 2015, 00:08
скоро никаких украинских радикалов не останется, перекрасятся в другие цвета, от страха
12 августа 2015, 10:32
И США не будут против раздела Украины , так как они не любят слишком крупные страны , и всегда стараются раздробить такие страны помельче ? Вот Германию после Второй мировой они предлагали разделить на 5 государств , независимых друг от друга ! Только несогласие СССР предотвратило это . И сейчас США занимается тем же --- размельчением государств? Так что Польша , Венгрия , Россия , Словакия могут забрать свои исторические области , и тогда действительно там будет спокойствие !
12 августа 2015, 12:18
А какая, собственно, разница - разделить Германию на 2 части или на 5? Всё равно ведь объединилась, несмотря на "нелюбовь США к крупным странам", существующую лишь в воображении самых записных "патриотов".
12 августа 2015, 13:15
Ага, объединилась, уже будучи под протекторатом США. Страны ЕС вообще растеряли весь свой суверенитет, став безвольными марионетками в лапах Вашингтона.
12 августа 2015, 13:29
Цитата: Протектора́т (лат. protector — покровитель) — форма межгосударственных отношений, при которой одна страна признает над собой верховный суверенитет другой, прежде всего в международных отношениях, сохраняя автономию во внутренних делах и собственную династию правителей. Пафос - дело, конечно, хорошее, но уж больно бестолковое. Оставьте его Первому каналу.
12 августа 2015, 13:39
А где тут пафос? Все так и есть. Во внутренних делах страны ЕС еще показывают какую-то кислую мину, а вот если вопрос поглобальнее, чем распределение беженцев, то все ждут звоночка от дяди Сэма, что господин прикажет. Или скажете, не так?
12 августа 2015, 14:00
Это совсем не так. Всё, что вы пишете - пафос и бездоказательные фантазии, использующие самую дешёвую риторику.
12 августа 2015, 14:38
Все он правильно написал. Амеры имеют европейских политиканов по всем фронтам, прослушка, шпионаж, даже не скрывают, потому что у них все на крючке. Будут себя неправильно вести, всего лишаться в один миг. Европа несамостоятельна совершенно. Была бы самостоятельной - выстраивала бы совсем другие отношения с Россией.
12 августа 2015, 15:17
Доказать эти фантастически примитивные бредни, естественно, вы ничем не можете. Советская риторика насчёт "будут" и "была бы" успешно возродилась. Но осталась такой же пустопорожней, как и была.
12 августа 2015, 15:54
Так они же сами признавались, что слушают и читают всех. И Мэркэль, и Олландуха. Но потом пообещали, что больше не будут. И все им поверили, они ведь такие няшки))
12 августа 2015, 16:09
Можно подумать, это для кого-то секрет, что спецслужбы всех стран прослушивают того, кого сочтут нужным. Кто-то попадается, кто-то нет.
18 марта 2016, 16:49
да уж)
13 августа 2015, 16:45
Самые записные "патриоты"? А не самые записные "патриоты" как думают? Германия к вашему сведению объединилась, но осталась полностью под внешним управлением США. Вся внешняя и внутренняя политика ФРГ с 1945 проходит под жестким контролем Госдепа США. После объединения Германии, уже вся страна попала под руководство Америки. Если в Вашем воображении чудится как то по другому, то помочь Вам никто не сможет.
13 августа 2015, 22:06
Вы ничем не можете подтвердить свои унылые фантазии. С термином "внешнее управление Германией" - к психиатру. Срочно.
12 августа 2015, 12:15
Совсем дела плохи. В союзники России попала и уже откровенно маргинальная "Фаланга", которая, например, ставит своей целью возврат к границам 1939 года (то есть "возврат" Западных Украины и Беларуси). Неприкрыто фашистская организация видит Россию в числе своих союзников...
12 августа 2015, 13:17
А чего это вы ее в союзники России записываете? То, что польские радикалы хотят убивать бандеровцев, совсем не означает их приверженность Кремлю. Вы еще напишите, что их Путин лично финансирует. Так же у вас в методичках записано?
12 августа 2015, 13:31
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
12 августа 2015, 13:41
Кремль никогда не хотел никого расчленять. Наоборот, неоднократно высказывался за сохранение территориальной целостности Украины. Но ее расчленяют сами украинские политики. Нагнали вооружений, начали убивать соотечественников своих.. Как они собирались жить после этого, непонятно.
12 августа 2015, 14:01
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
12 августа 2015, 14:40
Забавно, что комментарии удаляют за ссылки на официальные документы. Зато оставляют громкие панегирики. В таких условиях победа в дискуссии, несомненно, за вами.
12 августа 2015, 15:17
Не забавно, а правило комментариев. Почитайте их внимательно.
Комментарии с ссылками удаляются автоматически.
12 августа 2015, 15:38
Вы имеете в виду активные ссылки на сторонние ресурсы. А их и не было. Я ссылался на официальные документы в буквальном, изначальном смысле. Проще говоря - просто их называл.
12 августа 2015, 15:32
Модерация автоматическая, всё верно. Но не это главное.
Главное - то что Запад сейчас пытается всё перевернуть вверх дном. Как будто бы это вовсе не они своё НАТО на восток продвигают, майданы и оранжевые революции устраивают...

Всё что мы сейчас наблюдаем в Восточной Европе - это как раз результат преступной геополитики блока НАТО и руководства ЕС.
Этого разве что только слепоглухонемой не способен заметить!
12 августа 2015, 15:40
Крым у Украины отобрал некий зловредный Запад? Вы ничего не попутали часом?
12 августа 2015, 15:56
Крым никто не отбирал. Автономия лишь самостоятельно сделала свой выбор.
12 августа 2015, 16:11
Автономия по Конституции Украины (и России тоже) не имеет права на выход из состава страны. В России сразу после Крыма ужесточили уголовную ответственность даже просто за призывы к сепаратизму.
14 августа 2015, 14:19
По Конституции Украины и вооруженный переворот не основание для смены президента. Однако, сменили. С людьми нужно разговаривать на понятном им языке. Захотели поиграть в право сильного, придет тот, кто сильнее.
14 августа 2015, 15:11
И что из этого? Повторяю: ни один из регионов Украины не имеет права на выход из состава Украины. А нового Президента Украины Россия признала легитимным, если что.
17 августа 2015, 14:13
Янукович был последним легитимным президентом Украины. Остальные - самозванцы. Да и Порошенко Кремль был вынужден признать только затем, что бы просто официально переговорить с душегубом о прекращении бойни на Донбассе.
17 августа 2015, 15:04
Надо полагать, вам Кремль об этом лично рассказал. Поскольку ничего подобного Президент публично не говорил.
28 февраля 2016, 19:28
Уважаемый shefbaton! Знали ли вы в каком страхе и ужасе пребывало население Крыма в самом начале весны 2014 г.? Матери с детьми, имеющие родственников в России или Беларуси, паковали чемоданы, особенно после событий в районе крымского перешейка (не помню название городка). А где были власти Украины, обязанные "дать укорот" всевозможным бандитам? Что, население должно было послушно идти "на гиляку"? И ведь там могли разыграть ещё и крымско-татарскую карту помимо "поездов дружбы". Вы бы захотели там жить в этом случае, являясь русскоязычным? А ведь большинство населения как раз и было русскоязычным. Государство, не защищающее своё население - это не есть хорошо, это очень плохо. Так что для подавляющего большинства населения Крыма присоединение к России - это был способ физического выживания.
А вот по поводу Украины - очень хотелось бы, чтобы она не разваливалась. Но руководство страны должно этому способствовать, должно сделать всё, чтобы объединять, а не разъединять население,
13 августа 2015, 13:11
Да будет вам всем спорить по поводу Крыма...
Крым исторгнут Украиной в Россию..
Благодаря спровоцированному Майдану...
А была бы сейчас тишь-гладь да божья благодать на Украине...
Евроинтергрировались бы себе спокойненько....
13 августа 2015, 14:21
Нет в юриспруденции такого понятия "исторгнут". То есть действуем не по закону, а по понятиям. Кто бы сомневался...
13 августа 2015, 16:24
А по закону тоже всё законно.
13 августа 2015, 22:07
По закону Крым не имел права на выход из состава Украины (в отличие, например, от союзных республик СССР).
когда люди - ЗА, законы идут второй очередью!
14 августа 2015, 10:53
И с каких это пор чьё-то желание стало выше закона? Хотя да, это же Россия...
14 августа 2015, 10:06
Дак он и на вход права не имел (в УССР), милая девушка...
Равно как и все указы и законы до исторического материализма подвергнуты "люстрации"... - законно!
14 августа 2015, 10:54
А врёте. РФ признала границы Украины в пределах, в которых находилась УССР. Равно как и границы РФ совпадали с границами РСФСР, пока не начались игры с "возвращением" того, что никогда РФ не принадлежало.
14 августа 2015, 13:03
Начнём стого, что враньё здесь неуместно.
Усместны лишь ваши заблуждения или намеренная пропаганда.
Есть право признавать и не признавать.
Украина так решила, как есть сейчас.
А мой комментарий относился к тому, что если бы Украина не начала бы эти игры на майдане, то сейчас было бы всё тип-топ, и развевался бы в Севастополе не андреевский, а звездно-полосатый...
14 августа 2015, 13:21
И с чего вы взяли, что было бы именно так? Кроме вашего желания всё видеть так, как вам хочется, у вас нет никаких аргументов. И что же это Украина решила "как есть сейчас"? Решила отдать Крым России? Опять врёте.
14 августа 2015, 14:13
Я вовсе не про Крым, девушка.
А про Украину.
Сожалею - могли бы жить спокойно, и продолжать своё существование уже ныне интегрировавшись в евросоюз.
Вот о чём.
А решив устроить майдан - да, решила и то, что после этого случилось.
Никто не заставлял
14 августа 2015, 14:19
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
14 августа 2015, 14:49
Где-то конечно и идёт такая речь, только меня в эту дискуссию не вовлекайте, я на подобные темы не дискутирую.
Тем более с теми, у кого кроме "врёте" в аргументах ничего более нет.
14 августа 2015, 15:12
Вы именно дискутируете, дедушка, голословно утверждая, что в аннексии Крыма виновата Украина. Сама у себя аннексировала. Как унтер-офицерская вдова.
14 августа 2015, 16:28
Классика, моя дорогая внученька...
И заметьте - не я это констатировал.
Это исторический факт.
А я лишь сожалею о судьбе бывшей Украины - которая (Украина) могла бы существовать и ныне в прежней (до 14-го года) территории
14 августа 2015, 19:15
Это даже больше классика, чем вы думаете. Примерно в тех же выражениях, что и у вас, и примерно по тому же поводу высказывался Молотов о Польше после её раздела с Гитлером в 1939 году.
17 августа 2015, 10:12
Мы думаем, что Вам следует изучать историю
17 августа 2015, 10:40
По существу нечего возразить. Отлично. Слив засчитан. Примите и проч.
17 августа 2015, 15:37
Оценки для нас необязательны.
Когда восполните пробелы в образовании - милости просим всплыть.
17 августа 2015, 16:51
Слив засчитан вторично. Поздравляю-2.
18 августа 2015, 09:45
Ну и сливаетесь сколько угодно.
Бог с тобою, Красная Шапочка
14 августа 2015, 14:22
Бери раньше. По закону Крым не имел права на выход из подчинения России, так как в противном случае он отходит Турции. Беловежские соглашения изначально были незаконными и преступными
14 августа 2015, 15:13
По какому такому закону "Крым не имел права на выход из подчинения России" (которой он никогда и не подчинялся)? Процитируйте.
14 августа 2015, 14:20
А в юриспруденции есть основания для изгнания неугодного президента силовыми методами?
17 августа 2015, 15:22
Законник Вы наш, если Вам надо всё по закону, то почему забываете, что Крым был подарен УССР с явными нарушениями оного, без всяких референдумов, волюнтаристским решением Хрущёва?
17 августа 2015, 16:53
Всё это не имеет ни малейшего значения, поскольку нахождение Крыма в составе УССР было подтверждено Конституцией СССР 1977 года, Конституциями УССР и РСФСР 1978 года и признано целой кучей документов и договоров со стороны РФ и Украины. Ещё вспомните о завоевании Крыма. Или о Золотой Орде.
17 августа 2015, 23:54
Вот и сейчас не имеет никакого значения, что и кто там среди майданутых о Крыме думает. Европейские политики уже де-факто признают Крым российским, а вы грызите локти.
18 августа 2015, 10:37
У вас с ними приватные контакты, надо полагать. Поскольку больше никому они ничего подобного не говорили.
01 сентября 2015, 13:34
UKRAINA NE PRIZNAET NI SSSR NI EE ZAKONOV I UKAZOV. ZNACHIT KRIM ETO ROSSIYA
13 августа 2015, 16:53
Нет! Все прозаичнее! Возьмите карту мира, потратьте чуток своего драгоценного времени и нанесите все военные базы США. Это про зловредный Запад. Касаемо Крыма, то потратьте чуток своих драгоценных сбережений и съездите на отдых в Крым. Это про то, кто и чего отобрал! Затем после столь длительных размышлений, еще раз задайте свои вопросы, но только себе задайте!
13 августа 2015, 22:09
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
Крым вернулся домой, сами крымчане так говорят
14 августа 2015, 10:55
А в Москве говорят, что надо всех приезжих убивать...
14 августа 2015, 14:23
Если ты так говоришь, то это не значит, что это так и есть на самом деле.
14 августа 2015, 15:14
Начинаете смекать... теперь перечитайте фразу выше о том, что говорят крымчане.
17 августа 2015, 23:55
Крым выразил свою волю на всенародном голосовании абсолютным большинством голосов
18 августа 2015, 10:38
Ну и что из этого? Речь шла о законе. Завтра чукчи всенародным голосованием захотят в состав Аляски. Имеют право?
01 сентября 2015, 13:35
IMEYUT , NO POJDUT LI?
12 августа 2015, 15:34
Польские неонацисты сцепились с западноукраинскими нацистами.
При чем тут вообще Россия??? улыбка
Это вам такую "логику" в евро-сми навязывают???
12 августа 2015, 15:40
Никто ни с кем не сцепился. Речь идёт о совпадении интересов, не более.
12 августа 2015, 15:27
И самое главное - то что везде нацисты, и там и там... После событий на Украине почти вся Европа теперь охвачена настоящим нацистским бумом. Насилие порождает насилие.
Вот к чему привела политика расширения НАТО и ЕС на восток...!
12 августа 2015, 15:41
Нет никакого нацистского бума в Европе. Это вам примстилось.
13 августа 2015, 21:12
Вы действительно хотите с ними дискутировать?Ну это простите нонсенс.
14 августа 2015, 14:25
И во всей прибалтике нацисты факельные шествия не устраивают? Поинтересуйтесь
14 августа 2015, 15:15
Не устраивают. Не интересуйтесь.
17 августа 2015, 14:15
А я видел. Даже в интернете таких видео полно. Так что не надо врать. Соврамши раз, придется врать по жизни.
17 августа 2015, 15:05
А ещё больше видео с шествиями русских нацистов. Выводы будем делать далеко идущие?
17 августа 2015, 23:56
Это которые с Навальным и Немцовым во главе?
18 августа 2015, 10:39
А попробуйте сами разобраться. Вдруг да получится.
01 сентября 2015, 13:38
NAGLAYA LOJ
01 сентября 2015, 13:38
NU CHTO TI BOLTAESH? V FINLYANDII , NORVEGII, SHVEZII DANII FRANZII NEONAZISTI UJE V PARLAMENTE
12 августа 2015, 22:27
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
13 августа 2015, 07:44
Да ну, какие-то люди в масках могут говорить что угодно на камеру, а в жизни работают обычными клерками. Не верю!
13 августа 2015, 22:48
Бенедера придет порядок наведет!
14 августа 2015, 13:22
Что такое бенедера?
14 августа 2015, 16:30
Это, внученька такой О.Бендер, прикинувшийся С. Бандерой
14 августа 2015, 19:17
Вы там у себя ждёте Остапа Бендера. А что, ждите-ждите. Он придёт вместе с Шерлоком Холмсом.
17 августа 2015, 09:42
Заблудилась, внученька?
Нууу... не от слова "блуд"...
И Бендер, и Бандера, и Холмс с Ватсоном уже пришли...
И мальчиш - Плохиш, и Большой Брат Глистов...
А также отставной президент Саакашвили...
Ожидаем отставного Обаму. Он сейчас занят изучением украинской мовы и украинской классики из разрешённого и запрещённого списков...
17 августа 2015, 10:42
Прекрасно. Вы ничего не написали о приходе к вам белочки. Упущение.
17 августа 2015, 13:38
Она тут со времён майдана - печеньки раздавала...
17 августа 2015, 15:06
Хорошо вам. Прямо даже завидно. И белочка у вас постоянно, И с Холмсом по ручке здороваетесь. У нас такую траву не продают, увы.
17 августа 2015, 15:40
Не знаю, где там "у вас"... Но похоже, что печенек-то от белочки Вы погрызли...
17 августа 2015, 16:55
Вах! Ещё вам пригрезился и некий пенёчек от белочки. Флору с фауной путаете. Очень забористый грасс.
15 августа 2015, 13:57
Европа наполняется радикальными элементами. Ближний восток полыхает в огне. Этот костёр может соединиться в один пылающий ад по воле госдепа. Тогда в США снова наступит время рассвета и процветания.
15 августа 2015, 14:49
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
16 августа 2015, 13:16
Отец президента Польши воин УПА то есть бандеровец чистокровный и ничего -а в тебя голова болит.
17 августа 2015, 10:43
Отлично. Начинаем судить за предков. За, понимаешь, происхождение. Товарищ Ленин был бы вами доволен. А там, помолясь, возьмёмся и за неугодные нации?
16 августа 2015, 17:42
Всё что можно было сказать о поляках и Польше, выразил в своих мемуарах польский маршал Пилсудский.
01 сентября 2015, 13:43
ODIN NYUANS LVOV BIL POSTROEN RUSSKIM KNYAZEM DANIILOM ROMANOVICHEM V 1245 GODU I NAZVAN V CHEST SINA LVA