LIVE Олимпиада. 20 февраля
Аделина Сотникова. Фото: Figure Skating / EPA / ИТАР-ТАСС

Российская фигуристка Аделина Сотникова выиграла Олимпиаду. Американка Мэдди Боумэн стала чемпионкой в ски-хафпайпе. Канада победила в женских турнирах по керлингу и хоккею.

Норвегия продолжает занимать первое место в общем зачете. США вышли на второе место, за ними Германия. Россия на четвертом месте с семью золотыми, девятью серебряными и семью бронзовыми медалями.
Подведем итоги еще одного олимпийского дня. Французский фристайлер Жан-Фредерик Шапюи выиграл в ски-кроссе. Мужская команда Норвегии завоевала золото в командном лыжном двоеборье. Канадки стали победителями олимпийского турнира по керлингу. Американка Мэдди Боуман стала чемпионкой в ски-хафпайпе. Сильнее всех в женском турнире по хоккею оказались канадки. Россиянка Аделина Сотникова взяла золотую медаль Олимпиады в одиночном женском фигурном катании.
Хоккеистки из сборной Канады стали олимпийскими чемпионками Сочи, обыграв в финале США! Не получилось у американок взять реванш за поражение в финале прошлой Олимпиады. Бронзовые медали у сборной Швейцарии.
Гол!! Канада выигрывает в овертайме! 3:2!! Мари-Филип Пулен приносит своей команде золотые медали.
Канадка выбегала один на один, упала перед броском, но не дали буллит! Только еще одно удаление.
Теперь американку Жозелин Ламоро удалили за удар своей оппонентки клюшкой.
Удаление у Канады! Кэтрин Уорд отправили на две минуты на скамейку штрафников за удар соперницы клюшкой по голове.
Сумасшедший просто хоккей идет. Пять минут безостановочной борьбы на безумных скоростях.
Без раздумий бросают хоккеистки при первой же возможности.
Прошло две минуты в овертайме!
Овертайм!! Еще один невероятный по накалу матч в женском хоккее после бронзового!
2:2!! Сравнивает Канада! Мари-Филип Пулен оставили на пятачке одну, оттуда она и переправляет шайбу в ворота.
Пустые ворота у Канады! 1:35 до конца!
Канада отыгрывает одну шайбу за три с половиной минуты до конца третьего периода! 1:2 в пользу США! Брианна Дженнер возвращает интригу в игру!
Россия повторила рекорд по общему количеству медалей, заработанных на Олимпиаде — 23. В прошлый раз такого успеха наша сборная добилась в 1994 году в Лиллехамере.
Сборная США по хоккею ведет у канадок уже 2:0, Александра Карпентер забила шайбу. До конца третьего периода 12 минут.
Всего в фигурном катании на Олимпиаде в Сочи Россия выиграла три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Золото Сотниковой стало первым в истории России в женском одиночном катании.
До Сочи Сотникова занимала второе место на чемпионате Европы, ранее она отличалась в юниорских турнирах. Ким выигрывала в Ванкувере, еще два раза она становилась чемпионкой мира. Костнер побеждала на одном чемпионате мира и пяти чемпионатах Европы.
Ким поставили 144,19 балла за короткую программу. В сумме у нее 219,11. У Сотниковой на 5,5 баллов больше. Признаться, не знаю, почему такая разница у них.
17-летняя российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую олимпийскую медаль!! На втором месте кореянка Юна Ким, бронза у итальянки Каролины Костнер. Еще одна россиянка Юлия Липницкая стала пятой.
Постаралась Ким, ой как постаралась. Ни единой ошибки, волшебное выступление. Теперь дело за судьями.
Сейчас выступает кореянка Юна Ким. Она последняя и единственная, кто может отобрать у Сотниковой золото.
Эшли Вагнер из США получила за свою произвольную программу 127,99 и 193,2 в итоге. Это шестое общее место. У Сотниковой минимум серебро.
Под Чайковского выступила американка Грейси Голд. Ее оценили в 136,90. Всего у нее 205,53 балла — это больше, чем у Липницкой, которая опустилась на четвертую строчку. Сотникова уже точно с медалью, вопрос теперь в том, с какой именно.
Закончился второй период в финале женского хоккейного турнира между США и Канадой. Счет 1:0 в пользу американок. Играют хоккеистки на равных, и у каждой команды есть шанс забить следующую шайбу первыми.
В сумме у нашей фигуристки 224,59. Очень придется постараться Юне Ким, чтобы опередить Сотникову.
У Сотниковой 149,95!!! Это выше, чем у Костнер!!
Один раз оступилась Сотникова, но в остальном же все было изумительно. Ждем оценок.
Мэдди Боумэн из США взяла первую в истории золотую медаль Олимпиады во фристайле, дисциплина хафпайп. Серебро досталось француженке Мари Мартино, бронза у японки Аяны Онозуки.
Готовится выступить Аделина Сотникова.
Блестящее выступление итальянки Каролины Костнер оценили в 142,61 балла. В итоге у нее 216,73. Это медаль. «Теперь-то ты поверила в себя??», — сказала ей тренер после проката.
США открыли счет в матче с Канадой! Меган Дугган стала автором первой шайбы. До конца второго периода почти семь минут.
Сейчас начнут выступать последние четыре участницы финала в ски-хафпайпе.
135,34 балла за произвольную программу и 200,57 в сумме. Пока это первое место, но сейчас пойдут главные фаворитки.
Не справилась с волнением наша фигуристка. Один раз упала, еще раз серьезно оступилась. При этом блестяще выполнила многие сложные элементы, включая тройной каскад.
Опять упала Липницкая.
Липницкая на льду!! Ее произвольная программа пройдет под музыку из «Списка Шиндлера». По итогам короткой программы она была на пятом месте из-за обидного падения при попытке исполнить тройной аксель.
По итогам первой попытки в финале женского ски-хафпайпа на первом месте идет француженка американка Мэдди Боумэн. Француженка Мари Мартино на второй строчке, далее японка Аяна Онозука.
Прошло три минуты второго периода финального матча женского хоккейного турнира между США и Канадой. Счет до сих пор не открыт.
Натали Вайнцирль из Германии выступила неудачно, у нее лишь 12-е место. Сейчас перерыв, после которого на разминку выйдет группа фаворитов, в числе которых Липницкая и Сотникова.
15-летняя американка Полина Эдмундс даже с учетом падения получает 122,21 балла в произвольной программе, 183,25 в сумме и занимает промежуточное третье место.
Выступила фигуристка из Италии Валентина Маркеи. Пока она становится четвертой с результатом в 173,33.
Закончился первый период в матче США-Канада. Счет не открыт, но хоккей невероятно зрелищный. По броскам ведут американки, 11:9.
Две с половиной минуты до конца периода в хоккейном матче. По-прежнему счет не открыт. Очень много борьбы, очень много желания победить. Пока точности не хватает.
Японка Акико Судзуки показала произвольную программу. Ее оценили в 125,35 балла, а в сумме фигуристка получила 186,32. Это пока второй результат.
Очень опасный момент был у канадки Хейли Виккинхайзер, но не удался ее бросок. А в матче еще один штраф: американку Кейси Беллами отправили на скамейку за задержку соперницы руками.
Начался финал в женском фристайле, дисциплина хафпайп. 12 спортсменок проведут по две попытки, засчитан будет лучший результат. В квалификации лучше всех выступила француженка Мартино, второе и третье место занимали американки Сигурни и Боумэн.
Еще одно удаление у канадки Тары Уотчорн, в этот раз за подножку. Без малого шесть минут до конца периода.
В «Айсберге» выступила француженка Маэ Берени Мейте. В сумме она набрала 174,53 балла, что почти на 30 меньше, чем у Асады. Впрочем, все равно она пока на втором месте.
В последние несколько минут инициатива полностью перешла к Канаде. Много хоккеистки из этой страны бросают, но накрывают их броски американки.
Прошла половина периода, закончилось численное преимущество у Канады. Все удаления, конечно, из-за избыточного желания победить. С каким-то диким настроем вышли команды на игру.
А теперь американку Хилари Найт удалили за толчок соперника клюшкой.
Просто насели на чужие ворота американки, совершенно не дают соперницам выйти из зоны! Очень много бросают, но не могут добить.
Еще одно удаление у канадок. Меган Миккельсон оштрафовали за чрезмерную грубость.
Произвольную программу показала китаянка Зиюн Ли. Она набрала 168,3 балла и заняла четвертую строчку.
Вернулись команды к игре в равных составах. В сумасшедшем темпе играют хоккеистки. США ведут по броскам 6:1 после четырех минут игры.
Первое удаление в матче! Канадка Тара Уотчорн пропустит две минуты за силовой прием!
Начался матч между канадками и американками!!
Скоро начнется финальный матч в женском хоккейном турнире, за золото поборются Канада и США. В финале Ванкувера также встречались эти команды, тогда хозяева выиграли 2:0. Бронзовую медаль Сочи завоевала Швейцария, в умопомрачительном матче победившая Швецию.
В фигурном катании новый промежуточный лидер — японка Мао Асада. Короткую программу она провалила, зато произвольная у нее вышла отлично. Как итог — 198,22 балла от судей. А теперь второй перерыв.
Юлия Липницкая выйдет на лед в 22:06, Аделина Сотникова — в 22:22.
С произвольной программой выступили 10 фигуристок. На первом месте пока идет японка Канако Мураками с общим результатом в 170,98 балла. Далее канадка Кэйтлин Осмонд, набравшая 168,98 балла и кореянка Хе-Чжин Ким, выступления которой судьи оценили 149,48 балла.
Закончилась квалификация в женском ски-хафпайпе, в финал вышли 12 спортсменок. Лучший результат показала француженка Мари Мартино, за ней американка Брита Сигурни и ее соотечественница Мэдди Боумэн. Россиянки Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова выбыли из соревнований, показав 19-й и 20-й результат.
Женская сборная Канады по керлингу становится чемпионом Олимпиады! Обыграли они в финале шведок 6:3, взяв реванш за поражение в золотом матче Ванкувера. Бронзовые медали у Великобритании, которая сегодня победила Швейцарию.
В составе женской биатлонной сборной России замена. В эстафете выступит не Екатерина Глазырина, а Екатерина Шумилова. Остальные три участницы остались прежними: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова.
3:6 перед последним эндом в пользу Канады! Грубо ошиблись шведки ближе к концу энда, и Канада воспользовалась таким подарком. Выставили канадки четыре своих камня, но в итоге из них осталось только два. Практически нереально будет отыграть такой разрыв.
Очень важный энд выигрывает Канада. Честно говоря, немного повезло спортсменкам. Не получилось у Джонс удачно выставить последний камень, и пришлось замерять расстояние до центра между двумя уже находящимися в центре. 4:3, начался девятый энд. Завершать его будут шведки.
Закончились первые попытки в квалификации женского ски-хафпайпа. Лидирует после них американка Брита Сигурни, далее идут еще одна представительница США Мэдди Боумэн и француженка Мари Мартинод. Чеснокова на 16-м месте, следом за ней Макагонова.
Канада в очередной раз оставила за собой право последнего камня и не стала выходить вперед. За три энда до конца канадки играют вничью со Швецией 3:3.
По итогам шестого энда счет прежний, 3:3. Матч очень упорный.
Скоро начнется произвольная программа в женском фигурном катании. По итогам короткой программы лидирует кореянка Юна Ким, за ней россиянка Аделина Сотникова и итальянка Каролина Костнер. Еще одна представительница России Юлия Липницкая на пятой строчке. Фавориты выступят в четвертой разминке. Липницкая выйдет на лед 19-й, Сотникова — 21-й.
Швеция неплохо выставила свои камни во время пятого энда, и канадкам не удалось вынести их все. В итоге последним камнем вице-скип Швеции Мария Прыц приносит своей команде два очка. 3:3 по итогам первой половины финальной игры женского турнира по керлингу.
Чеснокова неудачно провела свою первую попытку, получив лишь 43,8 балла. Но будет у нее шанс реабилитироваться.
У шведок не удался тэйкаут своим последним камнем, и скип Канады Дженнифер Джонс загоняет еще один камень в центр дома. Канадки повели после четвертого энда 3:1.
Началась квалификация в женском фристайле, дисциплина хафпайп. Среди 23 участниц две россиянки: Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова. Чеснокова выступит третьей, Макагонова — последней. Фаворитом специалисты считают американку Мэдди Боумэн и швейцарку Вирджинию Фэвр.
И все!! Швейцария выигрывает бронзовые медали женского хоккейного турнира! Обыграла она Швецию 4:3 в невероятном по сценарию матче! В финале сыграют Канада и США.
Успевает отыграть одну шайбу Швеция. Пернилла Винберг получает хороший пас из-за ворот и забивает между ног Шеллинг. Полминуты до конца.
Канада решила сохранить преимущество последнего камня и не стала атаковать, третий энд против женской сборной Швеции по керлингу заканчивается 0:0. По итогам трех эндов счет 1:1.
4:2, Швейцария забивает в пустые ворота и решает все вопросы в этой игре! Мюллер отличилась.
Алина Мюллер выходила один на один, обыграв по дороге двух шведок, но все же перед воротами успевают выбить у нее шайбу. Три минуты до окончания третьего отрезка матча. Швеция как-то расклеилась.
Выходит Швейцария вперед, 3:2!! Каков камбэк, кто бы мог подумать! Лара Стэлдер перехватила шайбу в центре площадки, обыграла соперницу и отдала передачу на Джессику Луц, которая и отправила шайбу в ворота Вальнер! Чуть больше пяти минут до конца третьего периода.
Швеция побеждает во втором энде. Очень сложная была у них ситуация, так как Канада крайне удачно выставила свои камни в доме. Впрочем, такие проблемы не показались серьезными скипу Швеции. 1:1 после второго отрезка игры.
Лару Стэлдер из Швейцарии удалили во второй раз за игру за подножку.
2:2!! Швейцария сравнивает счет в большинстве! Фиби Штанц воспользовалась удачным отскоком и пустила шайбу под штангу. Вальнер не смогла отразить этот бросок.
Провели по опасной атаке как шведские, так и швейцарские хоккеистки. По воротам, впрочем, никто не попал. Чуть позже игрока сборной Швеции Йоханну Олофсон удалили за подножку.

Швейцария отыгрывает одну шайбу! Сара Бенц получила шайбу перед воротами и прямо-таки вонзила ее под перекладину! 1:2 они теперь проигрывают, интереснее становится матч.

Сара Бенц. Фото: Petr David Josek / AP
Канадки воспользовались преимуществом последнего броска и сбили шведский камень, поставив вместо него свой. После первого энда Канада ведет 1:0.
Стартовал третий период в хоккейном матче!
Начался матч по керлингу между Швецией и Канадой! Первый энд будут завершать канадки.
Закончился второй период в матче за бронзовые медали женского хоккейного турнира. Швеция весьма уверенно выигрывает у Швейцарии 2:0. По броскам в створ лидируют также шведки, 20:13.
Шведки забивают вторую шайбу. Эрика Юден Йоханссон мощно бросила с левого краю, а Шеллинг в этой ситуации, откровенно говоря, ошиблась. Возможно, не ожидала она такого броска.

А тем временем в дом американской саночницы Кейт Хансен в олимпийской деревне забрался волк. «Волк в моем доме?!? Я просто уверена, что это волк», — написала Хансен в Twitter. Снабдила она свой пост и видеозаписью, на которой видно разгуливающее по коридору животное.

Выстояла Швейцария, три минуты до конца второго периода.
И еще одно удаление у швейцарок. Ливию Альтманн отправили на две минуты посмотреть игру со стороны за силовой прием.
Хоккеистка сборной Швейцарии Лара Стэлдер получила удаление за подножку. За минуту до этого шведки упустили отличный момент: бросали с пятачка практически в упор, но не попали по воротам.
Через 15 минут начнется финал в женском турнире по керлингу, Швеция против Канады. В финале Олимпиады-2010 встречались эти же команды, тогда шведки были сильнее 7:6.
Не получилось отыграться сборной Швейцарии, снова в равных составах играют сборные. Впрочем, немало получилось у них нанести бросков в створ. Больше половины второго периода прошло.
Очень опасный момент был у Швейцарии! Алина Мюллер подправляла шайбу в ворота, но угодила во вратаря. На пятачке возникла толкучка, но швейцарки не смогли затолкнуть шайбу за спину Валентины Вальнер.
Автор единственной шайбы Эмма Элиассон отправляется на две минуты на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
Прошло уже семь минут во втором периоде, счет пока не изменился: все так же шведки ведут 1:0. Счет по броскам уже 15:5 в их пользу.

Закончился первый период, Швеция продолжает вести 1:0. Швейцария будет играть в меньшинстве еще 29 секунд.

Эпизод матча между сборными Швейцарии и Швеции. Фото: Larry W. Smith / EPA / ИТАР-ТАСС
Еще одно удаление у Швейцарии, опять у Сандры Тальман. На этот раз за подножку. Полторы минуты осталось играть в этом периоде.
Четыре минуты до конца первого периода. Швейцария пытается выйти из своей зоны, но пока не получается это у команды.
Забивают шведки!! Сесилия Остберг отлично поборолась на пятачке, отдала передачу на Мишель Левенхильм, которая проткнула шайбу мимо вратаря.
Удаление у Швейцарии! Сандру Тальман отправили на скамейку за задержку соперницы клюшкой.
Хорошую атаку проводили шведки, вывели на бросок Эмму Элиассон, но та довольно слабо бросила. Не составило труда швейцарке Шеллинг справиться с шайбой.
Почти десять минут отыграли команды. Счет по броскам в створ 4:1 в пользу Швеции, но по-настоящему опасный момент был у швейцарок.
Упускает отличный момент сборная Швейцарии! Выходила хоккеистка один на один с вратарем, но не удалось ей сильно пробить. В итоге шайба оказалась в ловушке голкипера.
Прошло пять минут в первом периоде, пока опасных моментов не наблюдается. Больше в борьбе проводят хоккеистки времени, чем в созидании.
Пока неплохие скорости показывают хоккеистки, но слишком уж много ошибаются. Видно, что нервничают спортсменки. Единственный бросок в створ на счету шведок.
Начался матч! Посмотрим, кто будет больше достоин бронзовых медалей Олимпиады.
На играх в Сочи шведки обыграли в четвертьфинале Финляндию, но в следующей игре уступили США. Швейцария на стадии плей-офф победила Россию, а в полуфинале проиграла Канаде.
Скоро начнется матч за бронзовые медали женского хоккейного турнира. Награду разыграют сборные Швейцарии и Швеции. На прошлой Олимпиаде шведки заняли четвертое место, швейцарки — пятое.
Через пять с половиной минут после лидеров финишировали россияне. Они на последнем месте. Нашу сборную представляли Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин и Евгений Климов.
За Норвегию выступали Граабак, Клементсен, Крог и Моан. Германию представляли Кирхайзен, Ридзек, Риссле и Френцель. Из австрийцев в соревновании участвовали Билер, Грубер, Клапфер и Штехер.
Немцы уступили лидерам лишь 0,3 секунды, команда Австрии — 3,4 секунды. Россия финиширует еще через пару минут.

Норвежская команда завоевала золото в мужском лыжном двоеборье. Серебро взяла сборная Германии, бронзу — австрийцы.

Спортсмены сборной Норвегии радуются победе в командных соревнованиях по лыжному двоеборью. Фото: Armando Babani / EPA / ИТАР-ТАСС
За один километр до финиша норвежцы идут первыми, а немцы и австрийцы по-прежнему за ними. Все решится на финишной прямой.
Российская команда при третьей передаче эстафеты отставала от лидеров на почти 4,5 минуты.
Начался последний этап в мужском командном лыжном двоеборье. Первыми ушли норвежцы, в 0,4 секунды от них немцы, а еще через 1,3 секунды австрийцы. Борьба за медали остается ожесточенной.
После второй передачи эстафеты на первом месте в тройке лидеров те же команды: Норвегия, Германия и Австрия. Разрыв между ними опять не превысил и секунды.
Идет второй этап командного лыжного двоеборья. Спортсмены проводят эстафету 4х5 километров. Россию представляют Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин и Евгений Климов. После первой передачи эстафеты Россия идет девятой, или последней. На первом месте Австрия, а Норвегия и Германия отстают от нее меньше, чем на секунду.
Женская сборная Великобритании становится бронзовым призером Олимпиады в турнире по керлингу!! Обыграли они Швейцарию 6:5! Перед последним камнем у них было огромное преимущество, и их победе могла помешать лишь грубейшая ошибка. Британки все сделали блестяще и завоевали медали. В Ванкувере Великобритания не смогла выйти из группы, а Швейцария также проиграла в матче за третье место.
Остаются два последних камня в матче за бронзу женского турнира по керлингу! Шансов у Швейцарии практически нет.

Появилась новая информация об украинских олимпийцах. Национальный олимпийский комитет (ОКУ) опроверг информацию о массовом снятии спортсменов с соревнований, включая горнолыжницу Богдану Мацецкую. Сергей Бубка встретился с ней и уговорил остаться в Сочи, рассказали РБК в ОКУ и обещали поделиться полной информацией позднее.

Женская сборная Швейцарии по керлингу последним камнем девятого энда сравнивает счет в бронзовом матче с Великобританией. 5:5, впереди десятый энд. Очень интересной обещает быть концовка. Право совершить последний бросок у британок.
Шапюи выигрывал чемпионат мира прошлого года, а также Кубок мира. Лучшим результатом Боволента до Сочи было лишь 12-е место на мировом первенстве. Мидоль мог похвастаться только 51-м местом на Чемпионате мира 2013 года.
Канадец Брэди Леман упал на второй половине трассы. Россиянин Егор Коротков стал пятым.
Фристайлер Жан-Фредерик Шапюи из Франции стал олимпийском чемпионе в дисциплине ски-кросс. Серебро завоевал его соотечественник Арно Боволента, бронза у еще одного представителя Франции Джонатана Мидоля.

Егор Коротков пришел в малом финале первым, уверенно обогнал он оппонентов.

Егор Коротков. Фото: Andy Wong / AP

В «Розе Хутор» сейчас начнутся финалы в мужском фристайле, дисциплина ски-кросс. В утешительном финале выступят Коротков и трое его соперников. В большом же сразятся канадец Брэди Леман и три француза: Жан-Фредерик Шапюи, Арно Боволента и Джонатан Мидоль.
Не зря британки решили сохранить последний камень. Восьмой энд они выиграли у Швейцарии 2:0 и вышли вперед, 5:4. Пришлось, конечно, замерять расстояния до центра дома у двух камней, но все же.
Коротков упал в начале трассы, потерял время и в итоге пришел лишь третьим после двух французов. Наш спортсмен попадает только в утешительный финал.
С минуты на минуту начнутся полуфинальные заезды в мужском ски-кроссе. Коротков снова выступит в первой группе, его соперниками станут французы Жан-Фредерик Шапюи и Джонатан Мидоль, а также уже знакомый ему Нидерер.
Британки не стали зарабатывать одно очко в седьмом энде, решив сохранить преимущество последнего камня. Счет прежний, 3:4 в пользу Швейцарии.
И все же в полуфинале наш спортсмен!! Удачно сгруппировался при падении. Вместе с ним дальше прошел швейцарец Армин Нидерер.
Коротков с еще двумя фристайлерами упал на финише!! Сейчас выяснится, кто выйдет дальше.
Закончилась 1/8 финала в мужском фристайле, дисциплина ски-кросс. В следующий этап вышли 16 спортсменов. Россиянин Егор Коротков выступает в первой группе.
Шестой энд остался за швейцарками, теперь они ведут у Великобритании 4:3 в матче за бронзовую медаль по керлингу.
Сборная Великобритании отлично воспользовалась преимуществом последнего камня. Сначала британки отличным ударом выбили два камня швейцарок из дома, а позже выставили два своих. После первой половины игры счет равный, 3:3.
Швейцария выиграла четвертый энд, теперь она ведет у Великобритании 3:1.
Коротков выходит в четвертьфинал со второго места. Можаев упал еще на середине трассы.
Началась 1/8 финала в мужском ски-кроссе. В первой группе выступят двое россиян: Сергей Можаев и Егор Коротков. Им будет противостоять швед Виктор Олин-Норберг, ставший лучшим в квалификации. Для прохода дальше нужно занять место в двойке.
В третьем энде британки сократили отставание, теперь счет 1:2.
Федерация фристайла России объявила сбор пожертвований на лечение Марии Комиссаровой, получившей жуткую травму позвоночника на олимпийской тренировке. Реквизиты можно найти здесь.
Женская сборная Швейцарии по керлингу выиграла второй энд 2:0 и повела в матче против Великобритании.
Несколько украинских спортсменов покинули Сочи из-за событий в Киеве, передает Reuters слова представителя МОК Марка Адамса. Спортивный чиновник не уточнил, сколько именно олимпийцев возвращаются домой. До этого глава Украинского олимпийского комитета Сергей Бубка разрешил спортсменам самим принимать решение о дальнейшем участии в Олимпиаде.
Закончился первый этап мужского соревнования фристайлеров в дисциплине ски-кросс. На первом месте идет швед Виктор Олин-Норберг, в тройке есть еще канадцы Кристофер дель Боско и Брэди Леман. Россиянин Сергей Можаев находится на 16-й позиции, следом за ним Егор Коротков.
Идет матч за бронзовые медали женского турнира по керлингу. После первого энда сборные Великобритании и Швейцарии играют вничью 0:0. В финале встретятся Швеция и Канада, этот матч пройдет в 17:30.
Закончился первый этап мужского командного соревнования в лыжном двоеборье. Россия после прыжков с трамплина занимает седьмую строчку, лыжную гонку она начнет с отставанием в 1 минуту 14 секунд. На первой строчке Германия, далее Австрия и Норвегия.
После третьего прыжка российская команда опустилась на восьмое место, увеличив отставание до 1 минуты 49 секунд.
Стал известен состав нашей женской сборной на биатлонную эстафету. За Россию побегут Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина.
После двух прыжков Россия занимает седьмую строчку и предварительно отстает от австрийцев, идущих первыми, на 54 секунды. Именно с таким отставанием они и должны будут начать лыжную гонку, если оно не изменится.
Одновременно проходит командное лыжное двоеборье. Здесь Россию представляет команда, в которую входят Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин и Евгений Климов. Сначала спортсмены проведут прыжок с большого трамплина, а во втором этапе им предстоит лыжная эстафета 4х5 километров.
Сейчас идет первый этап соревнований фристайлеров в ски-кроссе. Всего участвуют 32 спортсмена, в числе которых два россиянина: Егор Коротков и Сергей Можаев. Коротков выступит 24-м, Можаев — 32-м.
Сегодня женщины разыграют медали в керлинге, хоккее, ски-хафпайпе и фигурном катании. Мужчины будут соревноваться за победу в командном лыжном двоеборье и ски-хафпайпе.
Сегодня на Олимпиаде финальный матч в хоккейном женском турнире, Канада сыграет с США. Также продолжится турнир по керлингу.