LIVE Олимпиада. 19 февраля
Слева направо: Уле Айнер Бьорндален Эмиль Хегле Свендсен, Тирил Экхофф и Тура Бергер на финише эстафетной гонки. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российская фигуристка Аделина Сотникова идет второй после короткой программы. Уле Айнер Бьорндален стал восьмикратным олимпийским чемпионом в биатлоне. Российские лыжники взяли серебро в командном спринте.

На первое место в общем зачете сегодня вышла Норвегия, следом за ней идут Германия и США. Россия на четвертом месте с шестью золотыми, девятью серебряными и семью бронзовыми наградами.
Подведем итоги сегодняшнего дня соревнований. Американский горнолыжник Тед Лигети стал олимпийским чемпионом в гигантском слаломе. Сноубордистка из Швейцарии Патриция Куммер выиграла в параллельном гигантском слаломе, там же бронзу взяла россиянка Алена Заварзиной. Муж Заварзиной Вик Уайлд завоевал для России золото в аналогичных соревнованиях у мужчин. Норвежская женская команда победила в лыжном спринте. В мужском лыжном спринте сильнее всех оказались финны, а российская команда стала второй. Чешская конькобежка Мартина Сабликова быстрее остальных прошла дистанцию в 5000 метров. Смешанную эстафету в биатлоне выиграли норвежские спортсмены. Канадская женская двойка взяла высшую награду Олимпиады в бобслее.
По итогам короткой программы в женском фигурном катании лидирует Юна Ким из Южной Кореи с результатом 74,92 балла. На втором месте с отставанием в 0,28 балла россиянка Аделина Сотникова, следом за ней итальянка Каролина Костнер. Юлия Липницкая занимает пятую строчку, ее выступление судьи оценили в 65,23 балла.
Закончились мужские полуфиналы в хоккее. США обыграли Чехию 5:2, а Канада победила Латвию 2:1. Теперь за место в финале в одной паре поборются Швеция и Финляндия, в другой — США и Канада.
На сегодня осталось лишь одно выступление: японки Мао Асада.
На второе место выходит российская фигуристка!! 74,64!! Роскошный результат! Обгоняет она Костнер.
Чисто откатала Сотникова, молодец! Посмотрим, что скажут судьи.
На льду 17-летняя Аделина Сотникова, она выступит под арию «Хабанера» из оперы Бизе «Кармен».
И все же забивают канадцы, 2:1 за семь минут до конца третьего отрезка матча.
Чехи забивают свою вторую шайбу, 2:5 теперь они проигрывают США. А латвийцы стеной стоят в меньшинстве против канадцев. За 52 минуты Канада бросила по воротам соперников уже 52 раза!
Итальянка Каролина Костнер практически безупречно провела свою программу и, как следствие, вышла на второе место с 74,12 балла.
За 14 минут до конца третьего периода американские хоккеисты обыгрывают чехов уже 5:1. В матче Канада-Латвия счет не изменился, 1:1.
65,23 балла ей ставят судьи. Липницкая выходит на промежуточную третью строчку. Лучшим результатом сезона у российской фигуристки так и остался 72,90, показанный в командных соревнованиях на Олимпиаде.
В целом выступление хорошее, но падение, разумеется, даст о себе знать.
Упала наша фигуристка..
На льду Липницкая! Свою короткую программу она покажет под музыку Марка Минкова.
В «Айсберге» начался перерыв, после которого выступят Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Лидировать в короткой программе продолжает кореянка Юна Ким с отличным результатом в 74,92 балла. В тройке призеров еще две представительницы США: Грейси Голд с 68,63 балла и Полина Эдмундз, набравшая 61,04 балла.
Сборная США по хоккею тем временем ведет у Чехии 4:1, прошла половина матча. В игре Канада — Латвия счет прежний, 1:1.
Кейли Хамфрис и Хезер Мойс из Канады становятся олимпийскими чемпионками по бобслею в соревновании двоек, изумительно проведя последний заезд! Серебро у американок Иланы Майерс и Беатрис Уильямс, бронзу завоевали еще одни представительницы США: Джейми Грюбель и Эйджа Эванс. Лучшие из россиянок — Ольга Стульнева и Людмила Удобкина — стали девятыми.
Вторая российская двойка бобслеисток неудачно провела последний заезд. Ольга Стульнева и Людмила Удобкина пропустили вперед себя две пары и в итоге, скорее всего, займут девятое место.
Закончились полуфиналы в мужском турнире по керлингу. Великобритания обыграла в последнем энде Швецию и победила в матче. Канада была сильнее Китая 10:6, десятый энд они играть не стали.
3:1, США увеличивают преимущество над Чехией. За почти 2 секунды до конца первого периода Дэвид Бейкс с отскока от борта вколачивает шайбу в ворота. Первый отрезок матча Канада-Латвия закончился, там 1:1.

Одна из российских бобслейных двоек провела последний заезд. Две Надежды, Сергеева и Палеева, прошли трассу на своем уровне и пока занимают первое место из четырех пар, успевших провести четвертые заезды.

Надежда Сергеева и Надежда Палеева. Фото: Владимир Астапкович
В короткой программе выступили уже 17 фигуристок. Пока на первом месте идет кореянка Юна Ким, следом за ней с большим отрывом Полина Эдмундз из США и канадка Кейтлин Осмонд.
А латвийцы не стали тушеваться, отыгрались в матче с канадцами. 1:1. Лаурис Дарзиньш зарабатывает очередное очко на Олимпиаде.
Начался четвертый заезд у женских двоек в бобслее. По традиции, лидеры выступают последними.
США не стали отставать от своих соседей и повели в игре против чехов, 2:1. Дастин Браун внес шайбу в практически пустые ворота после отличной передачи из центра.
Канадские хоккеисты открыли счет в матче Латвией. Шайбу забил Патрик Шарп.
За два энда до конца мужская сборная Великобритании по керлингу обыгрывает шведов 4:3, а Канада ведет у Китая 7:6.
1:1!! Сравнивают счет чехи! Сумбур был какой-то у ворот США, защитники выносили шайбу, но сделали это точно на клюшку нападающего. В итоге она оказалась под щитком Квика.
Не стали откладывать шайбы в долгий ящик американцы и открыли счет на второй минуте матча. С острейшего угла шайбу в ворота внес ван Римсдик.
Скоро начнутся еще два четвертьфинальных матча в мужском хоккейном турнире. США встретятся с Чехией, а Канада — с Латвией. Участники одного полуфинала уже определены, это Швеция и Финляндия.
Закончился третий заезд в бобслее. Сергеева и Палеева прошли трассу несколько хуже обычного, но остались на 16-м месте. Финальный заезд пройдет через полчаса.
По итогам шести эндов Великобритания выигрывает у Швеции 3:2 в полуфинале турнира по керлингу. Китайцы сравняли счет в матче с канадцами, 4:4.
Проехали и Стульнева с Удобкиной. Их время составило 58,45 секунды. Выступавшая следом немецкая двойка сместила их с седьмого места.
Канадская двойка Кейли Хамфрис — Хезер Мойс сократила отставание от лидеров из США, двойки Илана Майерс — Беатрис Уильямс. Теперь разрыв между ними составляет 0,11 секунды. Вторая американская команда отстает на 0,87 секунды.
Начались третьи заезды у женских двоек в бобслее. В них примут участие две российские пары: Ольга Стульнева — Людмила Удобкина и Надежда Сергеева — Надежда Палеева. По итогам двух заездов они занимают седьмое и 16-е место соответственно. В тройке лидеров две команды их США и одна из Канады.
В женском фигурном катании свою короткую программу успели показать восемь спортсменок. На первом месте пока канадка Кэйтлин Осмонд, за ней китаянка Кэсинь Кэсинь и еще одна представительница Канады Габриэль Далеман. Россиянки выступят в конце.
В керлинге шведы вышли вперед в матче с Великобританией 2:1, а канадцы выигрывают 3:1 у китайцев.
Идут полуфиналы в мужском олимпийском турнире по керлингу. После двух эндов британцы выигрывают у Швеции 1:0, а Канада и Китай играют вничью, 1:1.

Россия стала пятой. В нашей команде выступали Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Ольга Вилухина. Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС
Легендарный Уле Айндер Бьорндален стал восьмикратным олимпийским чемпионом, с чем мы его и поздравляем.
За Норвегию бежали Тура Бергер, Тирил Экхофф, Уле Айнер Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен. Чехию представляли Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ярослав Сокуп и Ондрей Моравец. В команде Италии были Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Доминик Виндиш и Лукаш Хофер.
На втором месте Чехия, бронзу завоевали итальянцы. Россия финиширует примерно через минуту.
Норвежская команда стала первым олимпийским чемпионом в биатлонной смешанной эстафете.
Шипулин закрыл все мишени, но остался седьмым.
Свендсен без промахов уходит за золотой медалью, нет шансов у соперников. Моравец использовал один дополнительный патрон, но все равно принесет серебро Чехии. Итальянец Хофер покинул стадион в 20 секундах от чеха.

И Шипулин промахов не допустил, но проигрывает он все равно больше двух минут.

Антон Шипулин. Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС
Свендсен не промахивается и убегает со стадиона в одиночестве. Норвегия уже не упустит своего преимущества. Моравец также закрыл все мишени, он проигрывает 36 секунд. Хофер попал пять из пяти, ушел третьим с большим отрывом от немца Шемпа.
Начал последний этап норвежец Свендсен. В 43 секундах от него стартовал чех Моравец, еще через почти полминуты — итальянец Лукаш Хофер. Шипулин вышел на трассу седьмым, проигрывая больше двух минут.
Гараничев ушел на штрафной круг, промахнувшись четыре раза. Он лишь седьмой в 2 минутах и 12 секундах.
Сокуп промахнулся один раз и теперь проигрывает Норвегии целых 36 секунд. Итальянец Виндиш обошелся без штрафных кругов, но использовал все дополнительные патроны. Он в 1 минуте 10 секундах от Бьорндалена.
И на стойке Бьорндален попадает все!
Гараничев не промахивается, становится седьмым, но уже проигрывает лидеру 1 минуту 19 секунд. На третьем месте Италия.
Норвежец Бьорндален попал пять из пяти и убежал со стадиона первым. Чех Сокуп был вынужден использовать дополнительный патрон и отстал от норвежца на 11,7 секунды.
Началась короткая программа в женском фигурном катании. Из 30 участниц соревнования две россиянки: Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Липницкая выйдет на лед под 25-м номером, Сотникова — под 27-м.
Свой этап Евгений Гараничев начал на восьмой позиции в 1 минуте и 8 секундах от лидера. На первом месте Чехия, далее Норвегия и Италия.
Конькобежка Мартина Сабликова из Чехии выигрывает олимпийские соревнования на дистанции 5000 метров. Голландка Ирен Вюст взяла серебряную медаль, бронза досталась ее соотечественнице Карин Клейбекер. Россиянка Ольга Граф остановилась в шаге от пьедестала.
Вилухина использовала один дополнительный патрон и ушла со стадиона седьмой в 54 секундах от Экхофф.
Норвегия снова чисто выступила на рубеже и ушла первой. В пяти секундах Чехия, далее Италия.
Сабликова предсказуемо выходит на первое место в соревновании конькобежек на 5000 метров. Голландка Ирен Вюст становится второй, за ней еще одна представительница Нидерландов Карин Клейбекер. Осталось выступить одной паре.
Вилухина уходит со стрельбища седьмой в 49 секундах от норвежки Экхофф.
После первой стрельбы на втором этапе в лидеры выходит Норвегия. За ней идет Италия, далее Польша и Чехия в 22 секундах.
Отставание Зайцевой от лидера уже 40 секунд. И плохо стреляла, и плохо идет ногами.
Конькобежка Ольга Граф проходит 5000 метров с промежуточным вторым результатом и, похоже, теряет надежду на медаль. Сейчас начали свой заезд фаворитки.

Россия проиграла Финляндии 1:3 и выбыла из борьбы за медали. Финны в полуфинале встретятся со шведами.

Сборная Финляндии. Фото: Srdjan Suki / EPA / ИТАР-ТАСС
Покинул Бобровский ворота.
После второй стрельбы (на первом этапе) лидирует сборная Италии, вторые и третьи — Чехия и Украина. Ольга Зайцева допустила два промаха и теперь она на 9-м месте, отстает на 24,5 секунды от лидера.
Две минуты до конца заключительного периода. Бобровский пока на воротах.
Бобровский спасает Россию от отсутствия интриги! Один на один выкатывался на него финн и сильно бросал в ближний угол, но наш вратарь справился.
После первой стрельбы лидирует сборная Чехии. На втором месте Италия, на третьем Франция. Сборная России на 8-м месте — Ольга Зайцева допустила один промах и отстает от лидера на 15 секунд.

Пять минут до конца третьего периода.

Эпизод матча между сборными России и Финляндии. Фото: Григорий Соколов / РИА Новости
Стартовала смешанная эстафета в биатлоне (у женщин +2 мужчин), сейчас начнется первая стрельба. На первом этапе за Россию бежит Ольга Зайцева.
Малкин получил по лицу и упал, но не заметили судьи нарушения в этом эпизоде.
Россия в полном составе. Малкин бросал с разворота, но не получился у него бросок.
А теперь Кулемина удалили за толчок соперника на борт.
Снова не получилось у России забить в большинстве. 12 минут до конца третьего периода.

Пытались наши хоккеисты запихнуть шайбу в ворота с пятачка, но Раск накрыл ее.

Туукка Раск. Фото: Larry W. Smith / EPA / ИТАР-ТАСС
Еще одно удаление у Финляндии! Кукконена отправили на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой у своих ворот.
Через 10 минут начнется биатлонная смешанная эстафета. Россию представляют Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Есть у нашей команды шансы побороться за медали.
31:18 уже по броскам в створ в пользу сборной России, но по-прежнему уступает она 1:3. Четыре минуты прошло в третьем отрезке матча.
Много бросков наносят российские хоккеисты, но не попадают по воротам. С огромным желанием отыграться вышли на этот период.
Начался третий период!
Пробежала свои 5000 метров Анна Чернова. Неплохой результат она показала, 7:08,71. Наша спортсменка вышла на промежуточное второе место. Хотя, конечно, такое время за медали бороться не позволит.
Закончился второй период. Счет прежний, 1:3. По броскам ведет Россия 24:17. Много брака в действиях как одной, так и другой команды.
Малкин бросал из выгодной позиции, но попал в щиток Раска.
Плохо отыграла в большинстве Россия, почти не выходила на броски первую минуту. Под конец были удары по воротам Раска, но не очень опасные. В итоге снова равные составы у команд, четыре минуты до конца второго периода.

Удаление у Финляндии! Две минуты пропустит Аалтонен за удар соперника клюшкой. До этого оккупировали российские хоккеисты чужую зону, насели на ворота Раска.

Юхаматти Аалтонен. Фото: Артем Коротаев / ИТАР-ТАСС
Семин не смог реализовать еще один выход один на один.
Очень много ошибок в передачах у России.
Прошла первая половина игры. Немного потеряли уверенность наши хоккеисты.
Меняет вратаря Билялетдинов! Бобровский на льду появится.

1:3. Слабо бросил Селянне с нашего пятачка, но шайба попала в Варламова. Гранлунд подхватил ее и отправил в ворота. Использовали финны свое численное преимущество.

Удалили Емелина за подножку перед нашими воротами. Наши хоккеистки посчитали, что именно Емелин был пострадавшим.
У Овечкина был хороший момент, но попал он во вратаря из сложной ситуации.
Прошло три минуты во втором периоде, пока игра равная.
Радулов выходил один на один и не смог нормально ударить по воротам! Очень слабый удар получился, не стал он проблемой для Раска.
Пошел второй период!
Через 15 минут начнутся соревнования конькобежцев на дистанции 5000 метров. Всего выступят 16 спортсменок, их поделили на 8 пар. Россиянка Анна Чернова выступит в третьем дуэте, Ольга Граф — в шестой. В седьмой паре будут бежать фаворитки: Мартина Сабликова из Чехии и Ирен Вюст из Нидерландов.
Закончился первый период, Россия в четвертьфинале проигрывает Финляндии 1:2. Не хватает нашим хоккеистам точности, бросали-то они больше. И ошибки в защите привели к двум пропущенным шайбам. Если сохранится такой темп, то будут хорошие шансы у России сравнять счет.

1:2… Селянне в контратаке замкнул передачу из левой зоны. Ничего не смог поделать Варламов.

Семен Варламов. Фото: Julio Cortez / AP
Снова в равных составах играют сборные. Наши едва ли не больше атак провели за эти две минуты. Чуть больше четырех минут до конца периода.
Радулов в контратаке вывел на бросок Емелина, но тот не попал по воротам.
Опасный бросок наносили финны, Варламов спасает. Еще минуту играть в меньшинстве.

Терещенко удалили за игру высоко поднятой клюшкой. Финны попытались снять вратаря и забить до остановки игры, но этого не получилось. Очень открытый хоккей показывают Россия и Финляндия, скорости крайне высокие.

Завершились полуфиналы в женском турнире по керлингу. Шведки обыграли швейцарок 7:5, а Канада была сильнее Великобритании 6:4.
10 минут прошло в первом периоде. По броскам пока ведет Россия, 6:4.
1:1.. Юхамати Аалтонен обыграл защитника и пробросил мимо Семена Варламова.
1:0!! Ковальчук мощнейшим ударом из средней зоны воспользовался численным преимуществом после того, как Микаэля Гранлунда отправили на скамейку за задержку соперника. Пока отличные скорости показывают команды, много желания у них бороться за выход в полуфинал.
Россия продолжает занимать четвертое место в общем зачете, зато у нашей сборной больше всего медалей.
Отстояли наши хоккеисты в меньшинстве! Пять минут прошло в игре. Пока по броскам в створ 3:3.

Финнов представляли Лево Нисканен и Сами Яухоярви, Россию — Максим Вылегжанин и Никита Крюков. За Швецию выступали Эмиль Йонссон и Теодор Петерсон.

Никита Крюков (слева) и Максим Вылегжанин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Ковальчука удалили за удар соперника локтем!
Мужская команда России завоевала серебряную медаль в командной спринтерской гонке. Золото у Финляндии, на третьем месте Швеция. Немецкий лыжник упал перед выходом на финишную прямую.
Пока на третьем месте продолжает идти Крюков.
Начался четвертьфинальный матч по хоккею! Россия — Финляндия!
Перед последней передачей эстафеты на первом месте немцы, финны и россияне также входят в тройку.
За два этапа до конца Россия лидирует, за нашими спортсменами финны и шведы.
После третьего этапа российская команда идет третьей после Швеции и Германии. Расстояния между командами в первой шестерке незначительны.
Меньше 10 минут осталось до начала матча между мужскими хоккейными сборными России и Финляндии.
На второй передаче эстафеты лидируют норвежцы, за ними шведы и финны. Российская команда на четвертой строчке с отставанием в 2,84 секунды.
После первого этапа Россия идет первой, далее Швеция и Финляндия.
Началась гонка! Стартовал у нас Вылегжанин. Заканчивать будет, соответственно, Крюков.
Ну все, официально! Американец Тед Лигети победил в горнолыжном гигантском слаломе! За ним французы Стив Миссийе и Алексис Пентюро. Лучший из россиян Алексей Майтаков стал 26-м. Владислав Новиков оказался на 35-й позиции, а Степан Зуев не смог финишировать.
Примерно через 10 минут начнется мужская гонка. В ней также будет участвовать российская команда, в которую входят Максим Вылегжанин и Никита Крюков.

За Норвегию бежали Игвильд Эстберг и Марит Бьерген, за Финляндию — Айно-Кайса Сааринен, за Швецию — Кертту Никсанен. Россию представляли Анастасия Доценко и Юлия Иванова, они пришли шестыми.

Лыжницы из Норвегии выиграли олимпийскую командную спринтерскую гонку. Серебро завоевали финки, бронза досталась сборной Швеции.
Последняя передача эстафеты. У норвежек побежала Марит Бьерген. Россиянки проигрывают 23 секунды и идут на седьмой строчке.
Прошло четыре этапа, Россия идет на шестом месте. Лидирует также Норвегия, за ней Финляндия и Германия.

Идет финал в командной лыжной гонке у женщин! За Россию бегут Анастасия Доценко и Юлия Иванова. После двух этапов из шести наши спортсменки идут седьмыми, уступая лидерам из Норвегии почти 10 секунд.

Пока Россия выходит на третье место в общем зачете. По количеству медалей мы промежуточно первые. Однако до официальной победы Лигети осталось совсем немного, так что ситуация изменится.
Так, пока ситуация успокоилась, можно рассказать про Уайлда и Заварзину. Спортсмены познакомились на соревнованиях и в итоге решили пожениться. До 2010 года Уайлд выступал за США, но из-за брака с Заварзиной решил сменить гражданство. Процесс затянулся, ему пришлось пропустить целый сезон. Наконец, в 2012 году Уайлд стал россиянином и начал выступать за нашу сборную.

Горнолыжник из США Тед Лигети, скорее всего, завоевал золото Олимпиады в гигантском слаломе. Серебро досталось французу Стиву Миссийе, третье место наверняка займет его соотечественник Алексис Пентюро. Осталось выступить еще почти 50 спортсменам, но вряд ли кто-то из них сможет включиться в борьбу за медали.

Тед Лигети. Фото: Luca Bruno / AP
Россиянин Вик Уайлд стал обладателем золотой медали Олимпийских игр в параллельном гигантском слаломе среди сноубордистов! Серебро досталось Невину Гальмарини из Швейцарии, бронза — словенцу Жану Коширу.
Кошир выиграл бронзу. Надеемся на успех Уайлда!
Сейчас пройдет мужской финал. Сначала за бронзу поборются словенец Жан Кошир и немец Патрик Бусслер, после чего пройдет большой финал с участием россиянина Вика Уайлда и швейцарца Невина Гальмарини.
Золото Игр завоевала швейцарка Патриция Куммер, серебро досталось японке Томоке Такеучи.

Сноубордистка Алена Заварзина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в параллельном гигантском слаломе. Обогнала она Мешик на 0,82 секунды в итоге.

Алена Заварзина. Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
Уайлд в первой финальной попытке уступил Гальмарини 0,54 секунды. Многовато это для того, чтобы отыграть во второй попытке без ошибок швейцарца.
В первой попытке Заварзина проиграла Мешик 0,01 секунды. Надо будет постараться, чтобы взять бронзу.
Мужская команда России вышла в финал в лыжном спринте. Максим Вылегжанин и Никита Крюков вышли в решающий раунд напрямую со второго места.
Российский сноубордист Вик Уайлд выходит в финал Олимпиады в параллельном гигантском слаломе! Там ему будет противостоять швейцарец Невин Гальмарини.
Заварзина упала. Не видать нам золота в женском сноуборде. Придется бороться за бронзу c австрийкой Иной Мешик.
Уайлд обгоняет немца Патрика Бусслера на 0,86 секунды в первой полуфинальной попытке.
Мужская лыжная команда Украины, кстати, решила принять участие в гонке, в отличие от женской. Девушки отказались от выступления из-за событий в Киеве.
Первую попытку Заварзина выиграла! На 0,4 секунды пришла быстрее швейцарки Патриции Куммер.
Начался мужской командный спринт у второй группы лыжников. Россию представляют Максим Вылегжанин и Никита Крюков. Для попадания в финал напрямую нужно занимать место в двойке лучших. Впрочем, можно показать хороший результат и отобраться из числа lucky loosers.
Идет второй заезд у горнолыжников в гигантском слаломе. Уже успел выступить Сергей Майтаков. Степан Зуев проведет заезд 34-м, Владислав Новиков — 37-м. Решится же все, когда выступят лидеры, а это будет в конце второй двадцатки спортсменов.
И Уайлд в четверке лучших сноубордистов!
Заварзина обгоняет Лавинь и выходит в полуфинал! Помогла, правда, ошибка соперницы, но дареному коню в зубы не смотрят. Ждем, чем ответит Уайлд.
Уайлд уверенно проводит свою первую попытку, обгоняя швейцарца Симона Шоха на 1,5 автоматические секунды. Пока он и его жена Заварзина выступают уверенно.
Заварзина в первой попытке отстает от канадки Ариэны Лавинь на 0,11 секунды. Вполне отыгрываемая разница.

Матч между мужскими сборными Швеции и Словении по хоккею закончился со счетом 5:0. Шведы в полуфинале сыграют с победителями пары Россия — Финляндия, который пройдет сегодня в 16:30.

Фрагмент матча между сборными Словении и Швеции. Фото: Srdjan Suki / EPA / ИТАР-ТАСС
Российский сноубордист Вик Уайлд без особых усилий вышел в четвертьфинал в параллельном гигантском слаломе. Ранее победитель квалификации Андрей Соболев проиграл вторую попытку и прекратил выступление. Интересно, что из россиян в следующий этап пробились только супруги Уайлд и Заварзина.
Швеция ведет у Словении уже 4:0. Похоже, ясно, кто станет первым полуфиналистом мужского турнира по хоккею.
Через 10 минут начнутся полуфинальные матчи в женском турнире по керлингу. Великобритания сыграет с Канадой, а Швеция сразится со Швейцарией.
Сноубордистка Алена Заварзина выходит в четвертьфинал соревнований в параллельном гигантском слаломе, ее соперница упала и пришла значительно позже. Екатерина Илюхина и Екатерина Тудегешева пробиться дальше не смогли. Теперь вторые попытки пройдут у мужчин.
Шведские хоккеисты тем временем забили вторую безответную шайбу словенцам, отличился Маркус Йоханссон. До конца третьего периода почти 16 минут.

Выходит российская команда в финал командного лыжного спринта у женщин! Анастасия Доценко и Юлия Иванова пришли третьими и пробились благодаря своему времени. Украинская команда, кстати, вообще снялась с гонки.

Слева направо: Юлия Иванова (Россия), Анастасия Доценко (Россия), Кертту Нисканен (Финляндия) и Сильвия Яськовец (Польша). Фото: Илья Питалев / РИА Новости
И Уайлд обгоняет своего оппонента в первой попытке! На 0,77 секунды пришел он раньше француза Сильвана Дуфо.
Закончился второй период в хоккейном матче между сборными Швеции и Словении. Счет по-прежнему 1:0 в пользу шведов.
После половины спринтерской гонки наша женская лыжная команда идет четвертой.
Теперь в параллельном гигантском слаломе выступают мужчины. Первый из россиян Андрей Соболев обогнал соперника на 0,42 секунды. Другой представитель России Вик Уайлд выступит в последней паре.
Состав на сегодняшнюю смешанную эстафету не изменился: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.
По итогам первой попытки в 1/8 финала параллельного гигантского слалома в сноуборде три россиянки уступили своим соперницам. Екатерина Илюхина и Екатерина Тудегешева упали и проиграли автоматические 1,5 секунды, Заварзина трассу прошла успешно, но с отставанием в 0,04 секунды.
Через 10 минут начнется полуфинал в женском командном лыжном спринте. Здесь Россию представят Анастасия Доценко и Юлия Иванова, они выступят во второй группе.
Прошел первый заезд в горнолыжном гигантском слаломе у мужчин. Пока лидирует американец Тед Лигети, за ним Ондрей Банк из Чехии и итальянец Давиде Симончелло. Лучший из россиян Сергей Майтаков на 28-м месте, Степан Зуев — на 34-м, Владислав Новиков — на 37-м. Еще один представитель России Павел Трихичев финишировать не смог.
Идет первый четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира. После 27 минут игры Швеция выигрывает у Словении 1:0. Шайбу забил Александр Стин. В случае сегодняшней победы России над Финляндией наши хоккеисты встретятся с победителем этой пары.
С утра прошли квалификации в параллельном гигантском слаломе в сноуборде как у мужчин, так и у женщин. Во 1/8 финала пробились Алена Заварзина, Екатерина Илюхина и Екатерина Тудегешева, а также Андрей Соболев и Вик Уайлд. Соболев и Уайлд заняли в квалификации первое и второе место соответственно.
Сегодня мужчины разыграют медали в гигантском слаломе в горных лыжах, параллельном гигантском слаломе в сноуборде и командном лыжном спринте. У женщин определятся олимпийские чемпионки в параллельном гигантском слаломе в сноуборде, командном лыжном спринте, гонке на 5000 метров у конькобежек и двойках в бобслее. Пройдет и смешанная биатлонная эстафета.
В среду разыграют восемь комплектов наград. Сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале с Финляндией. Фигуристка Юлия Липницкая выступит в короткой программе. В биатлоне пройдет смешанная эстафета.