LIVE Олимпиада. 15 февраля
Александр Третьяков на втором заезде в соревнованиях по скелетону. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Александр Третьяков стал чемпионом Олимпиады в скелетоне. Россия выиграла золото и серебро в мужском шорт-треке. Хоккейная сборная России проиграла США по буллитам.

На первом месте в общем зачете остается Германия с семью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Швейцария на второй строчке: у нее пять наград высшего достоинства и по одной серебряной и бронзовой. Россия вышла на третье место с четырьмя золотыми, шестью серебряными и пятью бронзовыми медалями. У россиян не наибольшее число медалей среди всех команд, но наши олимпийцы уже превзошли результат Ванкувера. Тогда у нас было 15 наград, из которых три золотые.
Россиянин Виктор Ан взял золотую медаль в шорт-треке на 1000 метров, а Владимир Григорьев стал серебряным медалистом. Александр Третьяков стал олимпийским чемпионом в скелетоне.
Соревнования на сегодня закончены, напомним всех чемпионов. Анна Фенингер завоевала золото в супергиганте. Швеция выиграла женскую лыжную эстафету. Китаянка Ян Чжоу победила в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Польский конькобежец Збигнев Брудка был сильнее всех на аналогичной дистанции. Прыжки с большого трамплина принесли еще одно звание олимпийского чемпиона его соотечественнику Камилу Стоху.
Стох стал двукратным олимпийским чемпионом, в Сочи он уже выиграл прыжки со среднего трамплина, а до этого становился победителем чемпионата мира. Касаи 41 год, и единственную до Олимпиады-2014 медаль он выигрывал еще в Лиллехамере! Превц становился серебряным призером сочинских прыжков со среднего трамплина.
Камил Стох из Польшы победил в прыжках с большого трамплина! Серебро досталось японцу Нориаки Касаи, а словенец Петер Превц взял бронзу.
Касаи вышел на первое место. Ждем прыжка Стоха. Правда, сомнений в его победе практически нет.
Фройнд только второй! Похоже, выбывает он из числа претендентов на медали.
Превц пока первый! Посмотрим, чем ответят конкуренты.
Сейчас определятся медалисты в прыжке с большого трамплина! Превц, Фройнд, Касаи и Стох поборются за пьедестал!
Закончились хоккейные матчи. Швеция обыграла Латвию 5:3, эта победа стала третьей подряд. Швейцария обыграла Чехию 1:0 и вышла в четвертьфинал со второго места в группе.
Сборная Швеции показала, кто в этой паре фаворит, и увеличила преимущество над Латвией. 5:3, шайба на счету Александра Эдлера.
А в прыжках с трамплина скоро начнется финал. В эту стадию пробились 30 спортсменов, в их числе Хазетдинов и Васильев. В первой серии предсказуемо лучший результат показал Стох, Касаи на втором месте. Превц четвертый, но это ведь не финал, так что время исправиться у него будет.
Отыграли одну шайбу латвийцы! Земгус Гиргенсонс возвращает интригу в игру!
После второго периода Швейцария выигрывает у Чехии 1:0. Шведы перед перерывом забили еще одну шайбу латвийцам и теперь ведут 4:2.
Шведы забили еще одну шайбу, теперь они повели у латвийцев 3:2. Дэниэл Алфредсон огорчил соперников.
Швеции немного времени понадобилось, чтобы сравнять счет. 2:2. Эрик Карлссон отличился.
А Латвия выходит вперед в матче со Швецией! 2:1! Янис Спруктс сильно бросил почти от синей линии под перекладину.
И все-таки началась мужская первая серия в прыжках с большого трамплина. Выступил первый спортсмен — американец Николас Александер.
Закончился матч между женскими сборными России и Канады по керлингу. Наши спортсменки проиграли 3:5. В параллельных матчах Швейцария обыграла Великобританию 8:6, Дания была сильнее Китая 9:6, а игра между США и Швецией продолжается. Перед десятым эндом счет 6:5 в пользу американок.
Латвийцы сравняли счет в матче со шведами! Лаурис Дарзиньш получил отличный пас от партнера по команде, обыграл вратаря и внес шайбу в угол ворот.
Соревнования по прыжкам с трамплина перенесли. Пока непонятно, что стало причиной переноса, и когда все-таки пройдет первая серия прыжков.
Швейцарские хоккеисты открыли счет в матче против чехов. Автором шайбы стал Симон Боденманн. Одновременно забросили шайбу и шведы, теперь они ведут в матче с Латвией 1:0.
Через пять минут начнется первая серия в прыжках с большого трамплина у мужчин. Здесь Россию представят Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Дмитрий Васильев. В числе фаворитов поляк Камил Стох, словенец Петер Превц и японец Нориаки Касаи.
Перед последним эндом Россия сократила отставание от Канады до двух камней, теперь счет 3:5. Небольшой, но шанс есть!
Сейчас начнутся хоккейные матчи между мужскими сборными Швейцарии и Чехии, а также Швеции и Латвии.
После седьмого энда россиянки по-прежнему проигрывают канадкам в керлинг 2:5.
И Россия на третьем месте в общем медальном зачете!
Чудинов стал пятым, Трегубов — шестым.
Третьяков — бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, двукратный чемпион мира и лидер нынешнего сезона. Дукурс брал в Ванкувере серебро и также выигрывал два чемпионата мира. У Антуана призов на крупных мировых первенств не было.
Россиянин Александр Третьяков выиграл олимпийские соревнования в скелетоне! На втором месте латвией Мартинс Дукурс, на третьем американец Мэтью Антуан.
Дукурс минимум будет вторым. Впрочем, чего удивляться.
Антуан проводит свою попытку и точно входит в тройку!
Дейли провалил свою попытку!! Он лишь 12-й.
Ну что, пока Чудинов на первом месте, Трегубов — на втором. Впереди пять скелетонистов.
После шести эндов в женском матче по керлингу Канада-Россия счет 5:2. Впереди три энда.
Скоро на трассу «Санок» выйдут первые российские скелетонисты. Первым свой четвертый заезд проведет Никита Трегубов, потом Сергей Чудинов, а Александр Третьяков выйдет последним, чтобы завоевать золото Олимпиады.
Начался четвертый заезд у скелетонистов!! Ну что, ждем золотой медали Третьякова! Он выступит последним.
Наша женская сборная сократила отставание от Канады в четвертом энде, теперь счет 2:3.
Россия проиграла третий энд 3:0, теперь наша команда по керлингу уступает Канаде 1:3.
Завершился третий заезд у скелетонистов. На первом месте Третьяков, в 0,54 секунды от него Мартинс Дукурс, а на третье место вышел американец Мэтью Антуан. Сергей Чудинов опустился на шестое место, а Никита Трегубов поднялся на седьмое. Если ничего страшного не случится, то Третьяков без проблем возьмет золото, а Дукурс станет вторым. За третье место будет борьба: разница между Антуаном и его соотечественником Дейли составляет лишь 0,04 секунды.
Российская женская сборная по керлингу повела против второго энда у канадок. Счет 1:0.
Сейчас проходит матч России и Канады в женском турнире по керлингу. После первого энда счет равный, 0:0.
Теперь американцы стали лидерами в нашей группе. Похоже, в четвертьфинал мы выйдем со второго места.
Мужская сборная России по хоккею проиграла США по буллитам. Ти Джей О'Ши все же сделал это.
Отбивает Квик шайбу Ковальчука. Еще раз О'Ши выходит!!
Спасает Бобровский!!
Дацюк не смог переиграть Квика.
В четвертый раз попадет О'Ши. Сумасшедшая выдержка.
Ковальчук попадает отличным кистевым броском!! Ну, Бобровский!!
Снова забил О'Ши. Железные нервы у американца.
Дацюк забивает!! Ждем сейва от Бобровского!
Выше ворот попал О'ши!! Отлично сыграл Бобровский!!
Не попал во второй раз Ковальчук. Сейчас будут бить США.
1:1!! Ковальчук!!
Павелски не забил! Сейчас все решится.
Не смог забить и Дацюк.
1:0 по буллитам в пользу США. Сейчас будет второй бросок России. Ранее Малкин не смог переиграть Квика.
Конькобежец из Польшы Збигнев Брудка стал олимпийским чемпионом на дистанции 1500 метров. Серебро выиграл Кун Вервей из Голландии, обладателем бронзы стал канадец Денни Моррисон.
Денис Юсков становится промежуточно третьим на дистанции 1500 метров. Осталась последняя пара.
Закончилось дополнительное время. Будут буллиты.
Очень опасный момент сейчас был! Удалось накрыть Бобровскому шайбу на пятачке. До конца овертайма 30 секунд.
Спасает Бобровский после выхода один на один Патрика Кейна! Чуть больше двух минут остается играть.
Началось дополнительное время. Выстояла Россия в большинстве.
В гонке на 1500 метров у конькобежцев первым идет канадец Денни Моррисон. На втором месте пока Тейтерт, на третьем — Хавард Бекко из Норвегии. Иван Скобрев пробежал, но он пока только 10-й и опустится еще ниже.
Овертайм нам предстоит. В меньшинстве нам еще осталось играть 29 секунд.
В «Санках» провел свой третий заезд скелетонист Александр Третьяков. После выступления латвийца Мартинса Дукурса и американца Джона Дейли стало ясно, что он увеличил преимущество над своими основными соперниками. Теперь Дукурс проигрывает россиянину 0,54 секунды, а Дейли и вовсе 2,3 секунды. Можно сказать, что Третьяков уже практически стал чемпионом Олимпиады-2014.
Медведева удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой. До конца третьего периода меньше двух минут.
У конькобежцев в лидеры выходит еще один голландец Марк Тейтерт. Теперь все три промежуточных первых места занимают представители Нидерландов.
Отменили судьи шайбу... Вроде бы, ворота Квика были сдвинуты перед броском. Не очень понятная ситуация, если честно.
3:2!! Тютин!! От самой синей линии мощнейше бросил под перекладину.
2:2!! Ну наконец-то!! Дубль Дацюка! С паса Овечкина наш капитан точно бросил с правого края.
Очередное удаление у США. Брауна отправили на скамейку штрафников за фол против Тарасенко.
В «Адлер-Арене» прошел свои 1500 метров конькобежец Алексей Есин. И он выбыл из борьбы за медали, занимая шестую промежуточную строчку. На первом месте остается Гротхейс, на втором еще один голландец Ян Блокхейсен, а третьим пока идет итальянец Мирко Ненци.
1:2. Снова в меньшинстве пропускаем. Джо Павелски точно бросил после паса из центральной зоны.
Женская сборная России по хоккею вылетает из плей-офф после первого же матча на вылет. Наши хоккеистки проиграли швейцаркам 0:2. Вторую шайбу соперницы россиянок внесли уже в пустые ворота.
Ковальчук из опасной ситуации бросает мимо. И опять удалили Радулова за задержку соперника клюшкой. Надо собраться нашей звезде.
Снова не получается реализовать большинство. Счет по броскам 23:24.
Удаление у американцев! За атаку игрока, не владеющего шайбой, проведет две минуты вне площадки Дастин Браун.
Прошло три минуты третьего периода. Счет равный, 1:1. Еще одно большинство не смогли разыграть россияне.
Пошел третий период и в матче мужского сборной России. У нашей команды есть еще больше минуты численного преимущества.
В третьем периоде матча женских сборных России и Швейцарии прошло 10 минут. Наши хоккеистки по-прежнему проигрывают 0:1.
Российский конькобежец Суворов обгоняет своего соперника американца Джонатана Кука, но занимает лишь пятую строчку.
Закончился второй период, счет 1:1. На последней секунде перед перерывом за задержку соперника клюшкой удалили Патрика Кейна. Третий отрезок матча россияне начнут в большинстве. Американцы нанесли уже больше бросок в створ, 23 против 21 нашей сборной.
В «Адлер-Арене» выступил олимпийский чемпион Сочи на дистанции 1000 метров голландский конькобежец Стефан Гротхейс. Дистанцию в полтора раза длиннее победной он прошел за 1,46:08 и уверенно вышел на первое промежуточное место. Скоро на дистанции выйдет Суворов.
И 1:1. Воспользовались численным преимуществом американцы. Фаулер добил отскок на пятачке.
Получил удаление Радулов. Две минуты посмотрит на игру со стороны за толчок соперника клюшкой. Непросто сейчас будет России.
Закончился второй период в четвертьфинальном матче женских сборных России и Швейцарии по хоккею. Наша команда проигрывает 0:1, несмотря на шесть минут преимущества в составах.
Вернулись к равным составам команды. По броскам счет 21:18 в пользу России. Осталось 5,5 минут во втором периоде.
Обоюдное удаление. Тютин и Бэйкс проведут две минуты на скамейке штрафников за конфликт около наших ворот. Тютин удаляется во втором матче подряд.
А женская сборная пока не может отыграться. Швейцарки продолжают лидировать 1:0 после 33 минут матча.
1:0!!! Повели наши хоккеисты! Дацюк!! Капитан нашей сборной открывает счет с помощью индивидуальных действий. Прошел по центру и щелкнул под штангу, откуда шайба и залетела за спину Джонатана Квика.
Появился на трибунах Владимир Путин. Посмотрим, скажется ли его присутствие на духе наших хоккеистов.
Закончилось двухминутное численное преимущество у России. Счет по-прежнему 0:0.
В штангу попал Овечкин!! И еще одним броском запустил шайбу выше ворот.
Россия будет в большинстве ближайшие две минуты! Пачоретти удалили за фол против Ничушкина.
Тарасенко промахнулся мимо шайбы из выгодной ситуации.
Счет по броскам в створ сравнялся, 13:13. Много неприятных ситуаций возникает у наших ворот.
Продержались российские хоккеисты в меньшинстве. Наблюдающий за матчем премьер Дмитрий Медведев выглядит каким-то недовольным.
Начались вторые периоды в матчах наших хоккейных команд. Мужской сборной играть в большинстве еще чуть меньше минуты.
В «Адлер-Арене» начинается розыгрыш медалей среди конькобежцев на дистанции 1500 метров. Среди участников этого соревнования четверо россиян: Алексей Суворов, Алексей Есин, Иван Скобрев и Денис Юсков. Суворов выступит в девятой паре, Есин — в 11-й, Скобрев — в 14-й, Юсков — в 19-й.
Закончился первый период в матче между мужскими хоккейными сборными России и США, счет 0:0. Второй период американцы начнут в большинстве. Счет по броскам 13:10. Пока не показывают команды предельных скоростей. Наша женская команда продолжает после первого периода проигрывать Швейцарии 0:1.
Удаление у России. Илья Никулин две минуты проведет на скамейке штрафников за задержку руками.
Малкин не смог затолкнуть шайбу с пятачка!! Хорошая была возможность..
Пока не наблюдается особо опасных моментов, много брака допускают хоккеисты. Нервная игра. По броскам счет 10:5.
Не смогли воспользоваться численным преимуществом российские хоккеисты. Счет по броскам в створ пока 7:4 в пользу России. До конца периода 7,5 минуты.
А тем временем наша женская хоккейная сборная уступает Швейцарии 0:1. В этом матче прошло почти 13 минут.
Удаление у американцев!! На две минуты оштрафовали Блейка Уилера за подножку.
Часто ошибается мужская сборная России, идет много борьбы. Прошло уже девять минут.
В матче Россия-США прошло чуть больше пяти минут, пока счет 0:0. Равная борьба идет, очень опасных моментов не было.

Мужская сборная России по кёрлингу проиграла китайцам матч группового турнира - 6:9. Десятый энд по взаимному согласию команды играть не стали. Это, пожалуй, был худший матч россиян - такого количества невынужденных ошибок у них ранее не наблюдалось. Достаточно сказать, что одного из игроков, Архипова, был 51% точных ударов (у худшего игрока сборной Китая - 75%).

Швеция легко обыграла Германию 8:4. Швейцария-Дания 9:3. Канада-Великобритания 6:5.

На первом месте в турнире идут китайцы и шведы (по 6 побед и 1 поражению), сборная Россия делит 7-9 места с 2 победами и 5 поражениями.

По общему количеству медалей Россия, кстати, вышла на первое место: у нас их 14. Три золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. В общем зачете мы на седьмой позиции.
Начался хоккейный матч между мужскими командами России и США! Параллельно в четвертьфинале наша женская сборная играет со Швейцарией.
Ан стал четырехкратным олимпийским чемпионом. В Сочи он уже выигрывал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров. Григорьев до этого был серебряным призером чемпионата мира. Кнехт также отличался лишь на чемпионатах мира, завоевав там два серебра.
Россиянин Виктор Ан стал олимпийском чемпионом по шорт-треку на дистанции 1000 метров. Серебро завоевал еще один представитель России Владимир Григорьев, третье место занял голландец Шинкье Кнехт.
И очень скоро определятся обладатели медалей в мужском забеге на 1000 метров. В финале два россиянина: Виктор Ан и Владимир Григорьев.
Ну что, через 10 минут начнется суперматч по хоккею, Россия-США. В первом туре обе команды одержали по одной победе: Россия обыграла Словению 5:2, а США были сильнее Словакии 7:1.
Китаянка Ян Чжоу завоевала золотую олимпийскую медаль в шорт-треке на дистанции 1500 метров. На втором месте кореянка Сук Хи Шим, бронзу получила итальянка Арианна Фонтана.
А после восьми эндов российская команда по керлингу проигрывает соперникам из Китая 4:9. Слишком много ошибаются сегодня наши спортсмены.
После семи эндов российская мужская команда по керлингу уступает Китаю 4:7.
И Виктор Ан в финале А!! В своем фирменном стиле прибавил к концу забега и выиграл! Ну что, за медали поборются Григорьев, Ан, кореец Давун Син, китаец Дацзин У и голландец Шинкье Кнехт. Елистратов, начавший забег с фальстарта, к сожалению, смог пробиться лишь в финал В.
Сейчас побегут Виктор Ан и Семен Елистратов против двух китайцев.
Владимир Григорьев выходит в финал А по шорт-треку с первого места! Во время забега столкнулись два спортсмена, что и позволило россиянину показать хороший результат!
В финале женского шорт-трека на дистанции1500 метров выступят шесть спортменок: кореянки Сук Хи Шим и Аланг Ким, китаянки Ян Чжоу и Цзяжоу Ли, итальянка Арианна Фонтана и голландка Йорин Тер Морс. Скоро начнутся мужские полуфиналы на 1000 метров.
Стал известен состав мужской сборной России на лыжную эстафету. Нашу страну представят Легков, Вылегжанин, Япаров и Бессмертных. Устюгов стал лишь запасным.
У Беляковой был шанс пройти в финал из-за падения трех спортсменок, но ей это не удалось: россиянка лишь пятая. Она выбыла из соревнований.
Мужская сборная России по керлингу опять допустила ошибку и не смогла выставить последний камень в центр дома, чтобы выиграть энд 2:0. После половины матча счет 3:5 в пользу Китая.
Начался полуфинал в женском шорт-треке, 1500 метров. Россиянка Ольга Белякова сейчас выступит во второй группе.
Четвертый энд закончился для нашей команды неудачно, теперь счет 2:5.
Сборная России по керлингу проигрывает китайцам после третьего энда 2:3. Удалось нашим керлерам сократить отставание.
И Елистратов прошел в полуфинал по шорт-треку! Отлично выступили наши спортсмены. Теперь надо постараться в следующем этапе, который начнется почти через час.
Виктор Ан без проблем вышел в полуфинал по шорт-треку на 1000 метров. Чуть раньше в следующий этап пробился и Владимир Григорьев. Сейчас побежит Семен Елистратов.
Сборная России стала лишь шестой после Германии, Франции и Норвегии.
Женская сборная Швеции завоевала золотую олимпийскую медаль в лыжной эстафете 4х5 километров. Серебро досталось Финляндии, Германия взяла бронзу! Умопомрачительный финиш!
Швеция включается в борьбу за золото! Шарлотта Калла теперь всего в 3,7 секунды от лидера, хотя на старте своего этапа она проигрывала 25 секунд. Не дремлет и норвежка Марит Бьерген. Пока впрочем, первые две строчки занимают Финляндия и Германия.
Фристайлер Мария Комиссарова получила на тренировке травму позвоночника и пропустит Олимпиаду в ски-кроссе. Травма очень серьезная, спортсменке предстоит операция.
Очень серьезная борьба за золото намечается на последнем этапе эстафеты. Германия уступает Финляндии меньше секунды после 1,7 километра.
Финляндия лидирует после третьего этапа с ощутимым отрывом от Германии. На третьей строчке Швеция. Чепалева принимает эстафету седьмой с отставанием в 51 секунду.
Сейчас начнутся четвертьфиналы по шорт-треку среди мужчин, 1000 метров. В этом этапе принимают участие три россиянина: Владимир Григорьев, Виктор Ан и Семен Елистратов. Григорьев выступит во второй группе, Ан — в третьей, Елистратов — в четвертой.
Татьяна Бородулина также не смогла выйти в полуфинал по шорт-треку на дистанции 1500 метров. В итоге во втором этапе Россию представит одна спортсменка — Ольга Белякова.
Наталья Жукова принимает эстафету седьмой. На первом месте идет Финляндия, на втором — Швеция, третью строчку пока занимает Германия. Теперь лыжницы будут идти коньковым ходом.
Мужская сборная России по керлингу проиграла первый энд китайцам 0:2.
А Ольга Белякова уверенно прошла полуфинал по шорт-треку со второго места в своей группе.
Иванова передала эстафету Ольге Кузюковой первой! На втором месте Чехия, на третьем — Швеция.
Женская сборная Швеции по хоккею стала первой полуфиналисткой Олимпиады, обыграв Финляндию 4:2. Параллельно шел матч мужского группового турнира, где Словения победила Словакию 3:1.
Шведки вышли вперед в хоккейном матче против Финляндии, 3:2! Меньше четырех минут до конца игры.
Валерия Резник на четвертом месте заканчивает свой забег на 1500 метров. В итоге ее вообще оштрафовали. Не удалось россиянке пройти в полуфинал.
Пока Россия идет на втором месте после отметки в 1,7 километра.
Началась женская лыжная эстафета! Первой у нас бежит Иванова.
Через пять минут начнется квалификация у женщин в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Здесь выступят три россиянки: Валерия Резник, Ольга Белякова и Татьяна Бородулина. Резник выступит в первой игре, Белякова — во второй, Бородулина — в шестой. В фаворитках здесь сплошь кореянки.

И 3:0 уже! Сначала Томас Разингар воспользовался растерянностью защитников Словакии и без помех пробил мимо вратаря. А меньше чем через минуту Анже Копитар обошел всех на пятачке и с острого угла забросил шайбу в ворота.

В женском четвертьфинале по хоккею между Финляндией и Швецией уже 2:2 счет. Половина третьего периода позади
Словенцы открыли счет в матче! Ну наконец-то! Рок Тикар забил шайбу. Тем временем шведки сравняли счет в матче с финками, 1:1.
Через полчаса начнется женская лыжная эстафета 4х5 километров. Россию представят Джулия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева. Первые две лыжницы пройдут этап классическим стилем, вторые две — свободным. Главными претендентками на победу, конечно, считаются норвежки.
Закончился второй период в матче Словакия-Словения, счет 0:0. Перед вторым перерывом у словаком была возможность забить в большинстве, но не удалось им с пятачка поразить ворота.
Есть первая шайба в стадии плей-офф женского хоккейного турнира! Финляндия повела у Швеции 1:0. Отличилась Венла Хови.
По-прежнему нет забитых шайб в хоккейных матчах. Прошли первые половины игр.
По итогам первого периода счет в мужском хоккейном матче между Словакией и Словенией не открыт. В женском четвертьфинале Финляндия-Швеция счет также 0:0.
На прошлой Олимпиаде лучшим результатом Феннигер было лишь 16-е место, но позже она выиграла чемпионат мира в супер-комбинации. Хефль-Риш брала три золото Олимпийских игр, одну из них — в сочинской суперкомбинации. На ее счету есть две победы на чемпионатах мира. Хосп завоевала третью олимпийскую медаль, до этого она брала серебро в Турине и Сочи. И у нее есть два титула чемпионки мира.
Теперь можно официально поздравить девушек! Анна Феннингер из Австрии завоевала золотую медаль Олимпиады в горнолыжном супергиганте! Серебро досталось немке Марии Хефль-Риш, бронза у еще одной австрийки Николь Хосп. Лучшая из россиянок Елена Яковишина на 24-м месте.
Утром прошли три матча в женском турнире по керлингу. Канада переиграла Японию 8:6, китаянки в упорной борьбе одолели шведок 7:6, а Великобритания победила Корею 10:8.
Еще одна наша горнолыжница Мария Бедарева не смогла завершить выступление, совершив досадную ошибку.
21-летняя россиянка Елена Яковишина провела свой заезд супергиганте. Пока ее результат худший из тех, кто смог пройти трассу до конца.
Проходит и первая сегодняшняя игра в мужском турнире по хоккею, Словакия играет против Словении. В первом матче Словакия проиграла США 1:7, а Словения уступила России 2:5.
Начался первый матч плей-офф женского хоккейного турнира. Встречаются сборные Финляндии и Швеции, участвовавшие в матче за третье место в Ванкувере. Тогда были сильнее финки, победившие 3:2 и завоевавшие бронзу Олимпиады.
Продолжаются соревнования в супергиганте у женщин, но судьба медалей практически решена, все сильнейшие уже выступили. Австрийка Анна Феннингер на первом месте, Мария Хефль-Риш из Германии на втором, еще одна представительница Австрии Николь Хосп на третьем.
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Хёфль-Риш из Германии финиширует со вторым временем дня! По-прежнему лидирует австрийка Анна Феннингер, у нее отличные шансы на золотую медаль, поскольку сильнейшие спортсменки уже прошли дистанцию.
Лара Гут из Швейцарии теперь на третьем месте. Лидируют по-прежнему две австрийские горнолыжницы.
Уже выигравшая в Сочи золотую медаль словенка Тина Мазе проходит с третьим временем дня.
В горных лыжах новый лидер, спортсменка из Австрии Анна Феннингер на первом месте!
Николь Хосп из Австрии в горных лыжах захватывает лидерство с очень хорошим результатом и оттесняет на второе место швейцарку Фабьен Сутер. Учитывая, что в первой группе стартуют фавориты, у австрийской спортсменки очень хорошие шансы на успех.
Первыми сегодня начали соревнования горнолыжницы в супергиганте. Также в субботу пройдут четвертьфиналы в женском хоккее, сборная России сыграет со Швейцарией