Тридцать против одного
Последствия драки в больнице города Минеральные Воды. Кадр: YouTube

Последствия драки в больнице города Минеральные Воды. Кадр: YouTube

Армянская диаспора выразила соболезнование родным Анатолия Ларионова, до смерти избитого в больнице города Минеральные Воды

В Ставрополье 30 сентября прошли похороны 31-летнего Анатолия Ларионова, скончавшегося после массовой драки в больнице Минеральных Вод. Одновременно с этим уголовное дело, возбужденное по факту драки, было передано из органов внутренних дел в управление Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Как сообщает ведомство, дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК («Хулиганство») и пункту «а» части 3 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Максимальное наказание — 12 лет лишения свободы. Вероятно, что в скором времени СК переквалифицирует дело на более тяжкую статью — часть 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Инцидент произошел десять дней назад. Вечером 20 сентября поссорились посетители в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды. Как отмечает СК, мужчины употребляли спиртные напитки, и повод для конфликта был незначительный. В ходе ссоры двое подозреваемых по очереди ударили одного из посетителей бутылкой по голове, причинив ему тяжелую травму. Его приятель Ларионов, тоже пострадавший, вызвался проводить его к врачам. Оба они отправились в минераловодскую больницу за медицинской помощью.

Но на этом конфликт исчерпан не был. Через некоторое время в больницу ворвались более 30 человек, которые жестоко избили Ларионова, находившегося в коридоре. Мужчина получил серьезные травмы, больше недели врачи боролись за его жизнь. Как передает телеканал «Ставрополье», потерпевшего в состоянии комы перевезли в больницу Пятигорска, где ему сделали две трепанации черепа, но безуспешно. В ночь на 29 сентября Ларионов скончался.

Как сообщает СК, в настоящее время задержаны трое подозреваемых. Двух из них суд поместил под стражу, материалы в отношении третьего соучастника также направлены в суд. «Принимаются меры по установлению и задержанию остальных участников конфликта, причастных к совершению преступлений», — говорится в сообщении СК. Уголовное дело было передано отделу по особо важным делам.

Впрочем, местное издание «Блокнот» сообщило, что на самом деле были задержаны 11 человек, среди которых стажер Следственного комитета. Троих, о которых сообщал СК, поймали в ночь на 29 сентября, остальных — на следующий день. Издание также сообщает имена задержанных. Основным фигурантом дела считается Андраник Цаканян. Видеозапись с его участием выложило краевое управление МВД. Остальные двое — Евгений Смирнов и Самвел Манучарян.

Как утверждает издание, среди находившихся в больнице лиц был стажер Следственного комитета Грант Акопян. Эту информацию, в частности, подтвердил глава города Константин Гамаюнов на встрече с жителями Минвод. Однако в СК этого не подтвердили. «Следственное управление СКР по Ставропольскому краю заявляет, что никто из участников конфликта ни прямого, ни косвенного отношения к органам СКР не имеет», — говорится в заявлении ведомства.

Анатолий Ларионов. Фото: bloknot.ru

Анатолий Ларионов. Фото: bloknot.ru

Несколько дней назад на YouTube появилась видеозапись с камер наблюдения, установленных в больнице. Автор утверждает, что участников конфликта было около 40. Камера зафиксировала, как один за другим в здание входят молодые люди, преимущественно кавказской внешности. В какой-то момент они толпой набрасываются на Ларионова. Затем его вытаскивают в центр коридора, где он и остается лежать некоторое время. После чего еще несколько минут группа кавказцев бегает по коридорам больницы и наконец уходит. На обратном пути один из них оттаскивает за капюшон потерпевшего в сторону, чтобы тот не лежал на пути. Видно, что Ларионов в этот момент еще жив и шевелится.

На сайте администрации города Минеральные Воды опубликовано обращение от имени армянской диаспоры, которая выражает соболезнование родным и близким Ларионова. «Члены диаспоры, проживающие в регионе Кавминвод, крайне возмущены недостойным поведением своих соотечественников, принявших участие в общественно-опасных противоправных деяниях, проявивших равнодушие, неспособность предпринять меры по недопущению трагедии, — говорится в сообщении. — Считаем, что назвать виновных в произошедшей трагедии должны правоохранительные органы».

На вопрос «Русской планеты», почему из 30 участников драки были задержаны только трое, в СК ответили, что дело им было передано из МВД всего несколько часов назад, и они сами занимаются выяснением этого вопроса. Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, в свою очередь, во вторник выступил с заявлением о том, что преступление раскрыто. Он пожаловался, что «возникают неадекватные оценки и суждения». «В общем-то, известные персонажи, крикуны и подстрекатели не раз проявлявшиеся именно в таких, трагических событиях, в очередной раз пытаются доказать свою значимость при нулевой осведомленности и абсолютном непонимании ситуации», — говорится в его заявлении.

Издание «Блокнот» утверждает, что на встрече с жителями прокурор Минвод рассказал о задержании четверых подозреваемых еще в первый день после драки. Суд назначил им наказание в виде административного штрафа в 500 рублей. В настоящее время прокуратура пытается обжаловать это постановление. А начальник городской полиции Анатолий Попов принялся защищать нападавших, оправдывая их поведение молодостью и «стадным» чувством.

В воскресенье, 28 сентября, местные жители Минеральных Вод уже провели несанкционированный митинг, который прошел в более-менее спокойной обстановке. На нем стало известно, что убитый Ларионов родом из Минвод, но некоторое время прожил в Санкт-Петербурге, где окончил Ракетно-стрелковое училище. В родной город он вернулся по работе.

Похороны также прошли спокойно. Проститься с Ларионовым пришли несколько сотен человек. Горожане несли цветы и зажигали свечи. Панихида прошла в Минводах, а похоронили его в селе Побегайловка.

В связи с произошедшими событиями в Минводах отменен День города, запланированный на 4 октября.

Сократа посадить, молоток уничтожить Далее в рубрике Сократа посадить, молоток уничтожитьСуд приговорил антифашиста Алексея Сутугу к трем годам и одному месяцу колонии за драку

Комментарии

30 сентября 2014, 21:32
"Александр (Гиршевич) Олдак заявил"... Фарс: еврей судит армян.
30 сентября 2014, 21:37
Ну конечно, преступление уже раскрыто, есть двое или трое терпил,которые сядут и ни слова не скажут о стажере СК,принимавшем участие в убийстве по хулиганке, вот такие у нас кадры растут. А заявление армянской диаспоры больше похоже на боязнь расправы,словами "наказывать виновных должны следственные органы",если бы не этот страх - никаких сожалений не было бы, потому что, когда люди сожалеют и отдаются воле правосудия они не стараются отмазать своих,а это происходит,судя по тому, что начальник городской полиции Анатолий Попов защищает нападавших аргументами типа стадного чувства и молодости. Пусть это расскажет десяткам миллионов молодых парней, которые сидят за косяк марихуанны и за сломанный нос в дворовой драке один на один с соседом.
30 сентября 2014, 21:40
Анатолий Попов - "грек", т.е. по факту турок.
16 октября 2014, 21:28
Откуда вы начитали этих десятки миллионов? У нас одновременно сидит около одного миллиона зеков
30 октября 2014, 20:39
Это Серафим конечно чересчур сильно загнул. Несправедливо осужденных и осужденных "по-глупости" у нас не более 1% от общего числа заключенных.
Но к данной статье они не относятся.
Таким выродкам как эти нужно давать со всеми отягощающими, не менее 10-15 лет на брата!
05 ноября 2014, 15:40
Думаю Серафим имел ввиду уже осужденных и отсидевших свои сроки, если так, то все сходится,их действительно миллионы.
30 сентября 2014, 23:03
Был пацан - и нет пацана. А упыри, его убившие, будут и дальше землю топтать.
01 октября 2014, 12:28
Именно. Что толку теперь от этих "соболезнований"!? Пусть для начала хотя бы виновных в этом покарают!!!!!
01 октября 2014, 15:22
Чтобы покарать нужно хотя бы изначально привлечь к ответственности всех участников этого кошмарного во всех отношениях инцидента, но даже и этого до сих пор не сделано!!!
30 сентября 2014, 23:13
Крымнаш - хорошо, но с такими кадрами как Олдак можно дождаться, што Ставрополье не наше не только частично, но и полностью
02 октября 2014, 12:34
Крымтакойженашкакиrussiaи происшедшееявноетомуподтверждение. ЖУЕМСОПЛИДАЛЬШЕ...
09 октября 2014, 17:47
Вы либо не русский либо школьник, которого еще не научили писать.
11 октября 2014, 09:59
Просто этот тип, максимка, плюётся дерьмом на Рамблере, где часто удаляют комменты, вот он привычно "зашифровал" текст, чтобы его не смог удалить робот.
15 октября 2014, 18:28
Это он так конспирируется, шифруется)
30 сентября 2014, 23:30
Это ужасно, дорогие мои! За такое и вышку дать не жалко вообще-то!!! Сами подумайте - ведь это не только хулиганка и нанесение тяжких телесных, повлекшее смерть, это фактически убийство группой лиц по предварительному сговору, при чем убийство совершенное с особой жестокостью и на глазах у всех, в помещении лечебного учреждения, что вдвойне отягощает их вину!!! Это беспредел самый что ни наесть натуральный!!!!!!
01 октября 2014, 07:53
И впрямь - эти мордовороты как на войну собрались, целым взводом больничку штурмовать, надо же до такого додуматься. И ведь знали, на что шли, знали, что есть камеры и их снимают, в самом конце один на выходе лицо свое прячет. Значит, были уверены, что им ничего за это не будет. Мрак полный.
01 октября 2014, 12:32
Ужасающая наглость на фоне еще более ужасающей безнаказанности! Всегда говорил и буду говорить, что все эти диаспоры и обилие мигрантов и переселенцев, а так же постоянно растущее их число из азиатских и особенно кавказских регионов в центре России до добра не доведут!
07 октября 2014, 13:49
Тот, который лицо прятал, и был сотрудником СК, о котором в начале говорили.
31 октября 2014, 17:54
так они и воюют против русского населения, неужели для тебя это открытие???
30 сентября 2014, 23:45
По таким делам милиция должна работать максимально открыта, раз ситуация в СМИ вышла, а СК должны принять дабы следить за своими сотрудниками и сурово пресекать участие в пьяных дебошах, всех кто бил надо закрывать
01 октября 2014, 07:54
У нас милиция начинает хорошо работать только тогда, когда начинаются массовые волнения - вспомните Бирюлево и Манежку.
01 октября 2014, 12:35
Рано или поздно может и это не сработать, если продолжать относиться к проблеме так же халатно и наплевательски как это делают сейчас! Попустительство властей в плане наказания за преступные деяния этнических группировок могут обернуться серьезными проблемами для государства!
Ага. Главу Минвод уволили вот и все разборки на властвовать уровне . Проехали..
01 октября 2014, 10:22
Почему это происшествие называют "массовой дракой"? Какая же это драка, если тридцать человек врываются в больницу, что бы убить одного? Причем больница - это государственное учреждение с особым статусом. Это не рюмочная в подворотне, где алкоголики бьют морды собутыльникам, а посему все, кто принимал участие в этом инциденте, должны быть найдены и наказаны со всей строгостью. Это не просто убийство - это вызов российской государственности. Сегодня куча отморозков ворвалась в больницу и убила там парня, завтра что? Ворвутся в школу, детский сад, отделение полиции? Три человека задержаны - это курам на смех. Все остальные ходят и гордятся собой.
01 октября 2014, 15:31
Самое настоящее убийство группой лиц по предварительному сговору! То что в качестве оружия убийства использовались руки и ноги ни как не меняет дела. Озверевшая банда просто забила до смерти молодого человека!!!!!!!!!!!
07 октября 2014, 07:22
Вот и турки, терпели,терпели.....
11 октября 2014, 10:10
Это "благодарность" русским за то, что спасли Армению от турецкой зачистки, когда было вырезано 2 млн. армян.
Думаю, всех не пересажаешь, но членов этой банды надо разрабатывать по отдельности, в натуре, сегодня больницу штурмом взяли , завтра администрацию захватят
01 октября 2014, 10:33
В больнице должна была быть установлена тревожная кнопка и на входе её должны были нажать при такой выходке. Вообще, мой двоюродный брат врач и он рассказывал, что беспредел в больницах не пресекают, а надо бы. А про стажера сказали, что его нет в СК наверное потому, что его задним числом уволили. Распространенная практика. Особенно, если убивают ФСБ-ка, после ракетно-стрелкового то училища. А армянская диаспора лучше бы засунула свои извинения куда подальше и настаивала на полном наказании убийц.
09 октября 2014, 17:38
На камерах видно как нажимали кнопку, как звонили в полицию, только в полиции трубку не брали,а по вызову кнопки никто не приехал. Значит там знали, что не надо реагировать, значит кто то их туда направил и прикрывал их, оттого они там нагло действовали,чувствуя безнаказанность.
01 октября 2014, 11:46
вероятно этот олдак мало понимает что произошло.. человека убили не в пьяной драке около пивной, а в больнице... и то как вели себя уверенные молодцы, испуганная медик и растерянный охранник говорит о многом. Говорит о истинном соотношении сил и влиянии в крае. и то что произошло в буденовске 10 лет назад мало отличается от того что произошло сейчас... конечно не было оружия и не было заложников... но при такой реакции руководства милиции повторение возможно.. только тогда это расценилось как терроризм, а сейчас все списалось на молодость и незрелость...
01 октября 2014, 12:21
Так и есть. По факту это террористический акт устрашения. И судить этих беспредельщиков нужно именно за терроризм.
01 октября 2014, 13:23
Ну какой же этот террор Буч? Это обычное убийство по сговору,совершенное несколькими лицами. Террор, это как раз покушение на убийство нескольких лиц.
01 октября 2014, 15:33
Так ведь он не один такой. Сколько уже подобных случаев было!!? Буч говорит о терроре со стороны этно-групп, подконтрольных всем этим "землячествам" в отношении населения!!!
02 октября 2014, 11:01
Точно, при чем эти этно группы в Москве творят беспредел, что уж говорить о Минводах...
01 октября 2014, 12:40
Опять удалили пост, однако сути это не меняет, диаспоры по прежнему отмазывают своих людей и обладают колоссальными средствами, которые зачастую поступают из преступных сообществ и этот вопрос будет стоять все острее с каждым годом!
01 октября 2014, 14:43
Ужас какой-то , стаями нападают и всё это с попустительства властей, они думают , что им их телохранители помогут.Ставрополье давно уже перешло в руки кавказцев!
01 октября 2014, 16:36
Ставрополье уже погрязло в коррупции, даже не удивляет, что там нашли 3-х козлов отпущения для вида
02 октября 2014, 20:37
Не смешите ... Ставрополье ... вся Россия погрязла в коррупции , просто там она имеет национальную окраску .
01 октября 2014, 17:03
в том и дело они такие смелые, что стаями нападают на одного, они и ходят стаями
05 октября 2014, 11:09
В духе армян так делать. Был у меня один дружок армянин, напился на свадьбе, повел разбираться по бредовому поводу общего знакомого, я вмешался, объяснил ему что он не прав и в нем говорит алкоголь, тот признал и успокоился. На следующий день звонит его брат, потом дядя, потом газель с армянами ездила меня искать по всему городу)) Мне конечно смешно вспоминать, потому что это действительно поведение дикарей и мальчишек,а не мужчин, но ведь найди меня тогда одного, они могли реально покалечить меня или даже убить. Вот вся сущность армян- по одному они покладисты, а толпой воинственны-только дай повод.
В армии это особенно появлялось , по одному - отличные ребята, собьется стайка из 3-4 горцев, начинается беспредел в роте
01 октября 2014, 16:13
"Национальной проблемы в России не существует..." А в остальном все хорошо, все хорошо...
01 октября 2014, 16:22
Я читал, что конфликт в кафе начался из-за того, что друг Ларионова ударил казачьего атамана. За атамана заступился армян, ну и понеслась. Не понял только, с каких это пор казаки и армяне стали такими большими друзьями?
02 октября 2014, 15:30
Читайте больше и скоро узнаете,что никаких армян не было,а убитый ракетчик был скинхедом и убили его скинхеды-бандеровцы на деньги Госдепа.Армяне же в это время переводили через дорогу старушек и утирали сопли сироткам.
15 октября 2014, 18:34
Это вероятно был изначально просто повод для драки. А вот последующие события - это уже совсем другая история! И все кто принимал участие в убийстве должны сесть в тюрьму!
01 октября 2014, 18:21
в правительстве РФ тоже армяне есть и тоже с кем-то " дружат" !!!Даже большими средствами распоряжаются...
07 октября 2014, 07:19
Бери выше....
02 октября 2014, 08:49
Ставки что хоть кого-нибудь посадят?
04 октября 2014, 14:27
Один из задержанных участников драки по имени Евгений Смирнов будет назначен "терпилой", родственники остальных двадцати девяти соберут кругленькую сумму, купят следствие, купят суд, купят "хозяина" на "зоне", Женя получит по минималке, выйдет по УДО и станет обладателем чемодана или больше денег.
Ларионов? С ним будет как и со всеми покойниками - истлеет в могиле.
Всё!
31 октября 2014, 18:13
такие смирновы- это вообще тема для научного исследования- как такие иуды на свет появляются???
02 октября 2014, 13:33
ЗА УБИЙСТВО ПОСАДЯТ А ПОЛИЦИИ НАДО ПРИЗАДУМАТЬСЯ ПОЧЕМУ НЕ БОЯСЬ ПРИШЛИ В БОЛЬНИЦУ УБИВАТЬ НЕ СКРЫВАЯСЬ ЗНАЧИТ ВИДЯТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ А ЭТО УЖЕ СТРАШНО
05 октября 2014, 11:03
Наши только и могут что меры предпринимать, сейчас обяжут в каждой больнице посадить охранника за счет зарплат медиков, а когда придет такая шобла- охранник в лучшем случае под стол залезет,а в худшем еще и сам потерпевшим окажется.
А районное отделение МВД на фига тогда вообще???
15 октября 2014, 18:37
Пока не начнут давать реальные сроки, по всей строгости - не будет дела!(((((((((
02 октября 2014, 14:15
Не касаясь национального вопроса, выскажу своё мнение: Несомненно надо переквалифицировать действия этой толпы ублюдков и предьявить Всем обвинение по статье Терроризм,ибо ничем иным такое не может воспринято с точки зрения нормального человека. Последователи басаева...
02 октября 2014, 17:07
менты давно куплены
Подозреваю что у каждого второго армянина там в мин водах кунаки в администрации и братья в прокуратурах
02 октября 2014, 17:13
В минводах армяне отмазались, в татарстане племянник призидента татарстана....
05 ноября 2014, 23:34
Зато сын президента Татарстана не отмазался, который в самолете летел...
02 октября 2014, 18:30
Менты в своем продажном репертуаре. Били все? Так и сидеть должны все. Включая того самого стажера. А такая практика ведет к тому, что отмазавшихся (а то и первых попавшихся кавказцев) начнут "валить" родственники пострадавших и просто любые желающие, например наши нацисты. И что будет? Чеченцы с годик назад на эту тему сняли хорошую социальную екламу... . А армянская диаспора проявила себя как явное чмо. С их стороны правильные действия - установить своих виновных и за шкирку притащить в прокуратуру. А не отмазывать своих придурков.
03 октября 2014, 10:07
А каков главный ментяра, с русским именем и фамилией. Именно благодаря таким оборотням на Ставрополье и сложилась такая криминальная обстановка. Ему бы приложить усилия на выявление виновных среди этих шакалов, а он начал их отмазывать . Я думаю не безвозмездно конечно. Такого давно нужно было гнать из органов без права на пенсию, а сейчас только на скамью подсудимых вместе с этой сворой шакалья. Теперь понятно почему на Ставрополье такая обстановка, Если во главе продажные менты, а ряженые казачки, да же атаманчики, получив по соплям не сдачи дают, а бегут жаловаться армяшкам.... . По этому мы и теряем этот край.
07 октября 2014, 14:17
Кстати говоря, все армяне на Ставрополье очень охотно вступают в казаки. Такой вот новый тренд. Может быть поэтому вся эта братва впряглась за буйного атаманчика?
03 октября 2014, 23:29
Вопрос непременно должен находится под личным контролем губернатора края.
04 октября 2014, 01:22
Это ответ на вопрос о возвращении смертной казни.
04 октября 2014, 12:12
И это мужчины? Толпой на одного.. Как это героически. Особенно возмутил тот, кто бьёт лежащего без сознания. А как же "лежачего не бьют?" Шестёрка? Выслуживался? Работал на камеру, потому что решили всю вину на него повесить ? Всех переписать, взять отпечатки пальцев, предупредить, что в случае повторного участия в подобной расправе двойное наказание. Тех, кто бил чтобы убить, на зону к представителям других национальностей для воспитания интернационализма и толерантности. Мельчают мужики.
04 октября 2014, 19:47
К сожалению, оперативные работники полиции ничего не решают, а решают так называемые верхи. И тут явно ниточки тянутся к кукловодам-руководителям края. Например, на небезызвестной Рублевке пришлых из Азии «тьмы и тьмы», а наприглашали их наши богатеи/олигархи, чтоб наживаться на их зарплате. Приезжавшие в начале 2000ных годов имели хоть какое-то образование, полученное в СССР. А теперь едут совершенно дикие, воспитанные на беззаконии молодые люди.
05 октября 2014, 10:59
500 рублей штраф за убийство группой лиц по предварительному сговору- класс!
15 октября 2014, 18:41
Звездец полнейший. Стыдно за ТАКУЮ страну и продажное государство.
05 октября 2014, 16:26
30-40 человек ворвавшихся в больницу это уже банда.
в своё время именно терпимость и закрывание глаз привели к открытому бандитизму в лихие 90-е.
если сейчас не выловить каждого кретина принимавшего участие в налётё, и не посадить на конкретные сроки с учетом существовавшей когда-то в УК статьи за бандитизм - то ждите повторения 90-х и очень скоро.
05 октября 2014, 20:47
Надо каждого из этих 30 человек посадить. Независимо от этнической и социальной принадлежности. Иначе может аукнуться очень и очень плохо. Но справедливо.
P.S. Даже если конфликт спровоцировали покойный с товарищем.
07 октября 2014, 13:19
Думается мне говорить про коррупцию в России, тем более в данной ситуации, бессмысленно. Те кто убивал в Минеральных водах не собираются убегать и прятаться, они собираются решить все по своим понятиям. Ларионов не в вакууме существовал до того как его убила эта дешевая свора, у него были друзья, у него были родственники и если они хоть чего-то стоят в этой жизни то убийцы должны ответить по понятиям тех кто любил убитого, а значит жалости к ним никакой проявлять не будут и если не будет выбора то должны судить сами. Если же позволят все спустить на тормозах, то значит того и заслуживают - будут их и дальше убивать, насиловать и грабить, а они будут думать как у нас государство коррумпировано и несправедливо. Истина в том что "опереться можно только на то что сопротивляется".
07 октября 2014, 13:40
А Валова из Мурманска закошмарили. Явные перекосы наблюдаются. Тем не менее, правительству не нужен очередной очаг напряженности в стране, поэтому все будет спускаться на тормозах, чтобы не искрило.
07 октября 2014, 14:10
Убийство русских и добивание полуживого красивого здорового русского парня (прибежали в больницу! 30 человек) которого привезли в государственное учреждение на территории России у них национальная забава. Это такой национальный менталитет. Турки сразу сообразили как этот менталитет привести в чувство.

Пригрели как обычно, теперь страдаем от своей доброты.
История:До середины 1915 года армянскими беженцами занимались главным образом армянские же благотворительные организации, не обладавшие достаточными средствами — прибывшие люди получали столь мизерную помощь, что беженцы, особенно женщины и дети, продолжали болеть и умирать. В частности, в те дни газеты писали, что «близ Эчмиадзина (ныне город Вагаршапат в Армении — РП) из 70 тыс. беженцев умирало более 700 человек в день от истощения, голода или болезней». Пришлось вмешаться русскому правительству, которое предоставило на нужды беженцев-армян около 2 миллионов рублей, подключило к работе кавказскую администрацию и русских благотворителей, по всей стране прошли сборы пожертвований.

Вместе с армянами в Россию из Турции бежали и ассирийцы, против которых также там начались репрессии. Многие из них не зная русского языка, смогли выжить в чужой стране лишь.
Посадить всех 30 человек вместе с их диаспорой на пожизненный срок пусть из там воспитывают.
07 октября 2014, 14:21
Никто уже их не воспитает, слишком много у них денег и связей. Мне кажется,что скинхеды были не такими жестокими...
07 октября 2014, 18:07
Вы абсолютно правы.
07 октября 2014, 14:16
опечатка - Вместе с армянами в Россию из Турции бежали и ассирийцы, против которых также там начались репрессии. Многие из них не зная русского языка, смогли выжить в чужой стране лишь заняв «нишу» чистильщиков обуви
07 октября 2014, 18:05
Опять русских убивают на своей земле,а эти подлецы полицаи попрятались .Где казаки?
31 октября 2014, 18:21
казаки, как говорил Стрелков, как всегда в бегстве от противника!)
07 октября 2014, 20:38
в России всегда дрались честно меж собой и уж конечно не 30 на одного,да и лежачего закон -не добивать !
Ментов всех менять надо, и наверху и внизу.
30 октября 2014, 20:47
Это где ж столько желающих в ментовке служить найти!?
Нет. Тут по-другому надо действовать - полностью менять верхушку, вплоть до областных глав, и дрючить своих подчиненных как следует, чтобы делом занимались!!! А то зарплаты задрали им выше крыши, а толку - никакого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 октября 2014, 10:27
Хорошо будет, если "Русская планета" информирует подписчиков о дальнейшем ходе дела, если таковое случится. Слишком мерзко преступление и слишком быстро забыли(?) о нём СМИ.
14 октября 2014, 09:30
"Диа́спора (греч. διασπορά, «рассеяние») — часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения, образующая сплочённые и устойчивые этнические группы в стране проживания, и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей идентичности и общности" ,суть - вражеская группировка,а как известно - "Если враг не сдается,его - уничтожают"
15 октября 2014, 18:42
А заметили, кстати говоря, как об этом инциденте отечественные СМИ резко забыли!?! Позорище!!!
17 октября 2014, 17:13
Понятно, за что турки не любят армян!
20 октября 2014, 09:27
Эта проблема диаспор стоит уже давно. нынешняя власть не стремится её как то решать. вместо решения проблем внутри страны внимание общества отвлекли Украиной, т.е. используют сталинско-ленинский прием "враги извне".
05 ноября 2014, 23:36
да ничего вы не понимаете-это было самоубийство, он сам себя бутылкой по голове ударил и сам себя до смерти забил, уже прецеденты были (((