Зюганов назвал оценку Путиным личности Ленина подрывом российского государства

Оценка, данная президентом РФ Владимиром Путиным роли вождя мирового пролетариата Владимира Ленина в мировой истории, является попыткой подрыва стабильности и государственности России. С таким заявлением выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает «Интерфакс».

- Мы все живем в Российской Федерации, документ о ее создании подписан Лениным, безоговорочная критика его деятельности — это подрыв государственности и подрыв стабильности, о которой печется Путин, и она всем нужна в стране, — сказал Зюганов.

По убеждению главы коммунистов, все, что создает сегодняшнее благосостояние России, является результатом достигнутого в советскую эпоху.

Поводом к выступлению Зюганова послужили высказывания Путина на заседании президентского Совета по науке и образованию 21 января, на котором глава государства заявил, что деятельность Ленина в конечном итоге привела к развалу Советского Союза.

Новости по теме

Комментарии

02 февраля 2016, 18:59
Что имел ввиду Зюганов фразой :" ... ,что создаёт сегодняшнее благосостояние России , .... ." Это жизнь олигархов России или ежегодно обесценивающая жизнь простолюдинов России?
02 февраля 2016, 19:55
Путина не поняли и он просто не стал раскладывать полностью роль Ленина в России ,Путин все прекрасно знает идею Ленина то что он хотел создать Ленин ,но увы в семье не без урода только Ленин сгинул умер тут же появились деятели которые и стали строить другую Россию выгодную им чиновники начали свою политику гнать что бы обогатиться Сталин стал свою политику вгонять и пошли репрессии уничтожение чиновников разных рангов , уйди Путин сейчас и история начнет повторяться чиновники начнут жуткий грабеж народа и тут же появится лидер на подобии Шойгу и начнется опять то что было от Ленина ,только по новым технологиям так как прогресс технологии техника электроника сделают это более четче и тоньше ....
02 февраля 2016, 21:06
Ленину сейчас все равно. Придет время, когда во всем обвинят Путина. И Путину уже будет всё равно. И так плюс бесконечность........ Ленин возвысил рабочий класс над богатыми. Путин опустил рабочий класс на самое дно.
04 февраля 2016, 10:26
ПРИВЕДИТЕПРИМЕР, ГДЕ ЛЕНИН ВОЗВЫСИЛ РАБОЧИЙ КЛАСС НАД БОГАТЫМИ! ПАРТИЙНЫЙ БОМОНД ПОЛЬЗОВАЛСЯ ВСЕМИ БЛАГАМИ СОЦИАЛИЗМА. ПОКРЫВАЛ ЦЕХОВИКОВ, КОТОРЫЕ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НА ВЗЯТКИ ПАРТБОНЗАМ ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА. Я ТАКИЕ ПРИМЕРЫ ЗНАЮ. А ЕЛЬЦИН ДОБАВИЛ, ЧТО ПАРТИЙЦЫ СИДЕЛИ НА РАССПРЕДЕЛИТЕЛЯХ МАШИН, КВАРТИР, МЕБЕЛИ И ПРОЧ. БЕРЯ ВЗЯТКИ ЗА ИХ ОБЛАДАНИЕ. ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР, ЧТО РАБОЧИЕ ОТДЫХАЛИ В ПИЦУНДЕ, ПАРТИЙНОМ САНАТОРИИ!
05 февраля 2016, 21:10
Заводы рабочим,землю крестьянам!Ни о чём не говорит?
02 февраля 2016, 22:03
ленина надо закопать и на его место положить зюганова бугагага.
02 февраля 2016, 22:27
Зюганова вообще надо в бетон залить и из этой глыбы бетона с Зюгановым сделать памятник с его ликом в даль глядящим из города с названием Зюганов и взор такой строгий в строну Москвы ,, Как далека Москва как далеко до кресла президента России,, тогда бы зауважали хоть памятник его ...
03 февраля 2016, 11:46
Путин – это не царь и уж точно не реанкарнация Сталина, который мог не просто на равных делить Европу с Америкой и Великобританией, а диктовать им свои условия, потому что опирался на мощь великой державы.

Гражданин Путин всего лишь временный смотрящий за РФ, и опираться он может только на правящий класс. Правящий класс РФ –оффшорная аристократия, она же экспортная олигархия, она же распильная администрация. Путин лишь до тех пор сидит наверху властной пирамиды, пока устраивает правящий класс.

Кое-кто, конечно, скажет, что нацлидер опирается на поддержку широких масс. Хахаха, а что ему дает эта поддержка? Вот если бы он вдруг (это фантастика, конечно, но вдруг) решил ликвидировать воровскую элиту, то он мог бы гипотетически опереться на поддержку масс. Но таких попыток он не предпринимал и не предпримет, ведь он плоть от плоти правящего класса. Председатель кооператива «Озеро» не будет восставать против своего же кооператива и всех его членов, да они ему этого и не позволят.
Кто-то сидит непосредственно на трубе, кто-то пилит бюджет. Но источник благосостояния элиты один – экспортные доходы.

Задача Путина – обеспечивать бесперебойное функционирование экспортно-воровской системы. Если же из-за его действий правящий класс лишится какой-то доли своих доходов или у него возникнут сложности с легализацией наворованного на Западе, то элита раздавит верховного вождя. Абсолютных монархов 200 лет назад и шарфами душили и табакерками черепа проламывали. А тут какой-то Путин… Скажут, что упал, летая с журавлями на дельтаплане, и похоронят с почестями. С заменой проблем не будет.
04 февраля 2016, 10:20
ВЯЧЕСЛАВ, ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ КЛАН, КАК РАЗ, ОРГАНИЗОВАЛИ КОММУНИСТЫ. ОНИ ПРИНЯЛИ ЗАКОНЫ О ПРИВАТИЗАЦИИ В ЕЛЬЦИНСКИЙ ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ!
04 февраля 2016, 11:55

Предатели Горбачев, Яковлев, Ельцин, Шеварднадзе и прочие гайдары-чубайцы по наущению их западных хозяев, изнутри нанесли тяжелый удар по социалистической системе. Но это лишь временное наше поражение.
В 1986г.состоялся 27 съезд КПСС, на котором Горбачев ввел термин — ,,застой,, И жители СССР с удивлением узнали, что жили они в ,,эпоху застоя,, Оценка этого периода словом ,,застой,, от предателя, развалившего СССР, не случайна, а скорее продиктована его заокеанскими покровителями. Давайте заглянем в статистику, и вы сами решите, можно ли было это время называть ,,застоем,,
1. В 1980г. СССР занимал 1-е место в Европе и 2-е в мире (после США) по объемам промышленного производства и сельского хозяйства.
2. СССР производил внутри себя все необходимое — от ракетоносителей до трусов. Последние были неказистыми, но родными, не китайскими.
3. Низкий уровень преступности. Милиционеры ходили без оружия, без дубинок, без бронежилетов и без ,,калашей,,
4. В науке работало 1 млн. человек, что в 1975г. составляло 25% всех научных работников мира.
5. Население СССР с 1970г. по 1985г. увеличилось на 30 млн.чел.
6. Советские ученые были впереди всех в ядерной физике, создании лазеров, ракетостроении, в исследовании космоса, в атомной энергетике, в синтезировании новых химических элементов.
7. Бесплатным жильем было обеспечено 162 млн. чел. Для получения жилья надо было просто честно работать. Да, существовала очередь на получение квартир, но отработав 5 лет на стройке можно было получить квартиру вне очереди.
8. Всеобщее бесплатное здравоохранение.
9. В 1980г. в вузах бесплатно обучалось 5,3 млн. студентов.
Сейчас количество студентов 7 млн., но 70% из них — платники.
10. В СССР не было безработных как класса. Наоборот: всегда и везде кто-то требовался. Люди могли не волноваться, что останутся без работы.
11. В СССР не было бомжей. Даже слова такого не было.
12. Слова ,,голубой,, и ,,розовый,, обозначали просто цвет, без контекста. А гомосексуализм наказывался соответствующей статьей в УК.
13. Что такое инфляция, жители СССР не знали. И то, что цены зависят от курса доллара... 1 доллар равнялся 60 коп. И все. И никаких курсов. А деньги лучше хранить в рублях, в сберегательной кассе.
14. Существовал паритет между СССР и США по ядерным боеголовкам и средствам их доставки, что являлось фактором ядерного сдерживания.
15. Страна к 1980г. поставляла 400 — 500 боевых самолетов в год.
16. В строю находилось более 400 подводных лодок, 4 авианесущих крейсера и более 90 крейсеров, эсминцев и ракетных фрегатов.
17. В военный союз против НАТО — ОВД — входили ГДР, Венгрия, Румыния, Болгария, чехословакия, Польша. На их территории располагались базы ВС СССР. Это была первая линия обороны.
Теперь на этих территориях — базы НАТО.
18. К 1986г. были созданы все предпосылки для достижения стратегического военного превосходства над США в космосе.
СССР обладал технологиями, отсутствующими у наших противников:
космический истребитель с лазерным оружием;
многоразовый корабль ,,Буран,, который можно было использовать как тяжелый космический ударный БПЛА
(создано было 5 единиц);
космическая станция ,,Мир,, — постоянная база для наших космонавтов на орбите.
Конечно, были и минусы. Но плюсы перекрывали их многократно.
25 декабря 1991 года Россия была переименована в Российскую Федерацию. Вечером того же дня Горбачев позвонил президенту США Дж. Бушу-старшему и в телефонном разговоре заверил: «Можете спокойно праздновать Рождество. СССР больше не существует». На следующий день Совет Республики Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР как государства и объекта международного права. Были приняты постановления об освобождении от должности судей Верховного и Высшего арбитражных судов и членов коллегии Прокуратуры СССР и постановление об освобождении от должности председателя Госбанка и его первого зама.
После этого в США по радио и телевидению выступил президент Буш, объявивший, что в результате холодной войны СССР разгромлен, а Джеймс Бейкер, тогдашний госсекретарь США, впервые открыто заявил: «Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели».
Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром,
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь...
И он пришел.
Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: «Чтоб кончить муки,
Берите все в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет -
Как ваша власть и ваш Совет».
И мы пошли под визг метели,
Куда глаза его глядели:
Пошли туда, где видел он
Освобожденье всех племен...
И вот он умер...
Плач досаден.
Не славят музы голос бед.
Из меднолающих громадин
Салют последний даден, даден.
ТОГО, КТО СПАС НАС, больше нет.
Стоп-кадр! Запомните, люди, эти слова ТОГО, КТО СПАС НАС. Это слова Сергея Есенина - гения от поэзии, о Ленине - гении от политики.
05 февраля 2016, 21:40
Какая гадость был СССР.Вас,что устраивала жизнь в большой зоне.Каждый четвёртый судимый,половина так и поняла за что.Взятки хватали также.Простоял в очереди на квартиру 15-лет и всё равно пришлось конвертик сувать.Преступность скрывали,типа нету.Машину купить тоже очередь в ...надцать лет.Педиков тоже полно было.Сам их колотил в парке М.Горького(Москва).Нормальную вещь не купить,а достать,естественно с переплатой.Или простоять в очереди в 2-а этажа.Если надо освежу вам память.А про медицину,хотите?Тупые врачи,классный диагноз на все случаи жизни ОРЗ.Бюлеттень,3-и дня и на работу и здоров ты или нет,пофигу.Школа деньги тоже собирала,сами ремонтировали.По 300-500банок крутили,чтобы зимой было,что жрать.И их (банки тоже,как и кръшки к ним надо было доставать......Ещё надо или хватит?Сколько лет вам?Или у комсючей кормушки жили?
12 февраля 2016, 13:55
Не нужно тупить! Всё что вы здесь напридумывали, всё это чушь для нынешнего поколения. Я вашу ахинею даже не буду комментировать. А лет мне,судя по вашим комментариям, больше чем вам!
16 февраля 2016, 11:04
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 февраля 2016, 10:06
С таким высказыванием подпишутся миллионы здравомыслящих людей.С настоящей политикой у России нет будущего и самое страшное нет будущего у наших детей.Только возвращение всех видов отраслей в лоно государства даст возможность вернуть былую славу великой России.
16 февраля 2016, 11:07
Увы, дружище, оные уже коммунистами не были, это были именно недобитые Сталиным троцкисты: "К власти в СССР после 1953 года пришли националисты, карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придёт время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...» (Мао Цзедун, "Новый Китай", 1964, №12), не так ли?
03 февраля 2016, 13:00
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
03 февраля 2016, 12:57
Пусть Зюганов лучше расскажет что он сделал для укрепления Российской государственности а не злорадствует по поводу и без повода а Путина не трогает потому что делать конкретную работу труднее и надо это уметь проще всего зубоскалить что у Зюганова хорошо получается пора ему на отдых
03 февраля 2016, 14:24
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
03 февраля 2016, 18:00
Я считаю, что, есть и заслуга В. И . Ленина. Обвинять в чем то его, после стольких лет смысл какой? Что, 21 -й век породил новое поколение в совершенстве? Честность свою сохранили и юноши Ленинского Комсомола, и Коммунисты, Не все стали "ворами и предателями" есть и будет честность человеческая - они были и раньше и сегодня есть. Иначе бы Мир наш вообще не существовала.
04 февраля 2016, 10:19
РАИСА, ВЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ, А В СКАЗКИ, НАПИСАННЫМИ КОММУНИСТАМИ, ДО СИХ ПОР ВЕРИТЕ!
05 февраля 2016, 21:56
1-й канал на высоте!
16 февраля 2016, 11:01
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
05 февраля 2016, 10:03
У Владимира Ленина - метрический уровень Целостного МС Сознания ФЦК (Метрически-стереоскопичного Сознания Функционально-целостного качества), характерное для всех основоположников мировых религий, Нострадамуса, Аввакума, Кейси, Ванги, Мессинга, Гегеля, Ломоносова, А. Пушкина, Моцарта, Эйнштейна и ряда иных лиц.
Метрическая запись Привилегированного Сознания нынешнего вида человека: (3 + 1) + 1* + 7* = 4, где: (3 + 1) - пространство время, 1* - деактивированная ось соотносимого релятивизма, 7* - деактивированные семь основных тонов гармонического ряда.
Метрическая запись Целостного МС Сознания ФЦК: (3 + 1) + 1 + 7 = 12, оно двенадцатимерно.
Негоже с метрического уровня Привилегированного Сознания нынешнего вида грязнить, попирать высший метрический уровень Целостного МС Сознания ФЦК.
05 февраля 2016, 21:55
Дешовая отмазка Путина.Свалить вину даже не на живого,а кто не ответит.
03 февраля 2016, 20:49
Путин прав, не было бы республик не развалился бы СССР. Право наций на самоопределение чушь. Секретари республик спали и мечтали об отделении. Ленин это не учел.
05 февраля 2016, 09:53
Не прав, не было бы измены, предательства... вот они то, иуды, и опрокинули устои, идеалы, попрали память миллионов веривших и с верой ушедших.
04 февраля 2016, 10:17
ЗЮГАНОВ ЭТИМ ПРИЗНАЛ, ЧТО БОЛЬШЕВИКИ И ЕСТЬ ПЕРВАЯ 5 КОЛОННА! ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО БОЛЬШЕВИКАМ ВВЕРГАТЬ СТРАНУ В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ. СТРАНА БЫЛА НА ПОДЪЕМЕ ПО ПРОМЫШЛЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. ИМЕЛА НЕ ПЛОХОЙ ВАЛЮТНЫЙ РЕЗЕРВ И РУБЛЬ, ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЗОЛОТОМ. СТРАНА ЯВЛЯЛА СОБОЙ МОЩНЕЙШЕЕ ГОСУДАРСТВО. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ О СОВЕТСКИХ УСПЕХАХ, НАДО НАДО ПРОЦЕТИРОВАТЬ СЛОВА ЛЕНИНА, О ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ СТРАНА "ЕДВА МОЖЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА КОСТЫЛЯХ, Т.К. РАЗРУШЕНА ДО ОСНОВАНИЯ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТРАНЫ ПРОИЗВОДИЛОСЬ В БЕРИЕВСКИХ ШАРАШКАХ, ПОД ПРИЦЕЛОМ НКВД И РАБСКИМ ТРУДОМ РЕПРЕССИРОВАННЫХ И ТРУДАРМИЕЙ. ПРИВАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДИЛАСЬ ПО ЗАКОНАМ, ПРИНЯТЫМИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ДУМОЙ В ЕЛЬЦИНСКИЙ ПЕРИОД. ОБ ЭТОМ ЗЮГАНОВ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ. НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК, ОРГАНИЗОВАВШИЙ УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ НАХОДИТЬСЯ В СЕРДЦЕ РОССИИ.
16 февраля 2016, 10:59
Есть совершенно очевидные факты, которые на протяжении десятилетий замалчивали как советская, так и антисоветская пропаганда. По оценке военного историка А.Г.Кавтарадзе, в Красную Армию перешло 30% дореволюционного офицерского корпуса, а по оценке С.В.Волкова — 19-20%. И.А.Солоневич писал, что если бы хоть один из белых генералов выдвинул лозунг "За крестьянского Царя", победа его была бы обеспечена всеобщей поддержкой. Но этого никогда бы не могло произойти, поскольку сам основатель Белого движения генерал М.В.Алексеев и его главные вожди, прежде всего А.И.Деникин и А.В.Колчак, стояли у истоков свержения монархии и были убежденными республиканцами — более левыми или менее, но левыми...
04 февраля 2016, 15:41
Поддерживаю Путина. Зюганов - это Иуда.. когда Ельцин расстреливал Белый Дом, то Зюганов трусливо отсиживался в кустах, запретив своим сторонникам встать на защиту Дома Верховного Совета РСФСР и Конституции СССР от 1978 года.. И после этого у него ещё хватает совести говорить о достижениях Советского Союза, которые были достигнуты благодаря СТАЛИНУ, а не Ленину, который на поверку оказался таким же предателем как и Зюганов...
04 февраля 2016, 15:48
Хорошо бы если бы Зюганов объяснил всем, наконец, как последовательный коммунист, что такое коммунизм (это когда материальные блага польются полным потоком и т.п....), и что такое "диктатура пролетариата", когда власть принадлежит Политбюро ЦК КПСС. Ну и за одно как могло случиться, если коммунисты всегда по умолчанию были атеистами, а теперь вдруг поверили РПЦ, по сути со своим заклятым врагом, и сотрудничают с ней?
05 февраля 2016, 09:49
Смысл социалистической революции, СССР - в национализации, обобществлении средств производства, установлении функционально-целостных предпосылок в общественных отношениях для последующей функциональной реабилитации Сознания для которого адекватна высшая метрическая реальность.
16 февраля 2016, 10:55
Неужели до сих пор кому-то непонятно, что разоблачение "культа личности" нужно было именно такой бездарной своекорыстной шушере карьеристов вроде Хрущёва, которые при Сталине мостили свою дорогу к власти по трупам оклеветанных ими честных и даровитых партийных и советских, общественных и церковных деятелей, высоких профессионалов, чтобы потом свои же преступления списать на "культ личности" и создать "культ обезличенности", вместо жёсткой сталинской требовательности к кадрам обеспечив их полную безответственность и неизбежное буржуазное перерождение, в итоге и погубившие СССР: "Если наша революция буржуазна, то она не может завершиться, пока буржуазия не станет её движущей силой. «Левение» буржуазии доказывает, что она становится такой движущей силой, и о контрреволюционности её не может быть и речи... Само собою понятно, что отсюда вытекает защита ...тактики, которая указывает пролетариату, присоединяющему к себе крестьянство, руководящую роль в буржуазной революции вопреки шатаниям и изменам либерализма...» (В.И. Ленин, "Левение буржуазии и задачи пролетариата", ПСС, т.17, стр. 409-414).
04 февраля 2016, 17:55
Зюганова поддерживаем!
Смысл Октябрьской революции в обобществлении средств производства.
Произошел ретроградный общественный откат к делячеству, обособленности, рвачеству...
Ныне общественная собственность алчно растащена, разграблена, более того, еще и очерняется Ленин, прошлое некогда могучей державы.
04 февраля 2016, 20:13
"По убеждению главы коммунистов, все, что создает сегодняшнее благосостояние России, является результатом достигнутого в советскую эпоху." - а это и подтвердил миллиардер г.Потанин "...надо аллюминий доводить до передела,а потом продавать.." - т.е. технологии на им захваченных заводах находится на уровне "развитого социализма",а все доходы ушли в офшоры и личные прихоти.Да,тогда рабочии(без взяток,а по труду) ездили с санатории и курорты! а сейчас за те же копейки не имеют ни квартир ни санаториев,НО Потанины и Прохоровы имеют (именно ИМЕЮТ!!) рабочий класс в холопах.
04 февраля 2016, 20:51
Кто в лес кто по дрова! Просто надо знать историю и не гнать "пургу"! В 1917 году власть изначале взяла русская интеленгенция ,ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! А затем только Коммунисты! Только сенйчас историки называют это переворотом,а в первом случае революцией! Говна набили с 91 года в умы и без того неграмотных наших сограждан! Я бы признал высказывания Зюганова если бы он не носился с идеями увековечивания диктатора-тирана коммунизма Сталина! м посчитайте сколько В.Ленин был у власти -пшик,а смог сохранить государство поднял за кратчайший срок на должную высоту отмел врагов-интервентов,покончил с беспризорниками,всего не перечесть!
05 февраля 2016, 10:41
Любой "сверчок",вскочив на свой "шесток",
Теперь трещит,как Сталин был жесток!
Но в том и парадокс,что ясно всем,
Что без приказа 227,
Извесного нам как "Назад-ни шагу!"
Не пели б мы про стойкость и отвагу.
А те,кто Сталина хулить здесь подрядились,
Скорей всего,вообще бы не родились!
Можно вести здесь беконечный спор,
Но,если мы свободны до сих пор,
Мы тем обязаны не нашим "демократам",
А тем ,что сталинский нас защищает атом!
16 февраля 2016, 10:51
"ТЕСТ НА РУСОФОБИЮ
Людей, поражённых вирусом злобы,
Внешне непросто от нас отличить,
Чтобы узнать их, возьми и попробуй
Тест для проверки им предложить.
При разговоре в частной беседе -
Каждое слово имеет здесь вес -
Тихо скажи ему: Сталин, Победа,
Стройки, Гагарин, БАМ, Днепрогэс...
Если не наш он, то кровью нальётся,
С этой минуты ты ему враг,
Словами иными он отзовётся:
Репрессии, тюрьмы, бараки, ГУЛАГ...
По каждому антисоветчику видно,
Что это и есть антирусская гнида!".
04 февраля 2016, 21:00
И еще ответ г-ну президенту относительно той самой бомбы- федерации! А что спасло Российскую Империю с ее губерниями от краха,какую бомбу Романовы пдложили в том случае!
05 февраля 2016, 09:44
А сейчас, что, не подложена?
16 февраля 2016, 10:49
Великий князь Александр Михайлович Романов: "На страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела Российской империи"...
04 февраля 2016, 21:01
Единственное ,что я хотел сказать ,это выразить своё возмущение по поводу замалчивания ,затирания и игнорирования слова - пролетарий ! Я пролетарий в 3 - м поколении и мне очень обидна такая участь главной политической силы ,создавшей Государство рабочих и крестьян - СССР ! У меня такое ощущение , что путинская власть боится этого слова ,потому оно игнорируется !
16 февраля 2016, 10:47
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т.е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту" (Ленин В.И., ПСС, т.34, с.315).
04 февраля 2016, 22:44
Кто бы объяснил неумирающую притягательность идей казарменного коммунизма?Поставить рядом на земляные работы Валуева и Починка,например,а платить одинаково...А в сфере умственного труда разница индивидуумов уже не в десятки,а в тысячи раз...И это ясно всем, но идеи эгалитарности считаются гуманными,святыми....Очнитесь наконец,господа!
05 февраля 2016, 09:43
Пронумерованная амеба.
16 февраля 2016, 10:46
Объясняю: Только социализм преодолевает "узкий горизонт буржуазного права" (В.И. Ленин), вместо формального и несправедливого равенства заведомо неравных людей утверждая реальное справедливое преимущество для обездоленных за счёт преуспевших...
05 февраля 2016, 10:29
Теперь у молодёжи вырабатывается убеждённость,что все они произошли от "графьёв",а не от рабочих и батраков,сумевших подняться с колен и в короткий срок построить великое государство. Выпад ВВП в адрес ВИ как -то не вяжется с его имиджем мудрого руководителя,особенно ,если иметь в виду результаты собственного структурирования экономики и хозяйствования вообще. Выглядит -крайне неуместно и неуклюже.
16 февраля 2016, 10:39
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2016, 15:55
Чем хуже дела в государстве РФ, тем бодрее и активнее выглядит ее правящая вертикаль, тем громче звучат ее призывы к объединению вокруг власти-банкрота, тем смелее нападает наш лидер на действительных и воображаемых врагов РФ. И видимо не поймет никогда, что червь съедающий нашу страну, не оппозиция, не внешний враг, а собственная правящая элита, про которую остроумный американец сказал - вы разберитесь - ваша она или наша. И эта элита ставит из себя патриота. И многие простаки верят ей до сих пор.