«Зенит» забил пять мячей «Спартаку» в чемпионате России

Футолисты питерского «Зенита» на своем поле разгромили московский «Спартак» со счетом 5:2 в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Счет в матче открыли гости, благодаря точному удару Ивелина Попова на 10-й минуте. Аксель Витсель сравнял счет, спустя пять минут. «Спартак» вышел вперед после гола Дениса Глушакова на 21-й минуте.

Затем «Зенит» четырежды отличился в счете благодаря голам Халка (46-я минута), Артема Дзюбы (65-я минута), Жозе Маурисио (73-я минута) и Хави Гарсия (87-я минута).

«Зенит» поднялся на второе место с 46 очками. Лидирует в чемпионате московский ЦСКА, имея на одно очко больше. «Спартак» с 37 баллами — седьмой.