Южный военный округ подняли по тревоге
В понедельник, 8 февраля, Минобороны РФ в пять часов утра начало внезапную проверку боевой готовности войск, сил ПВО, авиации и флота на юго-западном стратегическом направлении. Об этом сообщает РИА «Новости».
По словам главы ведомства Сергея Шойгу, в ходе проверки будет оценена степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера.
- Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, — сказал министр.
Также, как отметил Шойгу, войска и силы Черноморского флота и Каспийской флотилии выполнят сегодня различные практические задачи в районах морских полигонов.
В декабре 2015 года источник сообщил об обеспокоенности в НАТО, вызванной частотой и масштабами военных учений в России. В связи с этим Североатлантический альянс намерен добиваться через механизмы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), чтобы РФ предварительно оповещала о своих учениях.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии