Яценюк: россияне «доигрались» и должны предстать перед Гаагским трибуналом за сбитый «Боинг»

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что за сбитый «Боинг-777» в Донецкой области Россия будет отвечать в Международном трибунале, передает «Интерфакс».

«Вчерашняя ужасная трагедия вносит коррективы в нашу жизнью. Доигрались россияне. Международное преступление, за которое в Гааге нужно сидеть под Международным трибуналом. Там места много, всех можно разместить», — сказал он, открывая совещание по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции.

Накануне самолет компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. На борту находились 298 человек, включая 15 членов экипажа. Никто не выжил. По последним данным, на месте крушения «Боинга» было найдено 121 тело.

Пассажирский лайнер был сбит ракетой над территорией Донецкой области Украины 17 июля, где продолжаются столкновения украинских военных и пророссийских боевиков.

Межгосударственный авиационный комитет заявил, что расследование катастрофы должно проводиться под руководством Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Новости по теме

Комментарии

18 июля 2014, 12:53
Похоже яйценюх поведал нам свою самую заветную фобию
21 июля 2014, 08:10
Фобии фашистов могут очень дорого стоить жителям европы, ненадо забывать об атомных станциях в укропии, для сверхчеловеков ничто не стоит взорвать их. Люди будьте бдительны!
18 июля 2014, 12:53
Яйценюк будет подвешен на березе за одно место, если в течении недели не свалит на ПМЖ в любимые им США
18 июля 2014, 13:12
почем нынче за комменты ботов платят в кассе "Единой России"?
18 июля 2014, 13:10
Едросовскую банду давно пора под международжный трибунал - свои суды все уже куплены. Вон, даже боты в комментах проплачены...
18 июля 2014, 16:08
Учитывая что вы используете на аватаре изображение другого человека. Причем с другого конца мира. А не бот ли вы сами?
18 июля 2014, 13:20
Захар, а не пойти бы вам куда-нибудь ... в кафе.
18 июля 2014, 13:54
Пусть лучше убьется об монитор в своей русофобской истерике!
18 июля 2014, 13:26
Очкарик как всегда забежал вперёд паровоза, ещё никто не знает, а этот знает уже всё. И КТО сбил, и где будут судить... Знаем, знаем, кто сильнее кричит "держи вора".
18 июля 2014, 13:29
Потому и знает...кот, чье сало съел!
18 июля 2014, 15:00
так выж сало постоянно у хахлов тырите и жрать не брезгуете .ишел хахол насрал на пол за ним кацап зубами цап.
18 июля 2014, 13:55
Возможно это была тщательно спланированная акция, и Яйценюх в курсе дальнейших планов развития ситуации вокруг данной авиакатастрофы, а потому-то так и визжит!
18 июля 2014, 13:39
Скоро сам сядет вместе со своими американскими хозяевами. Там места много, все поместятся, проклятые террористы.
18 июля 2014, 15:25
а кто больше всех кречит держи вора ,это московский улус ,это дети прописная истина.
18 июля 2014, 19:06
Колодий, тебя заколодило)))
18 июля 2014, 15:39
В преступлении просматривается укопский подчерк. В прошлый раз, когда украинские военные по ошибке сбили самолет над чёрным морем. Укропы отказывались до упора, пока их к стенке не припёрли снимками со спутника. Так и сейчас, нашкодили и сваливают как всегда на Россию. Но номер у них как всегда не пройдёт и снимки с российского спутника всё покажут.
18 июля 2014, 16:26
Укропы пальнули сдуру и пытаются свалить всю вину на Россию. Тут их америкосы и сдадут.
18 июля 2014, 16:51
Хахаха...на украине дождь пошел,это Путин виноват!Так же и здесь!
18 июля 2014, 17:11
Немного тебе еще осталось! Грохнут скорее свои если нужно пожем
18 июля 2014, 19:06
Яйценюк,тогда зачем международные комиссии собирать,если ты все сам знаешь?))))
18 июля 2014, 20:16
Фашисту Яценюку, захватившему власть в Украине незаконным способом уже все ясно. Во всех бедах, и его личных и всей Украины априори виновата Россия. и только Россия. Оказывается, это Россия виновата в том, что Украина газ получает, а платить не желает, оказывается, это Россия виновата в том, что американские дипломаты раздавали на Майдане бесплатные угощения. Оказывается, это Россия виновата в том, что Украина забыла, где бывает бесплатный сыр. Оказывается, это мы виноваты в том, что лидеры Майдана громили в Киеве все и вся. Это мы, оказывается, виноваты в том, что в Украине всех несогласных с тамошними фашистами, в лучшем случае просто бьют, а в худшем - убивают. И, разумеется, это мы виноваты в том, что неонацисты сожгли людей в Одессе. А про то, что Донбасс не желает быть фашистским, я уже молчу.
18 июля 2014, 20:30
Колодий скорее всего не знаешь Украина забирала всё сало на базаре Ростова-Дону. Теперь сало появилось в продаже.
19 июля 2014, 00:58
Ну тогда уж сначала пусть укропия ответит за сбитый лайнер Тель-Авив-Новосибирск, а также ответит, почему она вообще пустила самолёт в зону боевых действий да ещё и пониже спуститься потребовала. Наверно, чтоб гарантированно попасть?
21 июля 2014, 04:08
Шансы уйти самолету от Бука крайне малы, тем более гражданскому. В зависимости от модификации ЗРК Бук высота поражения от 150м до 25км.
19 июля 2014, 06:46
колодий обычный западник
19 июля 2014, 11:31
Господи! Пусть будут наказаны все убийцы-фашисты-сатанисты ЗЕМЛИ, которые сейчас развязывают войны, убивают людей и не хотят жить в мире с другими людьми!

Господи! Пусть ТВОЯ КАРА БУДЕТ СКОРОЙ ДЛЯ УБИЙЦ, чтобы они не успели убить еще больше безвинных людей!

Господи, но пусть будет не так как я хочу, а как ТЫ!
НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ, ГОСПОДИ!
19 июля 2014, 14:22
Кто бы ни сбил самолет, виноваты укры, потому , что провоцируют и не закрыли пространство над военной территорией для гражданской авиации.
20 июля 2014, 12:24
ЗА ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖНА МАЙДАНОВСКАЯ ХУНТА .
21 июля 2014, 02:14
Не удивлюсь, если Яценюк обвинит Россию в какам-нибудь стихийном бедствии , например, в Америке, и будет призывать мировое сообщество покарать Россию за ураган.А вообще, очень удобная позиция- развалили страну, а виноваты соседи. Интересно, как дорлго сами украинцы будут в это верить?
21 июля 2014, 04:03
Всем привет. Я надеюсь что г-н Яценюк имеет список прошлых побед, на которые опирается в настоящем и действует ради прекрасного будущего страны, ответственный пост в которой он занимает. Политик такого уровня, на мой взгляд, это ответственность, это выдержка и компетентность. Пока, с его стороны, я этого не вижу. Его мотивы обвинять понятны. Надеюсь что его действия не будут сведены к тому, чтобы продать себя подороже. И давайте, за всеми выражениями эмоций несдержанных политиков, не будем забывать, что произошла трагедия. А причины трагедии пусть определяет следствие. Уж никак не писаки и выскочки.
23 июля 2014, 22:15
Хунте приходит конец. Расплата уже пришла.Отсюда и агония
24 июля 2014, 01:13
Яценюк: россияне «доигрались» и должны предстать перед Гаагским трибуналом за сбитый «Боинг»....а вот как раз наоборот:киевская ХУНТА будет в Гаагском суде доказывать свою невиновность в подбитии гражданского самолёта военным СУ27,и Порошенко или Яценюк будут сидеть на скамье подсудимых за приказ данный лётчику атаковать ракетами гражданский Бойинг 777.....
24 июля 2014, 08:46
Яйценюк, похоже яиц несвежих нанюхался
24 июля 2014, 12:39
Яйценюк это не мужик это чудо природы; яйцо из которого может когда нибудь вылупиться политик , но вероятней всего что это болтун хотя это тоже яйцо но будем ждать
01 августа 2014, 14:15
пока Псаки в голову ракета от града ВС Украины не прилетит она никогда не поверит...
14 августа 2014, 07:41
Сбитый Боинг-это нужно еще доказать,а вот применение фосфорных бомб со стороны Украинских силовиков уже доказано.И со стороны Запада и США никакой реакции.Одни одобрения.Скоро из США завезут нейтронную бомбу,опробуют на ополченцах и все будут хлопать в ладоши.Такое ощущение,что мир сошел с ума...
14 августа 2014, 19:17
яценюк до выпендревается
15 августа 2014, 21:12
Боинг 777 был сбит сзади справа (или слева) параллельной очередью. угол крыло-хвост.
Судя по беглым репортажам это уже ясно, смотреть нужно внимательнее. Самолет опустили до потолка су25 , буком не смогли, хотя обстреляли. Кстати, нет данных от режиссеров комедии с земли, несчастный летчик наверное уже пропал без вести, ну и прочие свидетели по могилам..
самолет специально вели в нужное место, однако, он развалился в воздухе непредсказуемо для Потрошенковких ботанов. самое сказочное от Потрошенко, что он обвиняет Володю, хотя самолет лежит на территории украины. Потрошку очень было необходимо, чтоб он рухнул на Русскую землю, именно на Русскую, но промахнулись маленько улыбка
15 августа 2014, 21:16
И еще. Задача США подорвать Украину, поставить ее в зависимость и доить также, как она доит кредитами все остальные порабощенные страны.
15 августа 2014, 21:29
И еще:
Владимиру Путину удается делать то, о чем мечтали все правители всех времен и народов. Другое дело, всем хотелось завоевать чужие земли силой.
Я не удивлюсь, если к 2020 году , некоторые из Американских штатов проголосуют и войдут в состав
России
Молодец Володя!!
20 августа 2014, 10:52
Яценюк,не совсем адекватный человек,развалить такую страну,это надо постараться.Жаль,конечно ,растерзанный народ.Кто-бы мог подумать,всего год назад,что это все РЕАЛЬНОСТЬ.