Яценюк предлагает США, Евросоюзу и странам «Большой семерки» заморозить все российские активы

Глава украинского правительства Арсений Яценюк обратился к США, Евросоюзу и странам «Большой семерки» заморозить все российские активы «до момента вывода российских военнослужащих, оборудование и агентов с Украины», сказал на правительственном заседании, передает Reuters.

Он также сказал, что министерство финансов страны подаст в резервы Национального банка $340 млн для стабилизации валютного курса.

Верховная Рада Украины 14 августа приняла закон о санкциях в отношении 65 компаний и 172 граждан России и других государств, подозреваемых в помощи вооруженным активистам самопровозглашенных республик.

Среди прочих 29 видов санкций в документе описывается заморозка активов, запрет на деятельность, приватизацию и использование лицензий, отказ в разрешении на транзит ресурсов и авиаперелетов.

Новости по теме

Комментарии

28 августа 2014, 13:15
Яценюк претендует на премию Дарвина
29 августа 2014, 05:57
ЯЙЦЕНЮК ПРЕТЕНДУЕТ НА РОЛЬ КРОЛИКА КОТОРЫЙ ЖРЕТ САЛО.
19 сентября 2014, 12:21
Арсений Петрович претендует на освободителя Родины от московских фашистских извергов
24 сентября 2014, 15:59
Фашистские изверги, убивающие детей и женщин Донбасса, как раз сидят в Киеве. А ваш Арсений Петрович вместе в Потрошенко предстанут перед новым нюрнбергским судом за геноцид народа Донбасса!
27 сентября 2014, 15:12
Да було много уже, таких "освободителей"...Последнего, поджарили свои же, несмотря на проблемы с дровишками.
17 октября 2014, 12:08
Твой Петрович освободил Украину от средств к существованию, которых и так было мало. Бюджет всей Украины ещё до майданов был ниже бюджета г. Москвы. До сих пор Украина выживала лишь за счёт спекуляции российским газом с помощью "скидки братскому народу" на газ. Закупая его в огромных количествах по цене ниже чем в некоторых регионах самой России, Украина перепродавала его в ЕС и на этом жила. Этими действиями ещё и сбивала цены самой России. Один злобный украинец из чата надоумил однажды меня посмотреть в интернете, что вообще говорит Яйценог. Мол это я прогружен пропагандой и наконец узнаю правду. Я открыл тогда первый попавшийся с ним ролик в ютюбе и увидел интересную картину... Он с умным видом на какой-то передаче тыкает украинцев в график с диаграммами, на которых показаны закупки у России газа странами ЕС и Украиной. У Украины на нём самый высокий столбец (второй у Германи). И на украинском языке отчитывает население, что мол это они так газ на жгли и нужно затянуть пояса. Из-за его действий украина потеряла скидку и ей придётся выживать самой.
29 августа 2014, 08:20
Это за то что мы их народ подкармливаем
29 августа 2014, 12:16
Предлагается заморозить Яйценюха
01 сентября 2014, 10:48
лутше заморозить а то и просто конфисковать все что пренадлежит западным странам заводы и счета все и торговать только в золоте по ломбартной цене его по курсу 13 года 20 века..
01 сентября 2014, 13:10
Ни хрена не понятно че хотит этот мразь Но думаю что ни чего у них не выйдет и зимой они будут грется ебать друг дружку иденьги в кружку
10 сентября 2014, 11:16
Ни чего скоро зима пусть учатся пригать. Этому уроду скоро потребуется греться. Впрчем эти уроды удирать начнут к америкосам. они свое отработали. Западные укры пусть еще ищут себе вожаков.
19 сентября 2014, 12:24
наши американские братья помогут пану Арсению очистить Украину от московской фашистской мрази
27 сентября 2014, 15:17
Таких "братьев", у США вагон и маленькая тележка. На чужой каравай, рот не разевай. Получит, в лучшем случае, - просроченные сух. пайки, которые даже собаки, не едят.
17 октября 2014, 12:31
Я считаю, что нынешний украинский национализм - миф. Это скорее псевдонационализм, под прикрытием которого США и ЕС смогли установить марионеточный режим и за бесценок скупить всю промышленность Украины. Русские не евреи, негры или кавказцы. Для современных "западенцев" братья не русские славяне, имеющие общую кровь и предков, а те, кто им сейчас водки нальёт и бесплатный концерт покажет. Горстка заводил толпы, которая понимает как всё на самом деле, конечно берёт не водкой, а деньгами и другими активами. Озлобленной толпой не сложно управлять, достаточно сказать им кого нужно ненавидеть и она сама подхватит.
30 октября 2014, 01:29
Олежик я думаю что и яцек и обама надорвутся! не сеньке шапка!
01 сентября 2014, 18:07
Ответные действия делаем очень быстро ! VISA MASTER CARD дальше ESSON BP дальше GM дженерал электрик BOSH MAKITA Россия это большой рынок сбыта!!!!
01 сентября 2014, 19:07
Подлость делают России а сами тут же говорят что без российского газа не обойдутся! Вообще психика у этих правителей нормальная????
19 сентября 2014, 12:26
американцам сегодня некуда газ девать, вот пан Яценюк его и заберет недорого
27 сентября 2014, 15:21
Цена, - копейка да, перевоз рупь...
02 сентября 2014, 15:31
Сеня на свою голову полю просит, нельзя такими бабками шутить, этак недолго стать ликвидированным
02 сентября 2014, 19:12
когда же мы в отмеску обрушим доллар,отказавщись от этой валюты.Америке срасу придёт крах.
19 сентября 2014, 12:28
российский доллар уже обрушился, глубже некуда
27 сентября 2014, 15:25
Долг США - 15 трл. баксов! Если верить "заметкам"? А Сеньке, - какой % выпадает для платы как компаньону?...
02 сентября 2014, 21:24
Пусть ко мне ещё санкции примут, а то как то скучно. Ещё ни одной санкции ко мне не применили. Ну хоть запретите мне въезд в Украину. =)))))))))))))))
19 сентября 2014, 12:29
не волнуйся и тебя вылечат!!!
03 сентября 2014, 21:57
Зимой, в отопительный сезон, будут другие песни
19 сентября 2014, 12:37
американский газ наполовину дешевле фашистского московского
17 октября 2014, 12:49
Говорят: "любовь греет". Любовь к России Вас больше не согреет. Возьми ка хлопчик топор, затупленный о брусчатку майдана и ступай в лес дрова заготавливать. Весной все такие как ты выйдут в 2-х фуфайках, сядут на пеньки, оставшиеся от леса и начнут репу чесать возле хохолка. Я думаю вместо чучела зимы Яйценюка сожжёте. Он-то вряд ли мёрзнуть будет. Сланцевый газ приплывёт к тебе только через несколько лет и цена может оказаться иной чем тебе рассказали.
09 сентября 2014, 05:00
Удивительно, почему до сих пор ресурсы продаются на внешний рынок не за рубли, которые в свою очередь привязаны к золоту?
09 сентября 2014, 16:04
одна санкция ,прекратить подачу газа и пусть визжат.
10 сентября 2014, 10:13
Зависть к нашим природным богатствам, территории во все времена не давала и не дает сейчас покоя Западу Продажное правительство Украины( Яценюк и ему подобные продали Украину с потрохами США и ЕС, но не добились желаемого в войне поэтому их желчь зашкаливает , но зависть разрушительное чувство)) Сейчас все зависит от мудрого руководства нашего правительства ,от нашей самостоятельности Великой державы по имени Россия
10 сентября 2014, 11:19
Ой,как страшно кролик сжал кулачочечки!!!
10 сентября 2014, 18:13
Яценюк сволочь и подонок, который провалил газовые соглашения с РФ. Думаю в декабре, январе этот кролик будет совсем ручным. Однако холода!
11 сентября 2014, 06:49
Странный какой то дурак наверно .
11 сентября 2014, 11:57
РОССИЯ ВСЕГДА ГОТОВА - КАК ПИОНЕР..
Сегодня в Душанбе встретятся лидеры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Для РФ этот саммит имеет особое значение, поскольку после него председательство в ШОС перейдет к ней. Вчера в Кремле объявили, что станет главной «фишкой» российского председательства: в ШОС наконец примут новых членов. Ключевой же вопрос сегодняшнего дня состоит в том, смогут ли президенты согласовать заявление по Украине — главам МИДов это месяц назад далось с большим трудом.

В Душанбе сегодня встретятся главы государств--членов ШОС (Казахстана, Киргизии, Китая, РФ, Таджикистана и Узбекистана), а также высокопоставленные представители стран, имеющих статус наблюдателей в организации (Афганистана, Индии, Ирана, Монголии и Пакистана). Для России этот саммит важен как минимум по двум причинам. Во-первых, Москве важно продемонстрировать, что у нее — вопреки заявлениям Вашингтона — есть союзники. А во-вторых, после сегодняшнего мероприятия председательство в ШОС перейдет от Таджикистанак России.
19 сентября 2014, 12:33
самый ценный союзник россии в Мире - Афганистан
19 сентября 2014, 12:34
вот зимой Афганистан и накормит Россию
27 сентября 2014, 11:45
Не накормит, а наркомнит
18 сентября 2014, 10:25
Заморозить до вывода российских войск - это что-то, с учетом того, что Россия еще не вводила войск в Украину. Это либо значит навсегда, либо России надо войска ввести, поводить их по Украине, а потом вывести.
21 сентября 2014, 17:13
Олег,а чем вам Россия не угодила? Вроде взрослый человек,а все как в детском саду. Вас Россия пытала или что она такого делала? Почему вы ее так ненавидите? Плохо жилось? Так все как бы не довольны своим уровнем жизни,все хотят жить лучше.А вы как саду,ты мне игрушку не дал,я с тобой дружить не буду,еще насру тебе в сандали,теперь мой друг Обама,он мне пол жвачки из рта дал.
27 сентября 2014, 15:04
...Да здесь, давнишняя хохлацкая натура, - "скильки можу зъим, остальное пиандусую..."
27 сентября 2014, 11:41
-"Ах Моська, знать она сильна, коль лает на Слона"
27 сентября 2014, 11:44
СОБАКИ ЛАЮТ, А КАРАВАН ИДЕТ. Хорошо хоть Путин, не уподобляется этим псам, а потихоньку, дает понять, кто в доме хозяин. Мудрости ему и терпения!!!
27 сентября 2014, 14:59
Где то я, упустил момент, когда Сеня, возомнил себя, минимум, - Президентом США? От его задумок, кровь в жилах стынет...Не вызвать ли ему бесплатного... (ад..пси...) "укротителя"?
13 октября 2014, 11:02
Все эти яценюки убегут к америкосам, а вот простой народ жалко, двадцать с лишнем лет незалежности сделали людей бедными, нищими--а народ не может понять почему им жрать нечего, мы же вроде незалежные, самостоятельные, а почему нищие? Вот и нашли врага. С одной стороны жалко, а с другой раздражает ну и тупыееееееееееееее.
17 октября 2014, 11:17
Да, украинцев жалко. Они не могут понять, что у них установлен тоталитарный марионеточный режим, который управляется из США и действует от имени украинцев, т.к. в СМИ лишь антироссийская пропаганда и жесточайшая цензура. Причём США устроило кровавый переворот не своими руками, а руками ЕС ("рагребли горячие угли чужими руками"). В американских фильмах про зомби и вампиров бывают моменты когда героям приходится уничтожать монстра, который когда-то был их близким человеком, иначе он убъёт их. В такую ситуацию сейчас поставлена Россия. Часть украинцев уже не спасти. Они перешли черту, убивая людей и оправдания этому нет. Нужно думать своей головой, а не "записывать" в неё информацию из коллаборационистского ТВ. Если собака заболела бешенством, её жалко, но ласка уже не поможет.
28 октября 2014, 13:33
По Яценюку плачет Сибирь.
29 октября 2014, 12:48
не нужен он нам в сибире пусть у себя замерзает