Яценюк поручил пересмотреть тариф за транспортировку российского газа в Европу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал пересмотреть тарифы за транспортировку российского природного газа по территории Украины, передает ИТАР-ТАСС.

«Национальная комиссия регулирования энергетики должна неотложно выполнить мое поручение об установлении экономически обоснованных тарифов на транспортировку российского природного газа по территории Украины», — сказал он на заседании кабинета министров Украины.

Сегодня утром Россия перестала поставлять газ на Украину без предварительной оплаты. Сейчас газотранспортная система страны используется исключительно для транзитных поставок топлива в страны Европы.

Новости по теме

Комментарии

16 июня 2014, 14:30
Все как на духу. Видимо, Вашингтон поставил задачу Порошенко и Яценюку сорвать газовые поставки в Европу. Так что скоро для европейских наших коллег газ весьма подорожает...
17 июня 2014, 01:27
пиндостан и добивался контроля за трубой.это было с самого начала понятно.поэтому южный поток блокирован не будет.
16 июня 2014, 15:46
Как теперь европейцы будут относиться к хохляцкой "верхушке"?
16 июня 2014, 19:59
Как сша скажут, так и будут относиться. ЕС само ничего не решает.
16 июня 2014, 22:58
Да надо срочно поставлять ополченцам ЛЮБОЕ ВООРУЖЕНИЕ, танки , артилерию, гаубицы, пзрк, иначе и экономически и политически и физиологически мы лет через пять будем полутрупами, а может и раньше
16 июня 2014, 23:08
Сеню явно "заклинило".
17 июня 2014, 01:25
газпром через 3 года самое большое,прекратит транзит газа через укропию.а в европе тоже не идиоты сидят.поймут,что газ воруют,или блокируют поставки.штаты торопятся,делают ошибки.а хохолы будут крайними.
17 июня 2014, 17:21
К ТОМУ ВРЕМЕНИ УКРАИНА НАЧНЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ С ПОМОЩЬЮ США И ТРАНЗИТИРОВАТЬ СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ В ЕВРОПУ