ВЦИОМ: Порошенко вызывает у россиян недоверие и антипатию

Избранный президент Украины Петр Порошенко не вызывает у россиян теплых чувств, 29% испытывают недоверие к нему, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

22% респондентов сказали, что новый украинский президент им безразличен. Еще 19% питают к нему антипатию, 17% — осуждают, 11% респондентов разочарованы в Порошенко, 10% настроены к нему скептически. 7% участников опроса сказали, что ненавидят его. Доверие к Порошенко испытывают 2% россиян, симпатию — 1%.

По мнению 43% респондентов новый украинский президент, в первую очередь, представляет интересы США и Евросоюза. 37% опрошенных считают, что он лоббирует интересы крупного бизнеса, а 21% подозревают его в связях с «националистами» и «бандеровцами». 17% участников опроса сказали, что Порошенко преследует только свои интересы. О том, что он представляет интересы всех украинцев, сказал лишь 1% респондентов.

За ходом избирательной кампании на Украине следили 63% россиян, причем 19% — постоянно, а 44% — время от времени. 1% респондентов сказал, что впервые узнал о проведении выборов президента на Украине.

Новости по теме

Комментарии

09 июня 2014, 11:33
Порошенко - прагматичный Олигарх, торгующий жизнью Украинцев и готовый на любые преступления, ради личного обогащения.
09 июня 2014, 11:45
Миллиардер, имеющий три паспорта и кучу недвиги по миру, агент США и замазанный по локоть в крови рейдер - это президент?

Да это в пять раз хуже Януковича!!
09 июня 2014, 12:07
Еще бы... ведь он вряд ли будет плясать под дудку Путина. Кому же это понравится?
09 июня 2014, 18:23
ему нравится плясать под дудку НАТО.
09 июня 2014, 13:31
Кого проша представляет ? Всем понятно , но он ни когда не будет победителем , пока не поймёт , что правда в народе . С которым проша не желает говорить . Он просто боится , так же как и януковский , а резюме ? У одного венок упал , у другого дверь стала закрываться , а у этого солдат с ружьём упал . И кто и как из них закончил свой / поход / .
Прошу распространить это

Местные жители ездили в Миллерово,
отвозили детей из Луганска ..
На Широком - пост Нациков.
Повернули направо, переехали мост на Деркуле,
( км 2 от поста ),справа туча танков, тяжелой техники, Русский флаг ..
Якобы Армия России ..
Не окапывались .. Мы сначала обрадовались,
( народу очень много, БТРы, палатки ), но потом подумали -
Позавчера в этом же месте, были Укры ..
Судя по всему - готовится Провокация ..​Это точно не Ополчение, оно бы
так в открытую не стояло ..И точно не Армия России - она бы так просто
не стояла,а как минимум, разбила - ближайшие посты ..
Прошу распространить это,что бы сорвать задуманную провокацию
09 июня 2014, 16:39
Да, действительно, положение настолько серьёзное, все надеялись на выборы и именно на нового президента,что в это сложное время прийдёт к власти мудрый и горячо любимый свой народ президент. Но почемуто ситуация в стране остаётся предельно напряжённой. Гибнут люди. это страшно. Хочется верить, Что у вновь выбранного президента т. Порошенко хватит здравого самобладания прекратить этот беспридел. Не допустить дальнейшего кровопрлолития.Вот тогда он войдёт в эпоху, как победитель и заступник своего народа. С надеждой в сердцах хочется верить этому. Ведь лучше мирной жизни нет ничего. Подумайте о детях, которые хотят так жить.
09 июня 2014, 21:00
Ну и рожа! Размером как у 1-го секретаря обкома!
09 июня 2014, 22:07
ОТВРАТНАЯ ЛИЧНОСТЬ. НЕПРИЯТЕН, НЕ ДАЛЁКИЙ, НАПОМИНАЕТ ЗЕКА.
09 июня 2014, 23:50
"Санкции против России зависят не от Европы и Америки, а в значительной мере - от самой России", - заявил на пресс-конференции в Варшаве вечером 4 июня избранный президент Украины Петр Порошенко