Врачи прописали Игорю Акинфееву щадящий режим

Голкиперу московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорю Акинфееву предписан щадящий режим в ближайшие дни. Вопрос о сроках восстановления остается открытым, сообщается на официальном сайте армейцев.

Акинфеев пострадал накануне от брошенного с трибуны файера во время отборочного матча чемпионата Европы 2016 года по футболу против команды Черногории, напоминают РИА Новости.

Всё произошло на первой минуте матча. С трибуны в сторону ворот кинули петарду, она попала Акинфееву в шею. В одной из клиник Подгорицы, ему диагностировали ожог шеи и сотрясение мозга. Матч не был доигран.

Главный арбитр встречи Денис Айтекин принял решение увести команды в подтрибунное помещение и прекратить игру во втором тайме, после того как в одного из футболистов сборной России с трибуны была брошена зажигалка.

Союз европейских футбольных ассоциаций может наказать Федерацию футбола Черногории техническим поражением от сборной России со счетом 0:3. Такая норма прописана в дисциплинарном регламенте УЕФА.