Во Франции наркодилера обложили налогом за проданные вещества
Во Франции налоговая инспекция предписала отбывающему срок за торговлю наркотиками 44-летнему мужчине, имя которого не называется, заплатить €80 тысяч налогов за доходы с его наркобизнеса, передает Telegraph.
В предписании налоговой инспекции, которое цитирует газета, написано: «Ваше личное потребление героина оценивается в четыре грамма в день, это сумма должна быть вычтена из налогов».
«Расходы, связанные с передвижением транспортного средства также подлежат вычету», — уточнили инспекторы, указывая на тот факт, что наркодилер ездил за наркотиками в Бельгию.
«Они рассматривают моего клиента как мелкого предпринимателя», — пояснила адвокат осужденного Самра Будиба. — «Поэтому они предписали ему выплатить налог с 2008 года, просчитав его прибыль. Это просто немыслимо: как можно облагать налогом то, что запрещено законом?»
Адвокат осужденного рассказала газете, что налоговая уже конфисковала €40 тысяч наличными наряду с имуществом осужденного. «Тем не менее, они требуют заплатить еще, это двойной штраф», — возмущается юрист.
Французские власти имеют право взыскивать налоги с наркодилеров согласно принятому в 2009 году закону, по которому все доходы, даже полученные незаконным путем, облагаются налогом.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии