Верховная Рада Украины признала Россию страной-агрессором

Члены Верховной Рады Украины одобрили заявление о признании России страной-агрессором, сообщает «Интерфакс».

«За» проголосовал 271 из 289 зарегистрировавшихся депутатов.

Верховная Рада призвала парламенты иностранных государств также признать Россию страной-агрессором и усилить давление на нее, а также признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Украинский парламент намерен рекомендовать президенту Петру Порошенко внести в Верховную Раду представление об объявлении состояния войны и ввести на территории страны военное положение «до прекращения вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».

Члены парламента также рекомендовали премьер-министру Арсению Яценюку создать в системе исполнительной власти должность «правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии России».

Новости по теме

Комментарии

27 января 2015, 15:51
Как насчет коллективного похода к психиатру всем хунтовским скопом!??
27 января 2015, 15:54
По идее, сейчас России следует разорвать дипотношения с Украиной, выслать всех гастарбайтеров, не попросивших убежища, прекратить абсолютно всю торговлю, включая поставки энергоносителей и в категоричной форме потребовать возврата всех долгов.
27 января 2015, 16:58
А России уже давно следует настоящее правительство Украины провозгласить фашистским правительством.
DED
27 января 2015, 18:37
Однако- ситуация?!
27 января 2015, 23:41
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 января 2015, 15:50
Трудно ожидать чего то другого от коллаборационистов,вопрос;почему Российские спецслужбы допустили такое развитие событий,наши спецслужбы предали СССР,сдали Киевскую Русь,какой будет их следующий шаг -Сдадут Российскую Федерацию???
30 января 2015, 10:55
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 января 2015, 00:06
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 января 2015, 18:57
про поход к психиатору это в точку, на днях заявляют, что русских войск нет на их территории, потом, что РФ нарушает границу...какие-то нестыковки
01 февраля 2015, 17:20
Как вспоминают-Раду-я сразу вспоминаю,что в Раде "заседает"козак Василий(которого,якобы раздели-на площади,говорят-он горел!),смотришь-спит на заседании....-а потом ,в заметке объяснили...-нет-читает Конституцию Украины!!! Вот,решает важные вопросы и Конституцию "учит"! И сразу-веселей, Василий-такое, может "напридумывать"....,после Конституции!
02 февраля 2015, 15:13