Василевский вошел в список самых молодых вратарей-финалистов Кубка Стэнли

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский начал с первых минут четвертый финальный матч Кубка Стэнли с «Чикаго» и стал одним из самых молодых вратарей в истории Национальной хоккейной лиги, выходивших в стартовом составе одной из команд в решающей серии.

Ранее лишь три вратаря, будучи моложе россиянина, начинали в основном составе матчи финальной серии в НХЛ: это Гарри Ламли из «Детройта» (1945 год) — ему было 18 лет и 4 месяца; Дон Бопре из «Миннесоты» (1981 год) — ему было 20 лет и 4 месяца; Патрик Руа из «Монреаля» (1986) — ему было 20 лет и 7 месяцев.

Василевскому на момент сегодняшней игры было 20 лет и 10 месяцев.

Россиянин отбил 17 и 19 бросков, а его «Тампа» уступила в матче со счетом 1:2. Счет в серии 2:2.