«Вашингтон» уступил «Питтсбургу» и вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Питтсбург Пингвинз» во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли. Столичные уступили в шестом матче серии до четырех побед со счетом 3:4 в овертайме.

«Питтсбург» выигрывал по ходу встречи со счетом 3:0, позже «Вашингтон» сумел отыграться. Однако в овертайме пингвины сумели вырвать победу. Счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу «Питтсбурга».

Теперь пингвины встретятся в финале с «Тампой», в составе которой играют четыре россиянина: вратарь Андрей Василевский, защитник Никита Нестеров, нападающие Никита Кучеров и Владислав Наместников. За «Питтсбург» выступает Евгений Малкин.

А российские форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов уже ближайшее время могут присоединиться к сборной России, которая выступает на чемпионате мира.