Ополченцы объявили об отстранении от должности и аресте «народного мэра» Славянска Пономарева

Вячеслав Пономарев, называющий себя «народный мэром» города Славянска Донецкой области, был отстранен от должности и «арестован». Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС объявили люди, называющие себя «народным ополчением».

В сообщении не уточняется, что послужило поводом для отстранения Пономарева.

«Я не исключаю, что Игорь Стрелков в условиях военного положения мог принять решение о каких-то кадровых перестановках, в том числе смене "народного мэра" Славянска, однако руководство республики в Донецке о таком решении пока не уведомили», — сообщил корреспонденту «Интерфакса» по телефону первый вице-премьер «Донецкой народной республики» Андрей Пургин.

Председатель верховного совета «Донецкой народной республики» Денис Пушилин сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что «не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию».

Вячеслав Пономарев провозгласил себя «народным мэром» Славянска в апреле, при захвате местного отделения милиции пророссийскими активистами. Избранная мэр города Неля Штепа пыталась вести переговоры с вооруженными людьми, однако была захвачена ими и была вынуждена подать в отставку.

Командование пророссийскими силами в Славянске перешло к офицеру российской армии Игорю Гиркину (Стрелкову) вскоре после начала «антитеррористической» операции в Донецкой области. С тех пор неоднократно появлялись сообщения о трениях в стане ополченцев. В частности, в адрес Пономарева звучали обвинения в том, что он делает опрометчивые заявления и не владеет ситуацией.

Новости по теме

Комментарии

10 июня 2014, 18:39
ВРАНЬЁ ОЧЕРЕДНОЕ
10 июня 2014, 19:39
Если бы отстранили, то было бы официальное сообщение. Факт тот, что Пономарёв пропал. Значит, его СБУ выкрало или убило.
10 июня 2014, 20:35
Очередная майдаунская утка!!!
11 июня 2014, 04:04
Очень большой процент правды! Неужели эти товарищи в Славянске до сих пор не поняли - что дни их правления сочтены. Им придется сложить всем оружие! Россия не будет начинать мировую войну из-за каких то самопровозглашенных республик!!!!
11 июня 2014, 07:37
Очередная деза
11 июня 2014, 07:55
Во первых:-бывшии офицер российской армии,как и многие генералы нынешней киевской хунты,только он остался верен присяге,а не продался за гривны. Ну,а что произошло на самом деле никто не говорил. Пономарёв ходил под пулями,а не сидел за компом.
12 июня 2014, 11:40
Я ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ, ЧТО ПОНОМАРЕВ МОГ СДЕЛАТЬ, ЧТО ТО ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!
11 июня 2014, 09:21
Тут главное, что идет процесс. Нет застоя.
11 июня 2014, 09:51
А может слили незговорчивого народного мэра...
11 июня 2014, 10:46
Я не знаю точно, что послужило причиной отстранения Пономарева от должности. Но зная закономерности развития событий, могу предположить, что "народный мэр" Вячеслав Пономарев захотел "капитализировать" свой пост и должность для достижения вполне прагматичных целей. Перед своей отставкой он озвучил несколько тезисов, связанных с сепаратными переговорами с центральной киевской властью.
11 июня 2014, 10:50
Если я не ошибаюсь, но Игорь Стрелков никогда не был кадровым офицером Российских ВС. Но как патриот России, он принимал участие в событиях на Балканах и на Кавказе. И уже будучи достаточно подготовленным человеком, возглавил народное ополчение.
12 июня 2014, 11:38
ПОЧЕМУ НЕ ОЗВУЧИЛИ НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОН АРЕСТОВАН!?ЗА ЧТО!?????????ПОЧЕМУ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ГДЕ СЕЙЧАС ОН НАХОДИТСЯ!????ПОЧЕМУ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ??????????????????????
13 июня 2014, 23:40
Я полностью поддерживаю мнение Натальи!!! Вчера впервые я подошёл к компьютеру, и всё только потому , что появилась острая необходимость узнать хоть какую-либо информацию про Вячеслава Пономарёва. Слушаю новости по всем каналам- тишина и покой , глухо ,как в танке !!! Уже не помню , в каких новостях промелькнуло сообщение о том ,что вроде он там как-то финансы расходовал не по назначению. Думал ,что ещё раз послушаю ,чтоб понять получше ,но больше ни разу нигде не услышал ничего подобного. Я живу уже не первый год и каким-то внутренним чутьём уже научился определять ,что за человека вижу.И моё мнение такое-Пономарёв не может быть плохим человеком.А если уж он действительно так плох ,ну скажите ,что он такого совершил ,что вы ставите ему в вину .Расскажите нам ,россиянам смысл всего происходящего.Хотим ,чтоб вы показали нам его и дали ему возможность сказать своё слово !!!