В ОБСЕ не намерены расширять мандат миссии по инициативе Порошенко

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе считает преждевременным требование президента Петра Порошенко об увеличении максимального количества наблюдателей на Украине до 1500 человек. Об этом представитель организации сообщил ТАСС.

«Действующий мандат миссии предусматривает максимальную численность в 500 "мониторов", однако мы еще не достигли и этого уровня», — сообщили агентству в пресс-службе ОБСЕ.

Накануне Порошенко провел встречу с представителями стран-участниц ОБСЕ, на которой запросил расширить полномочия миссии и командировать на Украину до 1500 наблюдателей. Помимо этого он объявил, что на востоке Украины должны проводить наблюдательные полеты не менее 29 беспилотных аппаратов.

18 сентября представитель ОБСЕ, объявил, что к декабрю состав наблюдательной миссии должен расширится до 500 человек. На тот момент ее численность оценивалась в три сотни сотрудников.

Новости по теме

Комментарии

08 октября 2014, 18:18
а что он хочет от этих наблюдателей, даже не может обеспечить им безопасность
09 октября 2014, 12:49
Всё тщательно взвесив, Белоснежка решила, что семеро мужиков в хозяйстве всё же лучше, и угостила принца уже проверенным яблоком.
13 октября 2014, 13:35
Обычно, в каждой компании всегда есть мудак. Если вы считаете, что в вашей его нет, то у меня для вас плохие новости. #анекдот #юмор
09 октября 2014, 12:48
Если вас послали, а потом за это ещё и заплатили - это командировка.
10 октября 2014, 11:54
США и ОБСЕ в Украине: мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
13 октября 2014, 13:36
Не бегай с ножницами. Не бегай возле бассейна. Не бегай за тем, кто тебя не ценит. Господи, я так никогда не похудею!.. #анекдот #юмор
01 ноября 2014, 15:39
вряд ли доделал)))
13 октября 2014, 12:41
Как совершено обезумевшая. падшая тётка разбегается где ни будь на публичном месте ,бьёт сама себя наносит сама себе всякие увечья и потом верещит на весь мир помогите. защитите. убивают
13 октября 2014, 13:36
Теперь, услышав новость по телевизору, приходится лезть в интернет, чтобы узнать правду. И вот тогда-то ты по-настоящему запутываешься.
21 октября 2014, 10:35
Порошенко нужны жертвы среди ОБСЕ
25 октября 2014, 10:46
чего уж там мелочится, давайте доведём до 10000 тыс.,и каждому по биспилотнику
02 ноября 2014, 17:26
Киевские возомнили о себе.
16 ноября 2014, 13:25
сколько их там бы не было ,войну не остановить ,надо не ОБСЕ уже решать проблемы!
19 ноября 2014, 13:14
Войну можно остановить только одним путем, перестать убивать жителей Донбасса и сесть за стол переговоров с ополченцами, на что у Украинского президента нет не, желания, не мужества , не ответственности за положение дел в стране и сохранении ее территориальной целостности.
19 ноября 2014, 15:09
Ложь погубит Россию......
22 ноября 2014, 06:53
Украинцы почему то думают, что весь мир им должен или обязан за что-то... что вот они такие угнетённые или несчастные, или какие-то особенные.... и главное, чтобы европособия по месту жительства, ЕС пересылало каждому...... а ещё, аж смешно - это запаздалое на 20 лет желание евроинтеграции... да , в начале 90-ых их бы похлопали по плечу.... ок! - бежите от России - нате вам денег и т.д. ..... а сейчас, они как будто вышли из отсталого паралельного мира и носятся со своей евроинтеграцией и антироссийщиной, и честно говоря достали всех, и Европу и нас....
25 ноября 2014, 17:46
Все просто. Мы отказались от ядерного оружие в обмен на безопасность. Ну вот обеспечте нам безопасность!!!!
18 декабря 2014, 15:48
Всё ещё проще. Вас оставили с 4 армией мира по своему военному потенциалу... Которая уступала только США, России и Китаю. По идее вы должны бы сами себя защитить... А по поводу "без ядерного оружия"... Миру сильно повезло. Глядя на ваше нынешнее руководство и их поступки, страшно представить, что эти дебилы могли бы с ним сделать... (хотя, скорее всего, продали бы... как и армию в своё время...)
06 декабря 2014, 11:20
дай то бог! Может чужих постесняются,да врать перестанут,несмотря на Америку.