В Лиге Европы остался только «Зенит»

В розыгрыше Еврокубков сезона 2014/15 осталась только одна российская футбольная команда - «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Московское «Динамо» на стадионе «Арена Химки» сыграло вничью (0:0) с итальянским «Наполи» и выбыло из борьбы, поскольку в Неаполе бело-голубые уступили со счетом 1:3.

«Зенит» встречался в Турине с другой итальянской командой «Торино» и уступил - 0:1, но прошел в следующий круг благодаря победе в первом матче (2:0).

Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы, на которой определится будущий соперник «Зенита». Первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы состоятся 16 апреля, ответные - 23 апреля, - сообщает официальный сайт УЕФА

Жеребьевка начнется в 14 часов по московскому времени.