В Крыму казаки напали на храм Киевского патриархата

Под Симферополем в селе Перевальное представители казачьих формирований устроили погром в храме Украинской православной церкви Киевского патриархата, сообщает «Крым.Реалии».

Архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент рассказал журналистам, что около 8 утра «группа вооруженных людей в форме русских казаков выломала двери, незаконно проникла в помещение церкви Покрова Пресвятой Богородицы и уничтожила православные реликвии».

По его словам, проникшие в храм люди кричали: «Вы - фашисты, сатанисты и здесь нет ничего святого».

«Во время погрома в храме от рук нелюдей в День защиты детей пострадали беременная прихожанка и дочь священника, которая страдает от церебрального паралича. В это же время другая группа вооруженных людей заблокировала и разбила машину настоятеля церкви», — добавил он.

Священнослужитель подчеркнул, что участковый полицейский, который прибыл на место происшествия, откровенно занял позицию погромщиков и отказался даже принять заявление о совершении преступления против верующих.

Новости по теме

Комментарии

01 июня 2014, 18:45
ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ!!БЕССОВЕСТНЫЕ БЕЗБОЖНИКИ!!
не верьте. по ссылке на источник - http://ru.krymr.com/
навскидку на странице - аннексированный Крым, "Россия – это авторитарная страна с механизмом подавления инакомыслия", "раскол крымских татар и уничтожение Меджлиса" Кремлем и т.п.
Это украинский лживый источник, средство массового извращения
02 июня 2014, 21:46
Инна, "священники" УПК призывали на майдане вешать и убивать москалей, евреев........это лживая подделка под Церковь, раскол был оплачен США и ЕС..........Это не христиане, а вероотступники, христопродавцы, но даже на них никто из православных не нападает, нападают они, бесноватые, без нападок, провокаций они не могут.
01 июня 2014, 18:45
Ряженые уроды в своем репертуаре!
01 июня 2014, 18:47
ВО-ВО...ИМЕННО....ЭТО НЕ КАЗАКИ...А ПРАВОСЕКИ РЯЖЕНЫЕ ПОД НИХ
01 июня 2014, 18:48
ВО-ВО
01 июня 2014, 18:46
ЭТО НЕ РУССКИЕ КАЗАКИ-ОНИ ВСЕ ПРАВОСЛАНЫЕ...
01 июня 2014, 18:49
Это провокация правосекторовцев.
01 июня 2014, 19:08
Есть видео того, как все было.
Даже Чингиз хан и Батый не трогали церкви.
Но здесь есть тонкий момент - нам не известна предыстория этих храмов...
01 июня 2014, 19:25
А вот выдержка из апрельской статьи про деятельность украинской православной церкви:
Между тем, как сообщается на сайте УПЦ МП, глава военного отдела Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Августин призвал соотечественников начать сбор средств для поддержки армии Украины.

«Случилось так, что Украина оказалась на пороге войны, и здесь общество увидело суровую реальность: в армии существует масса проблем и трудностей, в первую очередь материальных», – говорится в обращении митрополита. В связи с этим синодальный отдел УПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями объявляет сбор средств для материальной поддержки украинской армии".

Так что не все так однозначно!
01 июня 2014, 19:38
В форме Русских казаков? скорее укропы переодетые
01 июня 2014, 19:43
Некоторые здесь забыли , о том ,что впереди западенских бандформирований шли священослужители УПЦ , И В ЦЕРКВАХ ХРАНИЛИСЬ--вся бандеровская атрибутика , фашисткая литература, да и денежные средства шли на марши фашистов в Киеве. Так что кто это уже забыл скажу --ЗАТКНИТЕСЬ УРОДЫ ФАШИСТКИЕ--правильно казаки делают , что разгоняют этих бесов ,что к православию никакого отношения не имеют.
01 июня 2014, 20:14
Как можно перевернуть с ног на голову любую информацию! : Ведь УПЦ всегда поддерживала и продолжает поддерживать нацизм на Украине и собирает деньги на карательную операцию Киева против ПРАВОСЛАВНЫХ областей на Юго-Востоке.
01 июня 2014, 20:14
уверен ,что это ряженые,но я не против ,что б разогнали и этих сектантов и сектантов РПЦ.
01 июня 2014, 23:14
поймать и раз пять а то и раз 6 или 7
02 июня 2014, 08:23
Ясен перец- укропы веселятся, прости, Господи!