В Киеве начался «коммунальный майдан»

Возле правительства Украины стартовала бессрочная акция с требование снизить тарифы на коммунальные услуги, сообщает РИА «Новости». Протест возглавил оппозиционер Олег Ляшко.

Глава «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко отмечает, что протест соберет около двух тысяч участников. Ранее депутаты Верховной рады пытались инициировать рассмотрение вопроса о снижении тарифов на коммунальные услуги, однако безуспешно. Ляшко призывает украинцев занять вахту у кабинета министров и протестовать до тех пор, пока тарифы не изменятся.

С 1 апреля украинцы стали больше платить за газ, отопление, горячую воду и электроэнергию. С 1 сентября на Украине вновь были повышены тарифы на электроэнергию. Через пять месяцев жителей Украины опять ожидает рост цен.

Новости по теме

Комментарии

20 октября 2015, 15:12
Походу россияни не понимают что такое Майдан)
21 октября 2015, 14:19
Ну так объясни?
21 октября 2015, 18:59
Майдан, это когда можно безнаказано побеспредельничать, от пуза пожрать баланды с наркотой, заработать деньжат, понаслаждаться иллюзией собственной значимости и т.п.
20 октября 2015, 20:57
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 октября 2015, 14:12
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 октября 2015, 14:21
а на что они жалуются? Украина -это Европа - так сказал Порошенко. За это они стояли на Майдане. И им обещали евроинтеграцию. Ну и цены там получите европейские. А вот зарплаты европейские и уровень жизни европейский никто же не обещал. Интеграция...
21 октября 2015, 19:12
Да, "режим" победили, ассоциацию подписали, намайданились, наскакались - ради этого можно теперь и померзнуть, и поголодать.
21 октября 2015, 19:16
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 октября 2015, 21:16
А мне кажется и в России постоянно тарифы ЖКХ повышаются, разве нет?
23 октября 2015, 11:00
Будто в РФ цены на месте стоят xD
Это не майдан и даже не "майданчик".....Сволоту. РП. ПС и т.д не поддерживаются населением. Слишком уж плачевные они.