В Белоруссии судят украинских футбольных болельщиков

В Борисове начинается суд над болельщиками, задержанными накануне после матча за хулиганство, сообщает «Радио Свобода».

На скамье подсудимых оказались 14 граждан Украины и 11 белорусов. В суд приехал украинский консул.

«Белта» уточняет, что болельщиков обвиняют по административным статьям: мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, демонстрация нацистской символики и атрибутики.

Болельщики, помимо прочего, исполняли на трибунах нецензурную песню о президенте России Владимире Путине. Это слышно на многочисленных видеозаписях с матча, попавших в интернет.

Всего после отборочного матча Евро-2016 между сборными Белоруссии и Украины было задержано, по разным данным, от 40 до 100 человек. Большинство из них вскоре отпустили. Матч закончился победой Украины 2:0.

Новости по теме

Комментарии

10 октября 2014, 13:31
чтобы не повадно было в чужом государстве смуту наводить, нужно этим украинцам жестко по носу щелкнуть
11 октября 2014, 08:08
Страхи хохлов перед Путиным прямо по Фрейду. И похоже такая же тенденция в Белоруссии.
13 октября 2014, 09:05
Там вообще-то толпа и украинцев, и белоруссов пела. Молодцы ребята!
13 октября 2014, 13:55
Малаццы, малаццы. Скакать и петь непотребные песни научились - ко входу в цивилизованную Европу готовы!))
13 октября 2014, 10:50
В уголовный кодекс пора внести дополнение, наказание за правонарушения, для ультрас ,неонацистов,фанатов . Эффективна для этого безумного стада будет только публичная порка, в зависимости от тяжести проступка соответствующее количество плетей !!!
14 октября 2014, 10:27
за деньги и черт пляшет ,а что можно ожидать от футбольных придурков ,
14 октября 2014, 12:27
Cкакать их научилие русские, который на день народного единства скачут с криком кто не прыгает то хач, или кто не прыгает тот чурка! А ребята молодцы! Оккупантов везде так встречать надо.
28 октября 2014, 18:00
Русские нигде и никогда не скакали - это не наш стиль!!!