В Астрахани избили журналиста «Би–би–си», расследующего дело о российских солдатах на Украине

Съемочная группа московского бюро «Би–би–си», подверглась нападению в Астрахани, сообщается на сайте самой Британской вещательной компании.

По словам корреспондента Стива Розенберга, журналисты прибыли в город, чтобы проверить сведения о гибели российских военных «возле границы с Украиной». Журналист отметил, что нападение произошло, когда группа вышла из кафе и собиралась сесть в автомобиль.

Не менее трех мужчин избили оператора, отобрали у него камеру, а затем скрылись. Розенберг не уточняет точное количество членов съемочной группы, а также не сообщает, была ли нападавшими названа причина атаки.

Журналист добавил, что автомобиль группы подвергся взлому и с карт памяти были стерты видеоматериалы. Это произошло, пока съемочная группа давала показания в отделении полиции.

Сейчас британские журналисты находятся в Москве.

В августе в Псковской области неизвестные напали на корреспондентов «Русской планеты», телеканала «Дождь» и онлайн-издания «Фонтанка», проверявших сведения о похоронах российских десантников, погибших в боях в Донбассе. У автомобиля журналистов оказались проколоты колеса, однако никто не пострадал. Незадолго до этого журналисты получали угрозы от незнакомых людей.

В конце месяца в Пскове был избит местный депутат Лев Шлосберг, расследовавших данные об участии вооруженных сил России в конфликте на Украине. Сам политик связал нападение со своей журналистской деятельностью и вскоре опубликовал новый материал о погибших псковских десантниках.

Новости по теме

Комментарии

18 сентября 2014, 11:28
Российский троллинг. Жестокий и бескомпромисный. Надеюсь, урок будет усвоен.
18 сентября 2014, 11:41
Вы видимо совсем не понимаете значения слова "Троллинг".
18 сентября 2014, 14:38
Интересно сколько заплатили эти журналисты,что бы их избили,ну надо же о чём ни будь жареном написать.
19 сентября 2014, 07:19
За одного битого - двух не битых, дают!
18 сентября 2014, 12:25
Правильно и сделали! В своей Америке расследуй,а не лезь в Россию!!!
18 сентября 2014, 13:21
BBC же в Великобритании находитсябольшая улыбка
18 сентября 2014, 13:07
Лёва получил немножко. Но не поумнел. А этих надо было утопить в плавнях.
18 сентября 2014, 13:27
не зря чуров приезжал,из 37%проголосовавших 75% а жилку..90из них бюджетники которых под страхом увольнения заставляли делать вбросы.нормальные байкотировали псевдовыборы или голосовали за шеина...
18 сентября 2014, 16:25
Всё что связано с телеканалом ДОЖДЬ ЭХО Москвы, всех под народный суд... и отправить на Запад!
18 сентября 2014, 18:21
плохо они географию учили. Украина возле Сахалина.
18 сентября 2014, 21:16
А этот журналист не хочет расследовать дело об убийстве мирных жителей Донбасса?
19 сентября 2014, 02:40
Как только высосут новости из пальца, так вдруг кто то стер все записи, поэтому верьте нам на слово. Бредни, очередные фейки.
19 сентября 2014, 04:36
Что там в Астрахани расследовать? езжай на юго-восток В Луганск, в Донецк и ТАМ расследуй. Там по морде не не врежут. Там истина.
19 сентября 2014, 04:43
а журналистам" Дождя" и прочим ненавидящим нас россиян Вам борцам за незалежность украйны , ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ В РЯДАХ УКРАРМИИ? Или вы так же классно помогаете нацистам проливаеть кровь своей деятельностью?
19 сентября 2014, 04:45
Разве вы сегодня не пособники тех кто убивает мирных жителей России и Украины?