УНН: вооруженные отряды покидают Луганск и направляются к границе с Россией

Вооруженные пророссийские активисты небольшими группами покидают Луганск, забирая с собой бронетехнику, сообщил агентству УНН неназванный представитель штаба антитеррористического центра украинских силовиков.

По его словам, они отступают в сторону российско-украинской границы.

«Сейчас наблюдается скопление и попытки перемещения сил террористов вместе с бронетехникой в ​​районах населенных пунктов Суходольск и Молодогвардейск. Согласно оперативным разведданным, силы боевиков скапливаются на границе и пытаются малыми группами выходить на территорию России через "дыры" на границе», — сказал источник издания.

Он отметил, что пока не известно, удалось ли активистам пересечь границу.

На протяжении последних суток поступали противоречивые сообщения о боевых действиях в Луганске. В Киеве заявляли об успешном продвижении армии, а в самом Луганске утверждали, что пророссийским боевикам удалось выбить украинских силовиков из аэропорта.

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко разместила в его Facebook сообщение о том, что «Порошенко только что доложили из штаба АТО, что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта». Одновременно представители так называемой Луганской народной республики объявили: «Аэропорт наш. Штурмовые колонны ополчения развивают наступление в сторону города Счастье».

Новости по теме

Комментарии

14 июля 2014, 11:47
Укро-СМИ верить нельзя. Эти лживые информагентства уже показали, что вранье - это их основной принцип работы.
14 июля 2014, 12:24
опять вместо укропа салатик коноплей присыпали
14 июля 2014, 12:41
Это же просто издевательство! В статье одновременно совершенно противоречивые сведения: от полного поражения до полной победы. Есть же среди ополченцев правдивые корреспонденты, которые выдадут правдивую информацию?
14 июля 2014, 12:49
Кому вы верите, украинским СМИ? хахаа, вы еще на твиттеры евромайдана сошлитесь!!
14 июля 2014, 20:34
Вооружённые отряды ЛНР решили встать щитом на границе, чтобы прекратить обстрелы Российской территории!
15 июля 2014, 02:54
До чего приятно здесь встретить здравомыслящих людей. УНН - одна из самых лживых информпомоек на Украине, хотя, казалось бы, соревноваться не с кем. Я специально в течние 2-3 деней отслеживал их СМИ. ЭТО СУМАСШЕДШИЙ ДОМ! ОНИ идиоты и сами начинают верить. УНН сообщило позавчера: мощная колонна танков пересекла со стороны России границу и движется на Донбасс. Россия все-таки поставляет оружие. см. фото. На нем колонна танков с развернутыми флагами РФ. И ни одному дураку не пришло в голову, что по определение такого быть не может. Путин каждый день повторяет мантру, что не помогает Новороссии оружием. И тут вдруг приказал развернуть государственные флаги. Чтобы еще больше все знали, что он не поставляет оружия...
А вообще-то сия "Русская планета" - не русская планета.. А кривое зеркало Эха Москвы и Новой газеты. Желтая лживая шавка.
15 июля 2014, 12:45
Да ладно! В заголовке все четко обозначено, УНН вбрасывает очередную дезу. Другой информации это агентство не предоставляет в принципе, как Вы очень правильно заметили.
Полезно знать, что официально вещают гражданам Украины.
16 июля 2014, 01:19
Сколько можно уже печатать этот фейк недельной давности?!
16 июля 2014, 01:43
да ерунда это! опять ни ссылок на источник, кроме "неназванного представителя штаба", ни фото, ни видео. Шито белыми нитками!
16 июля 2014, 08:25
Точно..Сам видел ! Вся Россия эвакуируется за Урал. Испугались Поросёнку..
16 июля 2014, 08:28
Ох и горячо сейчас у Луганска, если укры выдали информацию о том, что российские офицеры воюют на стороне ополченцев. Даже самолет подбила Россия. Считаю, что Потрошенко гонят в шею Обама, быстрее все решить. ЕС не хочет санкций, все больше стран на стороне России. Военные атташе, ОБСЕ в Ростовской области смотряд доказательства бомбежки со стороны укров. Усиленно начали инфоатаку потрошенко, факт. Обама недоволен.