Украинцам разрешили находиться в России более 90 суток

Федеральная миграционная служба сообщила, что продлила срок, в течение которого граждане Украины могут свободно находиться на территории России, передает ТАСС.

ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее срок ограничивался 90 днями, после которых украинцы должны были покинуть РФ. Теперь, если украинскому гражданину нужно остаться в России дольше, ему обязательно выезжать из страны и возвращаться, достаточно обратиться в ФМС по месту временного пребывания.

Увеличить срок пребывания украинцев 26 января предложил Владимир Путин. Он отметил, что многие украинцы, уклоняющиеся от мобилизации в армию, приедут в Россию, чтобы «пересидеть».

По данным ФМС, в настоящее время в РФ находится 2,43 украинцев. 400 тысяч из них имеют статус беженца, временное убежище или разрешение на временное проживание.

Новости по теме

Комментарии

28 января 2015, 16:43
Тем, кто не сбежал, нужно поторопиться. Рада собирается запретить выезжать с территории страны мужчинам призывного возраста.
28 января 2015, 18:30
Сбежал, вернулся, снова сбежал и так без конца. Петляй, ни петляй, а все равно поймают. Не бегать нужно, а уничтожать тех, кто делает из них баранов на убой.
28 января 2015, 18:26
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 18:59
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 23:11
"ему обязательно выезжать из страны и возвращаться"
приставку не забыли
29 января 2015, 02:02
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 января 2015, 07:55
Как бы сюда всякие правосеки не потянулись, под видом уклонистов от призыва...
29 января 2015, 08:19
Сбежавшие от мобилизации в Россию украинцы будут делать ремонт на подмосковной даче Януковича)))
29 января 2015, 15:35
Сбежали в Россию!-,это значит они не умрут защищая интересы американцев,шляхичей,-которые гонят их как баранов на бойню в армию коллаборационистов,а сами прячутся за их спины.Молодцы хлопцы ,они доказали ,что не являются тупыми баранами и не испугались лживых коллаборационистов.После того как коллаборационисты убегут с Киевской Руси,их будут считать героями,потому что для мальчишек принять даже такое решение уже подвиг,отказ служить врагам своего народа-это подвиг.
31 января 2015, 13:23
Всё верно. Только вот, как говорил герой Юрия Яковлева - "меня терзают смутные сомнения" - а все ли молодцы-хлопцы отказники. Быть может эти хлопцы всего-лишь полгода назад дружно и вполне искренне скандировали - Слава нації! - Смерть ворогам! Слава Україні - Героям слава! Москаляку на гілку. Україна - для українців! Пам’ятай, чужинець, тут господар - українець! Хотя, не спорю, подавляющее большинство из них - разумные люди. Но тем не менее - не всё так просто.
30 января 2015, 14:47
Да сбежали.А как же прыжки и москалей на ножи?Куда все делось. Где сала Украине?
30 января 2015, 14:48
Теперь из за этих женихов, которые не захотели умереть, умирать будут дивчины и жинки
31 января 2015, 00:32
Так вот она какая шенгенская виза, подумал свидомый получив повестку.
31 января 2015, 01:48
... в РФ находится 2,43 украинцев... почти 2 с половиной украинца? ))
01 февраля 2015, 16:37
Да, 2 целых и сорок три сотых украинца впечатляет, но еще "обязательно выезжать и возвращаться, а обратиться ФМС" , А помните раньше - "... если берешься писать, то пиши так, чтобы ни ТЫ ни Доска не краснели..."
02 февраля 2015, 12:21
Я думаю так. 1.Мы фактически спасаем жизнь им и их семьям. Это -- платная услуга. Они должны противостоять фашистскому режиму в своей стране, укрепляя экономику России, на фронте трудовом. И не только в Сочи и Краснодаре,но и на сибирских просторах необъятной РФ.
2, Переходя границу, призывники автоматически становятся пособниками агрессора, т.е.-предателями Родины, и их возвращение домой может состояться только после свержения фашистской диктатуры. Поэтому их святой долг -- вступить в ополчение ДНР и ЛНР!
02 февраля 2015, 12:37
Гитлер, тоже с уважением относился к сдавшимся в плен, одних в крематорий, других на хорошо оплачиваемые работы, третьих в доблестную армию генерала Власова.
03 февраля 2015, 12:46
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
05 февраля 2015, 22:24
!Правильное решение! А то ведь за 90 дней можно и не собрать армию УКРАИНЫ за границей!
06 февраля 2015, 11:10
Вроде серьезная статья а ошибок.... Лучше бы МД за этим следили. И кстати это уже далеко не новость
10 февраля 2015, 12:54
Правильное решение в отношении продления срока пребывания призывников Украины в РФ -это прямая помощь Донбассу без вмешательства в дела киевской хунты.