Украинские военные отклонили предложение ДНР о «зеленом коридоре» из Дебальцево

Украинские военные отказались воспользоваться предложением представителей самопровозглашенных республик о предоставлении «зеленого коридора» для выхода из окружения в городе Дебальцево, сообщил представитель силовиков Владислав Селезнев, передает Reuters.

«В соответствии с достигнутыми в Минске соглашениями, Дебальцево наш. Мы не оставим город», — сообщил он.

Заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Украины Владимир Полевой добавил, что украинские силовики рассматривают возможность отвода войск из Дебальцево только с военной операцией, передает РИА «Новости».

«Отвод войск рассматривается. Но речь идет о войсковой операции — когда наши военнослужащие прорвут оборону с оружием. Ни о какой сдаче в плен речи не идет», — сказал он.

По словам Полевого, в городе находится достаточно украинских войск, чтобы удерживать занятые позиции.

Очередной режим прекращения огня в соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями вступил в действие с 15 февраля текущего года. Документ также предполагает отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Новости по теме

Комментарии

16 февраля 2015, 19:46
Ну-ну. Удачи желать этим хероям не буду, так как удачи я желаю войскам ДНР. А те, кто выбрал своей участью сгинуть за интересы олигархов, пожалуйста.. Земля пухом.
19 февраля 2015, 08:53
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2015, 20:08
Хорошо лапшу на уши вешать сидя в Киеве...
19 февраля 2015, 08:55
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 февраля 2015, 12:54
"Украинские военные отказались воспользоваться предложением о предоставлении «зеленого коридора» для выхода из окружения в городе Дебальцево"!?)))))))))))))))))
Доблестные укровояки просто "планово" и "организовано" в очередной раз сбежали с поля боя. Оставив, КСТАТИ, на поле боя более 3000 трупов своих солдат! Опять же непонятно, если в Дебальцево не было "котла", чего тогда глвковерх бандеровцев-карателей Петрушка Парашенка не приехал в Дебальцево? А пчему-то встречал жалкие остатки своих карателей в 50 км от линии фронта???))))))))))))
19 февраля 2015, 13:01
представитель силовиков Владислав Селезнев: «В соответствии с достигнутыми в Минске соглашениями, Дебальцево наш. Мы не оставим город».??? ))))))))))) Во, блин!!! А Петя Парашенка-Вальцман заявил о "плановом" и "организованном" отходе карателей их Дебальцево! Кому верить Петруше или Владику???))))))
20 февраля 2015, 16:36
То-то видно как они держат Дебальцево, удирали так по коридору, что бойцы с брони падали, так никто не остановился))))))), ополченцы помощь вояке оказали.Так им страшно было, что летели на предельной скорости)
20 февраля 2015, 21:56