Украинские депутаты потребовали от России вернуть Крым

Депутаты Верховной рады Украины потребовали от Российской Федерации вернуть Крым и Севастополь, а также отдельные районы Донецкой и Луганской областей в состав Украины, сообщает «Интерфакс».

С таким призывом выступил украинский парламен в обращении к коллегам из других государств. Документ подписали 236 депутатов.

Народные избранники потребовали от России и властей страны пресечь «продолжающуюся практику похищений, незаконных задержаний и арестов граждан Украины, запрета на въезд представителям крымско-татарского народа на территорию Крымского полуострова, нарушение свободы слова и средств массовой информации, ограничение свободы, вероисповедания и мирных собраний».

Парламентарии также потребовали от России прекратить спонсирование ополченцев из Донбасса, при этом они не предоставили фактов поставок ополчению военной техники и оружия из РФ.

Наконец, депутаты требуют от РФ выполнить Минские соглашения, а также соблюдать территориальную целостность Украины.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года в результате законного референдума.

Новости по теме

Комментарии

18 февраля 2016, 14:41
Чего это их вдруг переклинило? Вспомнили о Крыме. И Донбасс не забыли упомянуть. Только с Донбассом надо бы напрямик договариваться. Все минские договоренности выполнили, осталось дело за Киевом. А у них не пойми что творится.
18 февраля 2016, 15:40
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2016, 15:59
Майданутые губы раскатали на чужое. Работать надо, а не побираться.
18 февраля 2016, 16:04
Это что это с парламентариями случилось, что это они встрепенулись. Пусть сядут и напишут письмо турецкому султану. Может быть там присоветуют чего. Но, думаю, что и там не помогут. Только в дурдом, всем скопом СКАКАТЬ. Им СКАКАТЬ привычно, они же точно, не москали.
24 февраля 2016, 01:23
потепление,весенний синдром.
18 февраля 2016, 16:35
Украинская глупость и клоунада видимо бесконечна. Донбасс ушёл, Крым ушёл. Скоро от них все разбегутся. И конечно будет виновата Россия. Вы в зеркало то посмотрите. И нечего на него пенять коль рожей не вышел. Сами всё прос-рали. Надо крайнего найти. Как вы уже зае..... Вы к людям своим повернитесь и помогите им. А не то завтра они опять вас на вилы поднимут!!! Требуют они. Вы болезные с начала у Крыма и Донбасса спросите, хотят ли они в в ваше болото возвращаться.
18 февраля 2016, 17:32
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 февраля 2016, 17:32
что за хрень?
18 февраля 2016, 17:52
депутатам Рады- когда от вас уходит жена ее не возможно силой вернуть обратно. Она не хочет жить с Вами. Таврида проголосовала, чтобы уйти. Без Вас ей намного лучше.
18 февраля 2016, 19:21
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
19 февраля 2016, 01:41
Злобные однако вы, как можно жителей Украины из Донбасса и Луганска называть дармоедами, забрав у них право ЖИТЬ? Лучше бы помогли им.
19 февраля 2016, 01:44
А про Крым забудьте, его без согласия российского народа подарили Украине. Вот и назад в Россию народ сам его вернул. Нормальные люди не желают тонуть в Украинском болоте. У вас же беспредел жуткий.
19 февраля 2016, 01:31
А дырку от бублика в Раде не жаждут получить от Великой России??? Ну или там пару зарядов по Раде того, что из Каспия в Сирию летало...
19 февраля 2016, 01:33
Лучше бы керующих ими людоедов киевских на гылякы почиплялы, искупив тем самым вину перед славянским братством...
19 февраля 2016, 01:50
Правители Украины и Турции - злобные ТРОЛЛИ. А правители США и стран ЕС - ЗАВИСТЛИВЫЕ. Пора народу этих стран придти в себя от спячки! МИРУ - МИР!
19 февраля 2016, 05:59
В Украине НЕТ ЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТИ. ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НА БУМАГЕ - ПЛОД ПЕРЕВОРОТА И СВЕРЖЕНИЯ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ. ЛУГАНСК И ДОНБАСС ИСКУССТВЕННО ПРИСОЕДИНЕН К УКРАИНЕ БОЛЬШЕВИТСКИМ ПЕРЕВОРОТЧИКОМ ЛЕНИНЫМ. НЕ БЫЛО НИКОГДА И НЕ БУДЕТ ИССКУСТВЕННО СОЗДАННОГО ГОСУДАРСТВА УКРАИНЫ. КАК ВИРТУАЛЬНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ЕДИНИЦА "БИТХОЕН" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖНЫМ СРЕДСТВО, ТАК И УКРАИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТДЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ!,
20 февраля 2016, 14:44
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
23 февраля 2016, 12:51
Почему они не спросят у Донбасса ,захочет ли он покорится тем кто на их земле убивал детей,стариков,насиловал и разрушал.Как можно вернутся к тем кто тебя не считает за людей.Мы для них,как Яценюк сказал,не люды .Так пусть живут с своими "свидомымы" Что кормить и обрабатывать не кому?
23 февраля 2016, 13:55
да никому сейчас не нужна украина, американцы уже вовсю шуруют в сибири, и куда только правительство смотрит? или уже касьянов Россией заправляет? а навальный нужен только для денег, высосут, и выбросят.
24 февраля 2016, 01:27
у навалившего тока такие,как ты,высасывают.
23 февраля 2016, 21:40
А Бандера хотел нэзалэжности той Украины,которая в 1654 г в составе двух областей подконтрольных гетману, вошла в состав России или той хохлопии,которую создали Русские цари и коммунисты?? И мой Крым передали из России в состав хохлопии в 1954 г потому,что мы были украинцами или для того,чтобы мы ими стали??
24 февраля 2016, 06:10
У моих родителей не спрашивали хотят или нет утром проснулись уже хохлы. В школе мова перукарня друкарня а теперь был бы и герой бандера.
23 февраля 2016, 22:29
А контрибуции многомиллиардные??? Это помимо всего прочего,... да и Кубань и Краснодарский край тоже исконно бендеровские территории... Так что, мне кажется, тут рада мелковато плавает...
24 февраля 2016, 12:14
когда же вы бендерлоги подавитесь своим ядом
24 февраля 2016, 12:19
НЕ БЫЛО И НЕТ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА. ЭТО ВСЕ ЧАСТЬ РОССИИ, НЕЗАКОННО ОТОШЕДШАЯ ПО УКАЗАНИЮ БОЛЬШЕВИКА - ТЕРРОРИСТА УЛЬЯНОВА.