Украина собирается требовать с России «сотни миллиардов долларов» за Крым

Украина оценивает в сотни миллиардов долларов убытки из-за захвата Россией контроля над полуостровом Крым, передает ИТАР-ТАСС слова министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана.

Министр объявил, что Украина может подать в суд на Россию, выйдя к журналистам по окончании трехсторонних переговоров по газовому вопросу в Берлине: «Готовится соответствующий иск. Он входит в большой иск, который Украина готовит против России», — сказал он. По словам Продана, иск сейчас проходит оценку в министерстве юстиции страны.

В начале марта полуостров Крым перешел под контроль властей России. 16 марта в республике Крым и Севастополе был проведен референдум о присоединении к России, по его итогам президент Владимир Путин подписал конституционный закон об их входе в состав Российской Федерации.

Новости по теме

Комментарии

30 мая 2014, 22:21
Боже милостивый, ну какие с этими кретинами могут быть переговоры?
31 мая 2014, 00:45
Пусть сначала выплатят России неустойку за 23 года оккупации Крыма, после которой из развитого донора Крым превратили в дотационный район.
30 мая 2014, 22:33
предлагаю больше не реагировать на статьи о Крыме,надоело, Крым был ,есть, будет Российским!!!кто не согласен идите поплачте в уголке
30 мая 2014, 22:41
«сотни миллиардов долларов»?- это не по адресу . У нас рубль ходит!!!
30 мая 2014, 22:50
Крым, это естественная потеря Украины из-за организованного госдепом майдана, это как усушка, утруска при перевозке. Крым, это расходная часть майдана, потеря, к которой он привел. Может России оплатить все, что потеряла Украина из-за майдана?
Майдан-3, который Тимошенко не без оснований обещала, тоже не принесет прибыли в казну Украины и не добавит ей земель, хотя лозунги будут именно об этом. Давай хохлы, майданьте дальше, если бы еще вы людей не убивали...... Только сущность бандеровская крови требует...
30 мая 2014, 23:22
За.....ся как пишется с мягким знаком или без?
30 мая 2014, 23:26
А сколько Украина заплатит за 60 летнюю оккупацию Крыма,за крымский газ добытый и проданый ранее,за разваленные заводы и фабрики,за уничтоженные поля и виноградники,за вырубленые реликтовые леса.....
30 мая 2014, 23:47
СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ ? В КРЫМУ ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМЧАНАМ . ПУТИН ПОТОРОПИЛСЯ, ОТДАВ ТЕХНИКУ ХУНТЕ . ВСЕ ВОЗНИКШИЕ ВОПРОСЫ БУДЕМ РЕШАТЬ ПОСЛЕ КАЗНИ ХУНТЫ .
30 мая 2014, 23:49
СКУДОУМИЕ ? ИЛИ ВСЁ ЖЕ ШИЗОФРЕНИЯ ?
31 мая 2014, 00:45
ЗА ТО, ЧТО ДОВЕЛИ КРЫМСКУЮ ЗЕМЛЮ ДО УБОЖЕСТВА, А ЛЮДЕЙ ДО ОБНИЩАНИЯ?!....
31 мая 2014, 01:04
Только штанишки не порвите хунта! Доллары у покровителей будете просить на четвереньках!))
31 мая 2014, 02:48
Они же с пенной у рта доказывали, что Крым дотационный и убыточный. Так пусть нам и доплачивают, за то что мы взяли их издержки на себя.
31 мая 2014, 10:01
+1
31 мая 2014, 02:55
Т.е от Крыма по сути отказались, получается так, а чтоб не обидно было хоть денег дайте.
31 мая 2014, 04:39
Блин, что они там курят?... когда их уже отпустит? уже не смешно, ведут себя, как идиоты...
31 мая 2014, 04:54
Им что, Хрущев продал его разве? Был им русский Крым дан Хрущем за то, что в СССРе живут. Отпали от России, так не фига и на русский Крым зариться.
31 мая 2014, 08:06
Пусть Украина докажет еще , что она самостоятельное государство,она не провела демаркацию своих границ-Пан Ги Мун так и сказал-она еще в составе СССР, так у ког она собирается требовать свои миллиарды?
31 мая 2014, 08:07
Мы ей выставим такой счет за украденный газ, что мало не покажется и документы на это есть.
PV
31 мая 2014, 09:56
При отделении от СССР Украина вела себя нагло. Незаконно приХВАТизировала на что имела право и не имела. Вот сейчас и расплачивается. Жалко подросшее поколение. Надо как-то мириться.
31 мая 2014, 09:59
хотя можно договориться о цене , при условии что украина признает Крым частью РФ и будут отменены все санкции к РФ и Крыму только так , а в противном случае пусть курят бамбук
31 мая 2014, 17:41
Это даже и не новость, нечему тут удивляться. Вполне в духе оборзевших до безобразного вида хохлов... И нечего с ними договариваться о чём-либо. Чихать на все их иски, заявления и ващщще на любое тяфканье в сторону России. Чихать и делать по своему. С нами правда, а значит сила. И не рыпнется никто против, потому что бздят. (пардон)
31 мая 2014, 23:28
Может Продану еще и морду клубничным вареньем намазать?
01 июня 2014, 18:11
Какие же вы глупые.Украина и Крым территориально одно целое.Учите географию
03 июня 2014, 17:25
Какой же ты глупый. География государств вырисовывается исходя из истории. Учи историю.
24 июня 2014, 21:03
A как насчет США и Гавайи или Гуам? близко не одна территория, а страна одна. Нет логики Алексей
01 июня 2014, 18:23
Пашук с какого перепоя КРЫМ и укропия одно целое. Кинул Вас КРЫМ наи КАРКАЛЫГУ. УТРИТЕСЬ.
01 июня 2014, 20:56
Россия может предложить(для особо буйных) сульфазиновое обкалывание на четыре точки...может полегчает.
06 июня 2014, 21:39
Крым есть и будет русским!
16 июня 2014, 14:04
Почему беженцы бегут в россию и крым,ане в гейевропу.
17 июня 2014, 12:21
а кто такая страна украина такого государство нет официально по закону она находится в ссср у нее даже границы не узаконены собака лает караван удет так и здесь время пройдет и украина исчезнет и никто кроме них не виноват а крым вам никто не отдавал пойдите и заберите крым яценюк поросенко так по зубам получите мало не покажется мы за крым свой вам глотку перегрызем
17 июня 2014, 12:46
Вспоминается кинофильм "Ширли-Мырли", с той разницей, что там алмаз нашли, а здесь Крым профукали.
17 июня 2014, 14:26
Счет в долларах, потому что Крым должен был стать АМЕРИКАНСКИМ!!! РАДИ ЭТОГО И МАЙДАН БЫЛ ЗАТЕЯН Вот и не могут простить России, что вовремя "СПУТАЛА ВСЕ КАРТЫ"
17 июня 2014, 16:16
Ребята, смотрите не запутайтесь странице эдак на 150-й своего "монументального" труда. Наймите грамотного писателя (не юриста!!!), чтобы ваш иск сразу слезу прошибал у очерствевших душой европейских судей, чтобы вся скорбь бандерлогов в нем уместилась !!! ;-)
26 июня 2014, 07:36
Хохлам надо требовать сотни триллионов, а не миллиардов, все равно получат дулю, зато в своих глазах будут выглядеть дороже.
07 июля 2014, 18:03
Поехать что-ли в Алушту -искупаться.Быть патриотом ,все-же свой курорт -РОССИЙСКИЙ!!!
09 июля 2014, 02:52
Просто забрали подарок себе назад .Какой идиолог - коммунист Хрущёв решил подарить землю вместе с народом какой-то хунте?Тем более Украина поставила коммунистическую партию вне закона, а значит разорвала и все связи со своим коммунистическим прошлым!
09 июля 2014, 02:54
Америка вам поможет построить самый передовой капитализм!
09 июля 2014, 03:18
Дорогие россияне не уподобляйтесь украинцам, не брызгате на них слюной как они это делают на своих сайтах в нашу сторону. Слежу параллельно за прессой и украины и России. Они обсыкаются от злости и бессилия и нежелания признать свою тупость. А нам то зачем дёргаться? Мы не комплексуем. Как говорил Фрейд прежде чем комплексовать и впадать в депрессию от собственной никчемности, посмотри нет ли вокруг идиотов. А идиоты есть. Так что... Пусть яценюки, тимошенки, фарионы и ляшко забавляют своим бредом тех кто в это верит. Нам не нужно вообще никак реагировать