Турчинов объявил о приведении армии Украины в полную боевую готовность

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность из-за опасности нападения со стороны России, сообщил исполняющий обязанности президента страны и спикер Верховный Рады Александр Турчинов, передает «Интерфакс».

Он призвал украинцев защищать все регионы страны и рассказал, что отдал приказ создать в каждой области батальоны территориальной обороны. Турчинов добавил, что у властей Украины должна быть возможность мобильно перебрасывать подобные подразделения в другие регионы, если возникнет какая-либо опасность.

Турчинов подчеркнул, что силовики не контролируют ситуацию в Донецкой и Луганской областях, и конкретно в Славянске. «Сегодня в этом городе власть не контролирует ситуацию так же, как и на части территории Донецкой области», — заметил он.

Спикер Рады сделал аналогичное заявление накануне. Тогда он отметил, что события на востоке страны показали «бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных органов» в Донецкой и Луганской областях. Он поручил уволить руководителей управлений МВД в этих регионах.

«Будут уволены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые «правоохранители», которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом», — заверил Турчинов.

Сейчас противники новых украинских властей контролируют некоторые административные здания в Славянске, Луганске, Первомайске и Горловке. Одновременно они удерживают иностранных военных наблюдателей, которых задержали на прошлой неделе.

Новости по теме

Комментарии

30 апреля 2014, 13:38
Опасно делать такие заявления. Это равносильно тому, как расписаться в собственной беспомощности. За такие слова и свои могут голову открутить. Говорят, американцы уже готовятся свергать турчиновское правительство и ставить новых, более отмороженных марионеток)
30 апреля 2014, 13:50
Крышу снесло по полной. Что он курит? Еще есть?
30 апреля 2014, 14:11
Поведение Украины такое еще с советских времен, может быть с Чернобыля. Она ничего не хочет делать. Отстаньте, все! Это толстая баба, 300кг. Села и ждет. С востока газ, с запада хочет денег и чтобы долгов не требовали. Западу говорит, что газ перекроет, востоку голодомор припоминет и фантазирует, фантазирует ... А сама сидит, встать не может и не хочет!
30 апреля 2014, 14:38
Ну все, парень пошел в разнос. Кого это придурок собрался увольнять, можно подумать, что он контролирует ситуацию на Украине. Ему то самому, осталось совсем немного до большого драпа.
30 апреля 2014, 15:21
Внимание! Хунта планирует крупномасштабную операцию против всего Юго-Востока

30.04.14 - 10:03

Поступившая информация скудна.

В то же время — достоверна, и подтверждена, как и полагается, не одним — и не двумя — источниками.
Суть ее предельно проста и убийственно серьезна: на 2-е мая с.г. генштабом ВС Украины — по письменному приказу СНБО — назначено начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока.
В планах учтены допущенные ранее ошибки, предусмотрены централизованное руководство, взаимодействие сил и средств созданной группировки, выделено авиаприкрытие и даже определен порядок запросов артподдержки (!).

Понимая всю опасность (и — неизбежные последствия) готовящейся операции, командиры привлеченных частей требуют письменных приказов.
И — к собственному удивлению — в этот раз их получают.

Единственное, чего действительно боится киевская хунта — широкой огласки готовящегося действа.
И именно этой самой оглаской мы с вами опять можем реально повлиять на решимость тех деятелей, которым абсолютно наплевать на последствия — лишь бы любой ценой сохранить власть.
Ну, а у руководства РФ тоже есть некоторый запас времени для оказания максимального дипломатического и военного давления на хунту.

На срыв планов которой осталось уже неполных 52 (пятьдесят два) часа.

Время пошло.

30 апреля 2014, 15:54
Внимание! Людмила Савельевна, не парься, поскольку ты - не Людмила Савельевна, а самая настоящая хунта и есть. Ты та хунта, которая слишком много о себе возомнила, но - «близок день Господень на все народы: как ты поступал, так будет поступлено и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою» (Авд.1,15).
Всё, что ты проецируешь в Украину, постигнет тебя и твой безбожный дом, и вот уже вскоре...
30 апреля 2014, 17:46
Одно из двух.. либо в хунте так глупы, либо так хитры! Прикинулись умалишенными и под шумок стряпают свои делишки!
30 апреля 2014, 19:26
И объявляет в сотый раз о приведении армии в полную боеготовность. Это диагноз!
30 апреля 2014, 20:55
Этот свинорыл и его банда, захватили власть бандитским путем, пролили кровь людей и продолжает делать это. Называя себя властью, он не может понять, почему эта власть ему не дается. А не дается она ему потому, что он совершил злое, как написано в Библии:" 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. " К Римлянам 13:1-4. Свержение власти Януковича, значит свержение власти Божьей. Для Бога нет хорошей или плохой власти. У Него есть его слово которое живо и действенно.
30 апреля 2014, 20:56
Этот свинорыл и его банда, захватили власть бандитским путем, пролили кровь людей и продолжает делать это. Называя себя властью, он не может понять, почему эта власть ему не дается. А не дается она ему потому, что он совершил злое, как написано в Библии:" 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. " К Римлянам 13:1-4. Свержение власти Януковича, значит свержение власти Божьей. Для Бога нет хорошей или плохой власти. У Него есть его слово которое живо и действенно.



30 апреля 2014, 22:52
экономику сейчас завалят в конец - потом как
30 апреля 2014, 23:55
Турчинов даже не дурак, он - ду-ра-чок! Он до дурака не дорос! Такую хрень пороть в то время, когда страна в раздрае! Он что? Думает, что амеры его будут открыто за хрен держать против России? Как только амеры проявят ПРЯМУЮ поддержку идиотика, то тут же Путин покажет конкретную поддержку Юго-Востока! Амеры пока присылают непоймикого под видом неизвестнокого в укровскую т.н. армию, но до этих мальчиков уже добрались некоторые товарищи и ОЧЕНЬ скоро станет известна вся их подноготная! Нет людей молчащих и неразговорчивых! У специалистов говорят ВСЕ! Это только в кино партизаны и подпольщики молчали! Скорее всего те товарищи, которые допросы проводили, не умели эти допросы проводить! У специалиста самые неразговорчивые начинают свободно разговаривать по-марсиански и венериански! Так что ПОКА все тихо, но когда надо будет - покажут все!