ЦСКА и «Зенит» в восьмом туре чемпионата России сыграли вничью — 2:2

В восьмом туре чемпионата России по футболу лидер московский ЦСКА на стадионе «Арена Химки» сыграл вничью (2:2) с занимавшим третье место в турнирной таблице «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Таким образом, армейцам не удалось повторить рекорд «Зенита» — восемь побед подряд на старте первенства, установленный в прошлом году.

ЦСКА рано открыл счет благодаря автоголу Ломбертса, затем Сейду Думбия удвоил преимущество хозяев — 2:0. Однако еще до перерыва «Зенит» отквитал один мяч — Халк реализовал пенальти. Разаязка наступила за пять минут до финального свистка. Смольников спас «Зенит» от поражения — 2:2. Матч транслировался Первым каналом в прямом эфире.

Занимавший после седьмого тура второе место московский «Локомотив» сегодня сыграет на выезде с казанским «Рубином». Эта встреча начнется в 19 часов по московскому времени.