Столтенберг объяснил увеличение оборонного бюджета НАТО действиями России
Североатлантический альянс увеличивает военные расходы, потому что к этому его принуждают действия России в Крыму и на Украине. С таким заявлением выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает «Интерфакс».
Комментируя слова министра обороны США Эштона Картера, который обратился к конгрессменам с просьбой в четыре раза (до 3,4 миллиарда долларов) увеличить финансирование расходов ведомства в 2017 году, Столтенберг заметил, что эти деньги дадут возможность более качественно вести подготовку военных.
- Это будет означать больше вооруженных сил, больше военной подготовки и учений, больше предварительного размещения вооружений и инфраструктуры в Европе, — сказал Столтенберг, выступая в международном комитете Европарламента.
Генсек НАТО напомнил также, что в 2014 году лидеры стран альянса обязались к следующему десятилетию увеличить оборонные расходы до двух процентов ВВП.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии
Столтенберг оценил возросший спрос на пипифакс,судя по себе,на 300%