США призвали Россию не бойкотировать подготовку к конференции по ядерной безопасности в 2016 году

Отказ России от участия в подготовительной встрече к международной конференции по ядерной безопасности 2016 года был с сожалением воспринят властями США, приводит Reuters заявление представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

При этом Эрнест не стал распространяться на тему возможности бойкота Россией самого саммита, который администрация Барака Обамы инициировала еще четыре года назад.

«Дверь остается открытой для длительного участия, если они к этому готовы», — подчеркнул Эрнест.

Следующая международная конференция по ядерной безопасности должна пройти в Чикаго в 2016 году. Основной целью встреч провозглашается укрепление безопасности на ядерных объектах по всему миру. Саммит проводится каждые два года; последнее заседание в марте прошло в Гааге при участии представителей России и США.

Новости по теме

Комментарии

05 ноября 2014, 11:28
Штаты сами инициируют негативное к ним отношение. Скоро не только Россия, но и многие остальные партнеры отвернуться от них.
15 ноября 2014, 10:54
Кто захочет разговаривать с американскими лжецами и агрессорами?И о чём с ними вообще можно говорить?Если они на белое говорят,что это чёрное и наоборот?
17 ноября 2014, 16:10
Неадекватное руководство с ядерными боеголовками....головная боль у всей мировой державы..начиная с Северной Кореи)))))
18 ноября 2014, 18:21
Нам, маленьким людям конечно отсюда не видно, правильно ли отказываться от участия России в конференции по ядерной безопасности, но возможно это один из способов показать Штатам своё отношение - МЫ НЕЗАВИСИМАЯ ДЕРЖАВА!
01 декабря 2014, 18:16
Согласен с Татьяной Быстровой !
21 декабря 2014, 12:27
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
Vl
14 января 2015, 22:47
Наконец-то Россия вспомнила , что она Великая держава.
16 января 2015, 17:49
Она вспомнила , но...к сожалению...она одна так думает
17 января 2015, 08:27
Полагаю, что Вы ошибаетесь: Россия действительно становится Великой Державой, поэтому и хотят всевозможными санкциями затормозить возрождение России.
18 января 2015, 18:18
Да, великая держалка - это (наверное) хорошо...
20 января 2015, 13:54
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 января 2015, 18:17
Кого - и к чему - здесь призывать? Никого нет дома.
20 января 2015, 13:48
госдеповские троли сколько минусов опоставили в сша есть целый отдел с тысячами сотрудников которые работают по всем странам также работают над россией изучают культуру образ мышления для порабошения и завоевания народов всё что пишите здесь внимательно изучается и даже по айпи адресу знают где вы сидите несите ахинею близкую к правде а истину не говорите пусть ломают голову о чём вы думаете