«Дождь»: срочников в Ростовской области заставляют подписывать контракт для отправки на Украину

Солдат, проходящих срочную службу в военной части неподалеку от города Гуково, заставляют подписывать военный контракт, в соответствии с которым их собираются перебросить на территорию Украины. Об этом телеканалу «Дождь» сообщили родственники Андрея Заставского, служащего в части.

По их словам, Заставский был переведен в Ростовскую область в июле этого года. Несколько дней назад он сообщил семье, что его и сослуживцев заставляют перейти на службу по контракт — солдат отметил, что не намерен ничего подписывать, так как должен демобилизоваться 7 октября.

Несмотря на это, через несколько часов он перезвонил старшей сестре Нине, объявив что подписал документы. День спустя Заставский рассказал другу, что срочникам в его части «угрожали» и портили военные билеты, заставляя заключить договор о службе.

По словам Нины Заставской, один из капитанов в части сообщил подчиненным: «Вы у меня теперь контрактники, а если не подпишете, я сам все подпишу». Сам Заставский говорил, что заснял угрозы на телефон, однако не смог отправить видео, так как телефоны в части попали под запрет.

На сайте телеканала размещен актуальный список российских солдатов, по некоторым данным, принимавших участие в боевых действиях на территории Украины.

Новости по теме

Комментарии

29 августа 2014, 22:17
То, что инфа от "Дождя", уже о многом говорит!
31 августа 2014, 01:36
вода водой,вот и вся новость. вообще сказку написали, ни где видео родствеников, ни друзей, ни сестры говорящих это. я так могу сам много историй напридумывать...
31 августа 2014, 05:14
Да видео не проблема, наберуть студентов актёрских училищ и артистов провинциальных театров.
30 августа 2014, 01:38
Что простите за чушь? Что значит заставляют? Если бы это было действительно так, то информация давно бы уже была передана общественности.
30 августа 2014, 03:10
"Дождь", очевидно, забыл, или не знал, что Россия - не украина, и порядки в армии у нас сильно отличаются!
31 августа 2014, 05:15
Срочникам, кстати, нельзя контракты подписывать. улыбка Только по окончанию срочной службы.
30 августа 2014, 03:17
Все вранье.Одно правда.Если Родина сказала-надо,то солдат ответил-есть.Вот как -то так.Во время ВОВ было.и сейчас есть.Ситуация-то не лучше.
31 августа 2014, 05:12
Враньё... Никто контракт подписывать не заставляет.

Срочников и так, за еду, отправят... А в контрактники полно желающих. Да, в России полно головорезов, что за бабки мать родную прирежут, не то что боевого укра.

Так что насчёт насильного подписывания контракта - ложь.
31 августа 2014, 06:49
...И постоянно моросит Дождь... Пора переименовывать "Дождь" на "Морось"...