Советник министра обороны Украины сообщил о гибели Безлера

Представители российских спецслужб убили лидера бойцов самопровозглашенной ДНР в городе Горловка Игоря Безлера, сообщил в Facebook советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

«По имеющейся информации, главарь одного из бандформирований Игорь Безлер («Бес») был ликвидирован российскими спецслужбами», — написал он.

По данным Данилюка, Безлер был убит из-за того, что отказался подчиняться российскому военному командованию и намеревался признать «Горловско-Макеевский конгломерат» территорией Украины.

Спикер парламента самопровозглашенной Новороссии Олег Царев опроверг информацию о гибели Безлера, сообщает РБК. Неназванный пресс-секретарь ДНР, в свою очередь, сказал, что пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть его гибель.

В СБУ «Украинской правде» сообщили, что не располагают подтверждением этой информации. Газета.ru отмечает, что «пресс-секретарь Безлера Алена Романова заявила, что он жив и постоянно находится на связи»

Сообщения о гибели Безлера уже появлялись в украинских СМИ в июле. Тогда пресс-офицер штаба украинской силовой операции Алексей Дмитрашковский не подтвердил эту информацию.

Источник агентства «Интерфакс» в украинском МВД предположил, что такая информация могла быть распространена с целью «запутать следы» и дать возможность Безлеру скрыться.

Безлер родился в 1965 году. Является командиром «Народного ополчения Донбасса». После смены власти на Украине он уехал в Крым, затем вернулся в Горловку. По утверждению Службы безопасности Украины, Безлер является российским диверсантом из ГРУ, руководившим захватом здания СБУ в Донецке и захватом райотдела МВД Украины в Горловке в ходе протестов на юго-востоке Украины весной 2014 года.

Новости по теме

Комментарии

07 ноября 2014, 12:13
подождем заявления ополчения, таких вбросов про мотороллу десяток было
07 ноября 2014, 16:51
Неужели россиянам это интересно ???
07 ноября 2014, 13:48
БЛин! Чего-то этот Данилюк оригинальничает! Выпил свежего чая по-майдауновски?))) Все ж прекрасно знают. что на украине все и всё делают сами. Дончане сами себя обстреливают, одесситы сами себя сжигают, мариупольцы сами себя танками давят. Значит Бес сам себя застрелил.)))))))))))))))))))))))
А твердо ясно только одно, если б Беса убрали русские спецслужбы об этом бв никто и никогда не узнал. А верить майдаунам из Киева - это себя не уважать.
07 ноября 2014, 14:33
Видать даёт прикурить "нацменам",вот и бесятся.
07 ноября 2014, 16:53
Не надоело ЧУЖИЕ войнушки комментить ? Или ето пенсионная "пионерская зорька"?
07 ноября 2014, 18:35
А у тебя какие-то претензии? ) можешь забиться в угол и поплакать )
08 ноября 2014, 04:50
На днях на "Дожде" в бегущей строке было сообщение о мятеже в Макеевке, против ЛНР и ДНР. Так,что возможно это не слухи про Беса.
08 ноября 2014, 10:53
Не хочу больше ни читать ни смотреть про Украину что бы не делали все равно виновата Россия.Пошли вы вместе с обамой ,порошенкои все ........
11 ноября 2014, 01:09
Главное - не выключайте телевизор. По нему Киселев Вам расскажет, что главная проблемы России - не ужасающая коррупция, разваленное здравоохранение, крайне неэффективная "вертикаль" власти - при таких то запасах нефти и газа плетемся в седьмом десятке по уровню жизни - а портреты бандеры на Украине.
11 ноября 2014, 09:05
Витюша, Вы что-то попутали, разлюбезнейший. Это не нам, а украинцам по телевизорам все 23 года говорят, что во всех проблемах Украины всегда традиционно виновата Россия. Внутренних, внешних, экономических, политических, любых - виновата всегда Россия. Не? Не так? Ну-ну..
10 ноября 2014, 23:58
Тогда почему советник министра обороны Украины называет его главарем бандформирования, если он признает указанный конгломерат территорией Украины, это ж тогда герой Украины . Что-то они там совсем в героях запутались.