Новости – Новости












Новости
Составлен рейтинг стран с «идеальными» паспортами для путешествий
Составлен рейтинг стран с «идеальными» паспортами для путешествий
26 мая, 2018 14:42
1 мин
1 мин
Компания Henley & Partners составила индекс паспортов, которые могут обеспечить своим владельцам возможность посетить наибольшее количество стран без визы.
Первое место в рейтинге заняла Япония. Человек с японским паспортом может посетить 189 стран мира. Чуть меньше возможностей у граждан Германии и Сингапура – для них открыты 188 государств.
На третьем месте оказались Южная Корея, Испания, Италия, Финляндия, Дания, Франция и Швеция. Жители этих государств могут приехать в 187 стран, не получая дополнительной визы.
Россия в рейтинге заняла 47 место, передает телеканал «360». Без визы граждане могут отправиться в 118 стран.
Ранее аналитики рассказали, что весной 2018 года россияне чаще путешествуют в Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар и Минеральные воды.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости