Собравшиеся у здания Рады в Киеве бросили в мусорный бак депутата Журавского

Собравшиеся у здания Верховной Рады жители поймали и бросили в мусорный бак депутата, бывшего члена фракции Партии регионов Виталия Журавского, который был автором законопроекта, предусматривающего уголовную ответственность за клевету, сообщает УНИАН.

Проект закона, предполагающий уголовную ответственность, в том числе лишение свободы на срок до 3 лет, для граждан, публикующих в СМИ информацию клеветнического характера, Журавский зарегистрировал в украинском парламенте 25 сентября. Документ вызвал протесты среди журналистов, которые требовали снять законопроект с рассмотрения в Раде. Спустя несколько недель Журавский согласился отозвать законопроект с рассмотрения, уточнив, что политически остается на тех же позициях.

Новости по теме

Комментарии

16 сентября 2014, 16:10
хоть кому-то жители Украины показали свое место, всю власть туда же!
16 сентября 2014, 17:21
Так бросили туда депутата партии РЕГИОНОВ.
Это ваш единомышленник, грубо говоря.
16 сентября 2014, 16:38
во первых..... не жители Украины , а Граждане Украины....во вторых... всю российскую власть в мусорный бак , соглашусь.... относительно украинской , не совсем.....Кстати интересна история вероятной новой Украинской традиции - помещения чиновника в мусорный бак.....несколько дней тому, в Одессе, активистами Правого сектора был аккуратно задвинут в мусорный бак начальник обл управления соц защиты пойманый с поличным при получении взятки 0,5 мииллиона гривень, или чтоб было понятно -1,5 млн рублей по курсу , за махинации с размещением в Одессе детей с Донбасса.....

l
16 сентября 2014, 16:58
У нас для государственных иждивенцев из Единой России и баков -то не хватит мусорных на всех - и те уже разворовали.
17 сентября 2014, 07:47
Прибежал алкаш Захарий. С бодуна. С опухшей харей.
Кто же в этом виноват? Государства аппарат!
16 сентября 2014, 18:07
ну если упакуют всю раду то и люди гибнуть не будут - всё предельно просто .
16 сентября 2014, 20:10
Получается, что если нет закона о клевете, то можно клеветать?
Чем и занимаются украинские СМИ.
17 сентября 2014, 04:51
Дикари. Ещё собрались в Европу. Ничего, Европа им мозги вправит, это не Россия-нянька.
17 сентября 2014, 07:44
Подпрыгивал неправильно : не слишком высоко.
В бачок его отправили подельники Ляшко.
Что может быть приятнее родного запашка ?
Там место есть приятелям и пидора Ляшка.
17 сентября 2014, 13:15
В том бандитском государстве предусматривалась уголовная ответственность, зато в демократической украине несогласных с основной линией партии просто уничтожают , без суда... Слава ли Украине?