СНБО: с начала военной операции на востоке Украины погибли 568 военных

Потери украинской армии с начала военной операции на востоке Украины составили 568 человек убитыми, сообщил представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает «Интерфакс».

«С начала проведения антитеррористической операции, по состоянию на 9 часов утра сегодняшнего дня, погибли 568 украинских военнослужащих, ранены 2120», — сказал Лысенко.

По информации украинского ведомства, за прошедшие сутки погибли шесть украинских военнослужащих, 24 были ранены.

8 августа украинское правительство утвердило выделение из резервного фонда 99,2 млн ($7,8 млн) гривен семьям погибших на Донбассе силовиков из расчета по 609 тысяч гривен за каждого погибшего ($48,8 тысяч).

Согласно указанной информации, власти Украины компенсируют родственникам гибель 163 военных. В свою очередь, спикер СНБО 4 августа сообщал о гибели с начала боевой операции около 400 сотрудников правоохранительных органов.

В середине июля украинское ведомство сообщало, что за время проведения боевой операции на востоке страны погибли 258 военных, 922 получили ранения, а также около 50 находятся в плену.

Новости по теме

Комментарии

11 августа 2014, 15:14
А куда делись 3500 бойцов, о которых говорил Порошенко? Растворились?
11 августа 2014, 15:21
Пропали без вести. Очень обтекаемая формулировка.

Потому, как они могут не объявиться вообще никогда. Но, формально они, "пропавшие без вести", погибшими не считаются.
11 августа 2014, 16:01
тут все хитро.. скорее всего речь идет именно о ВСУ, а потери добровольцев (нацгвардия, ПС, наемники) никто не учитывает, поэтому и получается такая позитивная статистика
11 августа 2014, 18:12
А это не считается потерями! Их ПРОСТО закопали!
11 августа 2014, 15:21
Цифру можно смело умножать на 10. Ходаковский в последнем интервью рассказывал про Саур-Могилу. Там, говорит, несколько сотен укро-бойцов полегло. И все склоны усеяны трупами и фрагментами тел.
11 августа 2014, 15:29
Что-то не то написали. Нужно: за весь период военных действий не погиб ни один украинский солдат.; правда, несколько человек были ранены. Легко, Поэтоми продолжали влоевать. И ни один солдат нге попал в плен. Мужественные в плен не попадают.
11 августа 2014, 16:11
Лучшее средство от расходов при дефиците финансов - занизить статистику. А там ещё неизвестно, кто победит. Вернее, Парашенко уже догадывается, поэтому и не торопится тратить денежку на семьи погибших в АТО. Пусть считаются пропавшими без вести.
11 августа 2014, 18:18
Все верно! В Одессу первым бортом доставлено всего 78 трупов, еще собираются два борта добавить... Ну, пусть "только" 78 убитых, ВСЕГО! Теперь возьмем "в среднем"хN=?, где N - количество областей хохлобандерлохопитекантропии! Причем, следует учесть, что Одесса не есть самый большой город!
11 августа 2014, 18:48
Тут на ЮВ только в траншеях гниют около 3-тысяч карателей.
Вообщем, полный лохотрон хохлосчетоводов для прикрытия своих злодеяний перед человечеством !
11 августа 2014, 19:04
они только офицеров считали остальные не в счёт наверно
11 августа 2014, 19:32
Умножаем оглашенную СНБО цифру минимум на 20 и получаем более-менее реальные данные. Кстати, если по 609 тыс. гр. на погибшего, то погибших у них всего 163 человека)
Следовательно 4500 бандеровцев в зачёт не пошли? Это шоколадный заяц, хоть и в целях экономии, но правильно дал родителям этой шушеры, подумать над тем, кого они вырастили
11 августа 2014, 20:13
я думаю, что эти данные, мягко говоря, преуменьшены.
11 августа 2014, 20:51
"Украины погибли 568 военных" -НЕрусская планета как всегда повторяет пропоганду украинского Геббельса
12 августа 2014, 09:24
Обычно о своих потерях так и сообщают,завышая потери противника во столько же раз. В сводках Поросятков к Рождеству будет погибших "хероев "примерно тысяча,а =русских террористов= -162 миллиона.