СНБО объявил о присутствии полутора тысяч российских военных на Украине

На территории Украины ведут боевые действия не менее четырех батальонно-тактических групп вооруженных сил России, сообщается в микроблоге СНБО. По данным Совета, в каждом из БТГ действует около 400 человек, а также артиллерия и средствами ПВО.

Большая концентрация российских войск, по данным СНБО, отмечается вокруг города Лутугина и на подступах к городу Счастье.

СНБО сообщает, что силы АТО «организованно отошли» от аэропорта Луганска. Накануне представители «народных республик» объявили, что взяли под контроль аэропорт, остававшийся под контролем украинских военных с июля.

Информационный центр Совета опубликовал схему боевых действий в районе «антитеррористической операции».

28 августа представитель НАТО объявил, что на территории Украины действуют свыше тысячи российских военнослужащих.

Новости по теме

Комментарии

01 сентября 2014, 16:30
Захарченко же прямым текстом сказал - воюют 4 тысячи российских добровольцев. Чего эти клоуны всякую ерунду придумывают?
01 сентября 2014, 18:52
Совершенно не важно, что было сказано, у них свои достоверные источники информации, скрытые от всего мира. И у них всегда и на все есть свои неопровержимые доказательства. Только вот показывать они их не хотят.
02 сентября 2014, 08:04
Потому и не показывают, что подходящую компьютерную игру не подобрали.
11 сентября 2014, 08:33
совершенно ясно, что это имело место быть, и информация, которой мы располагаем а также неопровержимые доказательства и спутниковая съемка позволяет сделать нам соответствующие выводы и принять решение на новые санкции против агрессии России )))))))))))) вот вроде так правильно? я думаю, что Джен Псаки и бусы псаки надо пригласить преподавать ученикам России, как отвечать заданный не вученный урок
02 сентября 2014, 08:03
Отговорки изобретают укропы, чтобы оправдаться перед майданутым населением.
01 сентября 2014, 18:37
Во недавно было 8000 тышь. Остальных дол..бесные укрры "побили" и 200-ми отправили в Псков?
01 сентября 2014, 19:08
Дело в том, что они забывают те цифры, которые были озвучены ранее...
02 сентября 2014, 12:47
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ? У КИЕВСКОЙ ХУНТЫ СО ВСЕГО "МИРНОГО" ЗАПАДА НАЕМНИКИ НАБРАНЫ, А РОССИЯ РУССКИХ МУЖИКОВ ДОЛЖНА ОСТАВИТЬ ЧТО ЛИ? ВЫ "ЗОВСИМ РАЗУМА ЛИШИЛИСЬ?". МЫ КАК ПОТОМ ДЕТЯМ В ГЛАЗА БУДЕМ СМОТРЕТЬ, ЕСЛИ ДОПУСТИМ ФАШИЗМ В СТРАНУ?
06 сентября 2014, 00:57
Чушь ,где ,когда и кто видел эти российские войска,у Расмусена фальшивая информация и нет никаких доказательств,пусть спросит свою разведку......
08 сентября 2014, 19:38
разведка США как ясно со слов Псаки работает youtube
14 сентября 2014, 11:32
Не 1500,а 150000 так пиндосы больше печенек пришлют.