СНБО обвиняет российский спецназ в атаках на донецкий аэропорт

В столкновениях на территории донецкого аэропорта принимают участие представители российских сил специального назначения, сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает Reuters.

«Это российский спецназ. Уже третий день они пытаются сделать что-то», — сообщил Лысенко агентству.

Ранее сегодня помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков написал о продолжающихся боях на территории аэропорта Донецка, гибели двух украинских силовиков и ранении еще 18 в результате столкновений за последние 36 часов.

Украинская сторона неоднократно обвиняла Россию в отправки вооружения, боевой техники и военнослужащих на территорию Украины.

В начале ноября Лысенко сообщал о переброски российских танков и артиллерии в Луганскую область. По его словам, с территории России на Украину прибыли 32 танка и 16 гаубиц. В середине октября СНБО сообщал о том, что в Новазовск Донецкой области прибыло подразделение российского спецназа, представители которого «обучены на проведение специальных операций».

Новости по теме

Комментарии

03 декабря 2014, 11:35
Украинская сторона на протяжении всего времени гражданской войны обвиняет Россию в присутствии на театре военных действий. Т ак вот вина без доказательна, по тому как нет у Украинской стороны ни одного факта. И все эти заявления деланные Украинской стороной можно назвать бредом, домыслами и вымыслами. Фактов нет!
03 декабря 2014, 20:37
Да есть - есть факты. Только кому в РФ есть дело до фактов?***
Граждане модераторы! Не нарушайте собственных правил!***
Данный пост НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ. И будет восстановлен автором в случае удаления.***
Вдогонку... Помните, что вы - всё ж таки - РУССКАЯ (а не "расиянская") ПЛАНЕТА!
08 декабря 2014, 02:48
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 декабря 2014, 11:56
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
26 января 2015, 19:25
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 января 2015, 14:53
а ты помнишь, что ты -русский? Или ты давно уже американский?
20 января 2015, 17:44
Сбылась мечта! Славяне уничтожают славян на радость Беням Коломойским. Братья Славяне! Очнитесь!
22 января 2015, 13:35
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
03 декабря 2014, 13:40
Если посчитать всё количество техники и войск, которые по заявлению Киева были введены в Новороссию с начала гражданской войны, то пожалуй в России столько и населения не наберется, я уж не говорю о ВС РФ.
08 декабря 2014, 13:42
Министры - иностранцы!ФАКТ! ! незалежная находится под внешним управлением. ФАКТ ! Пора перестать обращать внимание на то что говорят купленные ПОПУГАИ !
09 декабря 2014, 11:54
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
10 декабря 2014, 11:08
Будь наш спецназ там,аэропорт давно уже был бы у ДНР
11 декабря 2014, 14:53
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 09:04
"Градом" по аэропорту и братская могила для любого спецназа обеспечена.
30 января 2015, 14:54
о.. диванный воин..
30 января 2015, 14:54
Будь там наш спецназ, Киевский аэропорт был бы уже у ДНР
16 декабря 2014, 06:32
Российские войска на Украине для Запада подобны Господу Богу — никто их не видел, но все верят, что они есть!!!
30 января 2015, 14:54
5+
14 января 2015, 14:42
Вообще, напрасный шум. Европа и США поддерживают и наёмниками и вооружением киевскую хунту, враждебную России, и это не вызывает удивления. Совершенно естественна помощь России противникам хунты .
14 января 2015, 20:43
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
20 января 2015, 18:54
На счет Российского вооружения пока ничего не видел но произведенного в сша и на западе в Донецком аэропорту нашли в больших количествах,а кто им владел видимо уже на небесном суде.
20 января 2015, 19:04
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
21 января 2015, 12:57
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
22 января 2015, 04:47
Чебурашек почему не посчитали! Порошенко в Давос приволок кусок обшивки автобуса покусаный Чебурашками. Очень страшное Российское оружие. Буш оригинальнее был,порошочек в пакетике тряс как доказательство вины Ирака.
30 января 2015, 14:55
ага, но сперва он этого порошочка нанюхался..
22 января 2015, 13:56
И что тут плохого, что русские защищают русских, от наемников США и Европы, почему америка и европа может поставлять вооружение, а Россия для своих же не может???
24 января 2015, 14:11
Это вы расскажИте тем, в кого на остановке мина попала - как их "защищают"... (Уж простите!)
26 января 2015, 19:20
Это вы! раскажите родственникам, зажево сожженных людей в Одесском доме профсоюзов, родственникам разорваных на куски (буквально) женщин и детей Донбаса украинскими бомбами и снарядами, родственникам погибших пассажиров сбитого киевской хунты боинга.
28 января 2015, 12:35
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 12:26
В России своих быть там не может! Украине на официальном уровне поставляют оружие и это не запрещено. А вот РФ везет контрабандой под видом гуманитарки.
30 января 2015, 14:56
Официально запрещено поставлять оружие странам, ведущим военные действия..
24 января 2015, 13:23
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
24 января 2015, 14:00
Не очнутся. Я поставил вам +, но пост ваш скорее всего удалят. Как и мой.
24 января 2015, 14:22
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
25 января 2015, 19:26
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
25 января 2015, 19:30
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
26 января 2015, 19:24
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
27 января 2015, 23:34
украина одного не поймёт. если нам так она нужна будет мы её в течение суток возьмём .а ихние слова это просто бесполезная провакация...
28 января 2015, 12:24
Ну-ну. Чечню более десятка лет брали.
29 января 2015, 18:28
Для начала выучи свой родной язык.
30 января 2015, 14:57
Зато Крым за два дня.. Надо было бы и Донбасс бы взяли, и Харьков, и вообще всю левобережную.. Только не надо нам этого
28 января 2015, 11:18
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 января 2015, 12:24
Чё ты несешь... Уже на официальному уровне признано кто уничтожает украинцев, кто теракты устравивал. ОБСЕ, НАТО, ООН, ПАРЕ: все как один твердят о вине террористов и они знают кто терростив обеспечивает оружием. Не нужно играть в идиота. Или ты будешь твердить что не нужно было защищать СССР когда немцы полезли на его территории, ты к этому ведешь?
28 января 2015, 13:45
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 января 2015, 18:34
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 января 2015, 19:43
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 января 2015, 14:59
Конечно.. они и про Осетию признавали.. только потом не захотели признать, что облажались.. А признаия, да всем им грош-цена, так как в этих признаниях правдой и не пахнет, а пахнет грязным негром и грязной зеленью
28 января 2015, 22:14
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 января 2015, 23:49
Всем свойственно заблуждаться. И если кто-то из добрых побуждений говорит правду,в благодарность мудрые люди не игнорируют сказанным,а делают полезные для себя выводы.Правда ведёт к любви,а ненависть и пренебрежение ведёт к злости и гибели!Уважаемые модераторы! Вы удаляя невыгодные вашей теме комменты удаляя ведёте народ и страну к пропасти!А по сему и тема не актуальна в обсуждении.