Синхронистка Наталья Ищенко завоевала золото ЧМ в произвольной программе

Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в произвольной программе. Трехкратная олимпийская чемпионка показала результат 97,2333 балла. По словам тренера спортсменки Татьяны Данченко, ее подопечная получила за произвольную программу максимум баллов.

- Наталья получила за свое выступление максимальные оценки. По новым правилам оценок выше я ни у кого не видела. Я довольна, потому что во время ее выступления даже у меня мурашки по телу пошли. Значит, ей удалось сделать все — и эмоционально, и физически, передает слова Данченко ТАСС.

Второе место в произвольной программе заняла китаянка Хуан Сюэчэнь (95,7000). Третьей стала испанка Она Карбонелль (94,9000).

Ранее Ищенко победила на чемпионате мира в Казани в дуэте со Светланой Ромашиной (техническая программа). Сборная Китая лидирует в общекомандном зачете — 12 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). На втором месте сборная России с семью наградами (4-2-1). Чемпионат мира продлится до 9 августа.