Шипулин завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на Кубке мира

Российский биатлонист Антон Шипулин 12 декабря занял третье место по итогам гонки преследования на втором этапе Кубка мира, который проходит в Австрии. Об этом сообщает ТАСС.

Россиянин показал результат в 31 минуту и 39 секунд на дистанции 12,5 километра. В ходе гонки спортсмен допустил два промаха на четырех огневых рубежах.

Золото досталось действующему лидеру общего зачета французу Мартену Фуркаду, который также дважды промахнулся. Отставание Шипулина от победителя составило 19, 1 секунды. Второе место занял представитель Германии Симон Шемппа, который допустил один промах, он отстал от лидера на 8,9 секунды.

Завершится этап 13 декабря эстафетами - женской и мужской.

Накануне, 11 декабря, российские биатлонисты Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев заняли в спринте четвертое, пятое и шестое место соответственно.