Шарапова сравняла счет в финале Кубка Федерации против сборной Чехии

Счет в финале Кубка Федерации Чехия - Россия сравнялся - 1:1 благодаря победе Марии Шараповой над чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.

Финал Кубка Федерации по теннису, который называют неофициальным чемпионатом мира среди национальных сборных, проходит на «O2 Arena» в Праге. В прямом эфире встречу транслировал телеканал «Матч ТВ».

Первыми на корт вышли Петра Квитова и Анастасия Павлюченкова, россиянка выиграла первый сет, но затем уступила две партии подряд. Шарапова, в концовке сезона пропустившая несколько месяцев из-за болезни, сумела восстановить равенство, обыграв свою соперницу в двух сетах.

В воскресенье, 15 ноября матч продолжится. Должны состояться еще две одиночные встречи и парная.