СБУ опубликовала фотографии якобы задержанных в Донбассе российских десантников

Служба безопасности Украины передала агентству УНИАН фотографии группы людей в военной форме, которых называет военнослужащими российских воздушно-десантных войск.

В сообщении говорится, что группа из десяти военнослужащих была взята в плен возле населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области. Они якобы приписаны к 331 полку 98 Свирской дивизии ВДВ (воинская часть 71211).

По данным СБУ, задержанные утверждают, что 23 августа десантный батальон был направлен железнодорожным транспортом в Ростовскую область, а следующей ночью подразделение подняли по тревоге и направили в составе колонны из нескольких десятков БМД на территорию Украины. Предполагаемые российские военные были задержаны с личными документами и оружием.

Накануне советник президента Украины Петра Порошенко по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко сообщил о задержании на востоке страны военных российской 98-й гвардейской дивизии. Он предложил обменять пленных на арестованных в России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова, уточнив, что один из пленных ранен.

Новости по теме

Комментарии

26 августа 2014, 01:47
Где документы????
Никогда в такой ситуации личный состав не будет иметь документы. Документы сдаются на хранение. И документы и награды.
Кроме того, какая такая необходимость вводить в бой личный состав по капле и со всем набором документов.
Это бред.
Либо ничего не было в принципе, либо кого-то под угрозами заставляют повторять бред.
26 августа 2014, 10:29
Там до границы - 10 км. Может украинский спецназ в ходе налета взял в плен кого-то из российских солдат, базировавшихся вдоль границы? Очень на то похоже.
27 августа 2014, 12:19
и кстати еще, пленный ни когда не будет позировать на фото прямо смотря в объектив!!!! он всегда будет прятать глаза...
26 августа 2014, 01:47
Разве так представляют пленных. Так можно любую физиономию отловить и сказать что педофил (например) . Если это пленный проводится полноценная видеосъемка, с Человеком беседуют он представляется, рассказывает при каких обстоятельствах он попал в плен. Показывают его документы крупным планом (медальон). Из беседы с пленным становится ясно - подставное это лицо или настоящий пленный. и не только из выученных фраз, но и по говору, выговору, фразеологическим оборотам. Несмотря на то что мы все вроде русские, но разница в речи всегда заметна. Так что флаг вам в руки - продолжайте лепить горбатого.
26 августа 2014, 09:42
Сегодня, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211, дислоцируется в Костроме).
Задержанные дали показания о том, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовскую область РФ, а около трех часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД. Только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины. Допрос российского десантника гв. ефрейтора Романцева И.И., захваченного в плен 25.08.2014 года http://youtu.be/tR4viAfweHw
26 августа 2014, 10:32
Подразделение в составе 10 человек вторглось на Украину? Ну что за бред!???
26 августа 2014, 01:52
Да, кстати, в ВДВ , для сведения укробрехливых СМИ, носят тельники. А, на фото кто угодно но не десантник из России.
26 августа 2014, 08:02
"Псковская Губерния" пишет, что десантники пишут рапорты об увольнении, а потом едут воевать на Украину.
26 августа 2014, 10:00
Фантазер!!!!
26 августа 2014, 10:19
Я-то тут причем? "Псковская Губерния" - официальные СМИ Псковской области. С них и спрос
26 августа 2014, 01:53
БРЕХНЯ.Могу десяток таких "пленных" нафотографировать за бутылку у пивного ларька.
26 августа 2014, 02:36
А если... то и больше. У у укропов уж вовсе фантазии иссякают. Впрочем дауны считают, что все вокруг их "сотоварищи".
26 августа 2014, 02:01
подозреваю, что эти "пленные" все те же нацгады, которые скрывают свои лица под балаклавами, вне зависимости от того, что они делают и где они находятся. Принимают присягу - в маске, хоронят сослуживцев и друзей - в маске, дают интервью - в маске, и т.д. и т.п.. На крайняк, реальные пленные ополченцы, либо, в самом деле, местные жители, которые добровольно, по принуждению или за плату/пузырь сыграли роль пленных. Вообще, весь этот цирк уже давно стал однообразным... то ежедневные колонны российской бронетехники, что переезжает на украинскую территорию, то агенты ФСБ на майдане, в палаточном городке, то пойманный шпион из России, в служебно удостоверении которого в поле "должность" прописано "разведчик"... и т.д., и т.п..
26 августа 2014, 08:03
А по мне так чисто русские рожи
26 августа 2014, 10:02
А, по мне чисто западенские рожи или майдановские !!! Очень похоже !
26 августа 2014, 10:35
Так пусть хотя бы поговорят по-русски, где видео?
26 августа 2014, 10:49
Как где? Вы что, до сих пор не запомнили, где официальные лица Украины выступают? Конечно же в Фейсбуке))
26 августа 2014, 09:37
Сегодня, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211, дислоцируется в Костроме).
Задержанные дали показания о том, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовскую область РФ, а около трех часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД. Только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины. Допрос российского десантника гв. ефрейтора Романцева И.И., захваченного в плен 25.08.2014 года http://youtu.be/tR4viAfweHw
26 августа 2014, 10:06
"Только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины " А Вы Ольга - из офицерского состава.
27 августа 2014, 12:16
Ребят, диза оч плохо подготовленна!!! Но для западных отрафировавшихся мозгов и это сойдет за парвду.... огорчает другое, то что не хотят дружно жить даже сами с собой, не говоря уже о близких и дальних соседях...
29 августа 2014, 09:26
Сведения до безобразия точные и верные! Вот только мне интересно, после скольких доз они появились?
26 августа 2014, 04:39
Вот неугомонные , они уже всё ВДВ переловили.
26 августа 2014, 08:16
Комментарий удален модератором ресурса, так как нарушает правила комментирования
26 августа 2014, 08:52
Если украинские погранцы в хламину пьяные на границе, то СБУ, похоже на тяжёлые наркотики подсело
27 августа 2014, 12:13
Точное наблюдение!!! оч на то похоже... :-)))
26 августа 2014, 10:00
Да,только личики не ВДВ России !!!!
27 августа 2014, 12:12
да и не только личики. от российского ВДВ ни чего там не увидел.(технически) А морально увидел бендеровских гомиков...
26 августа 2014, 13:24
Что-то мне подсказывает, если б батальон ВДВ России вошёл на территорию Украины, то пленных десантников не было бы в принципе. А это очередная утка СБУ, как с уничтоженной колонной бронетехники
26 августа 2014, 13:52
Армия, когда то, до Балкан, спокойно заблудилась, а этих бедняг видимо вылавливали в кустах "до ветру"! Что за оскорбление?! Неужели они всерьез рассчитывают внушить людям, что наши диверсанты будут к ним с готовыми компрометирующими пакетами документов лезть? Идиотизм.
27 августа 2014, 12:09
БРЕД!!!! с документами в плену?!?!? странно как наши ребята еще с собой секретных документов о планах захвата Украины не захватили (какой нить типа президентский указ с личной подписью).... наверное в казарме в тумбочке забыли... Хотя они (СБУ) наверное уже сами такие документы нарисовали....
26 августа 2014, 14:15
За два дня один из "десантников" так оброс? У нас военнослужащие бороду не отпускают, не правый сектор.
26 августа 2014, 15:06
Да это просто ребята из Иваново под Мариуполем заблудились! С кем не бывает?!
Изображение
26 августа 2014, 17:21
вот интересно, почему Архипов Сергей( якобы десантник) в жаркое лето в зимней форме сидит?
27 августа 2014, 12:06
все просто, По тому что фрагмент его фото был взят с фотографии сделанной в зимнее время года... ;-)
26 августа 2014, 17:26
А похоже что это действительно солдаты РФ. Вот только не понятно почему они сдались в плен? Видимо современные десантники только в фонтанах купаться обучены.
26 августа 2014, 17:27
У меня сын служил в названной части. кстати Ольга пишет, что она дислоцируется в Иваново. Увы-она находится в Костроме. Я тоже знаю, что десантники ходят в тельняшках, а не в комуфляжных майках. А гражданскую одежду вообще странно видеть на десанте. Потом, у ребят в армии на руках не бывает документов, только жетоны на шее. Паспорта остаются в военкоматах, взамен выдаются военники. а военники сдаются в части, в обмен на жетоны.Кстати в данной части теперь большинство контрактников. Ну вобщем абсурд это все.
26 августа 2014, 18:52
их отправляли в Украину из Иваново в Ростов, потом в Украину
27 августа 2014, 23:10
Олюшка, вам так дорога эта тема, что вы бдтите, целый день строча комментарии?
зы
отправляли на Украину из Костромы через Иваново, с заездом в Салехард)))
26 августа 2014, 20:36
Разве можно верить информации, которая поступает из украинской прессы? Как теперь любят шутить - доказательство того, что Россия не воюет с Украиной - сам факт существования Украины!
26 августа 2014, 22:31
так называемый военный врёт как сивый мерин, видно невооружённым взглядом психолога. сидит и вспоминает заученные конспекты,монтажа много.и били слишком мало.а потом десант не сдаётся в плен.
27 августа 2014, 12:03
Респект! Да, не сдается! Но еслиб смогли бы взять раненного, были б видны и раны и побои!!! Но не те побои которые им гриммом нарисовали...
27 августа 2014, 23:14
Ну тут трудно не согласиться: глазки бегають, косят, фразы не вспоминаются, атас, а не постановка.
зы
Не верю! (с)
27 августа 2014, 05:29
А где тельники? И одёжка, такое ощущение собирали одёжку по всему Куеву.
27 августа 2014, 08:56
Какие же это десантники, если попались?
27 августа 2014, 09:46
Опровергнуть эту "уточку" очень легко. В интервью этих вояк трое представляются ефрейторами. К сведению украинско-американских пустобрёхов: ВДВ в Росии на 100% контрактные. А воинское звание ефрейтор могут иметь только солдаты-срочники
27 августа 2014, 12:00
оч интересна тут осведомленность Ольги... что от куда да как.... Да и потом, костромской "говор" кто нить слышал? Но на видео с якобы российским десантником я его "говор" не услышал.... странно как-то.... И еще вопросик: а что укропы только 10 чел из колонны взяли, а остальным доброй дороги домой пожелали???? да и что это за колонна такая? 10 чел.... и форма одёжки на самом деле не та! Или их укропы переодели? Заботливые какие...... ПОЛНАЯ ТУФТА! Не умеют украинцы даже качественную дизинформацию сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 августа 2014, 23:16
Ваще лузеры)
27 августа 2014, 12:39
Колонна из нескольких десятков БМД и при этом 10 десантников. А где эти несколько десятков БМД (боевая машина десанта)? Получается менее одного десантника на одну БМД. Видно умственная недостаточность Порубия плавно переместилась в остатки мозга остальных СБУшников. Какой позор! А ведь какая страна была... Самое интересное, что постоянно визжа о якобы российском вторжении, не могут понять одного: если бы Россия действительно использовала ВС России, от так называемой Армии Украины за три дня ничего бы не осталось.
27 августа 2014, 14:08
УкроСМИ опять колонны мерещаться это хороший знак, скоро конец хунте. А на фото чисто бандеровские рожы, уж поверте на слово.
29 августа 2014, 11:47
Странно ,у ефрейтора Романцева И.И двое маленьких детей, как же его забрали вообще в армию.Я. не верю этому человеку.
29 августа 2014, 12:36
Какие то лица у них не рязанские?
09 сентября 2014, 22:35
посмотрите вЮтубе