СБУ намерена узнать имена российских военных, сбивших малайзийский самолет

Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что будет добиваться от России имен трех российских военнослужащих, которые обстреляли самолет Малайзийских авиалиний, передает «Интерфакс-Украина».

«Для нас сейчас самое главное получить, в том числе через международные институции, от российской стороны фамилии всех трех членов экипажа — российских военнослужащих — которые непосредственно управляли ЗРК "Бук" и которые непосредственно нажали на гашетку и запустили ракету против мирного пассажирского самолета», — сказал Наливайченко на брифинге.

Он добавил, что на границе с Россией были задержаны двое военных, один из которых мог содействовать ракетному обстрелу воздушных целей боевиками «народных республик».

«Именно два гражданина РФ сейчас задержаны пограничниками и работниками СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. Оба имеют российские паспорта, один даже додумался приехать с российским военным билетом, согласно которому его военная профессия — корректировщик огня», — сообщил глава Службы безопасности.

Накануне в Донецкой области Украины разбился «Боинг-777» Малайзийских авиалиний, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 295 человек, находившихся на борту. Власти Украины считают, что самолет был сбит боевиками «народных республик».

Новости по теме

Комментарии

18 июля 2014, 16:47
Лучше пусть у себя пошукают, изверги!
18 июля 2014, 18:09
Ребята из СБУ мало того, что сображают туго, так и знают мало. В комплекс БУК входит не одна установка и людей побольше. Сама пусковая экипаж – 3 чел. Пускозаряжающая установка экипаж – 4 чел., Командный пункт экипаж – 6 чел, РЛС подсвета целей и наведения ракет Экипаж – 4 чел.РЛС обнаружения целей боевой расчет 3 человека. А они , уже все выяснили и даже чего то там требуют. Клоуны балаганные!!!
21 июля 2014, 17:08
Рассказываю особо умному. Вот если бы работали ВСЕ эти системы, то этот самолёт не был бы сбит!!! А вот поскольку РЛС обнаружения не работала, а установка наводилась "боевой" станцией, то они и не распознали цель!!! Они имели информацию о том, что в этом районе будет военно-транспортный АН-26! Пускозаряжающая - нафиг? Они с собой возят от 4 до 8 ракет, в зависимости от модификации!!! Командный пункт - вообще бред!!! Это - если работает несколько установок! Короче, дядя хотел зарисоваться обалденными познаниями. Факт простой - самолёт сбили россияне. С российской установки. Это знают все, в первую очередь - русский фюрер. А главное - Бог. Ненавидящий подлость и беззаконие... Ждите, фашисты.
27 июля 2014, 10:14
Наверно это ты запустил
слишком много знаешь
19 июля 2014, 08:35
Да сто пудов это путин лично нажал на гашетку и запустил ракету улыбка
27 июля 2014, 10:14
а помогают ему такие как ты
19 июля 2014, 08:50
Я конечно не эксперт в ПВО, но вот мой отец был в армейской молодости командиром расчета установки ПВО, так он долго думал зачем в ЗРК специалист по корректировке огня (вообще то это в артиллерии такая специальность есть но никак не в ракетных войсках)....он что лично сидел на ракете и рулил ей а за пару секунд спрыгнул с нее на парашюте??? Это до боли напоминает арест каких то людей у которых нашли в вещах удостоверение что он шпион (в ксиве было указано - должность: разведчик). В общем маразм крепчал хохлы борзели. Господа журналисты прежде чем писать охинею или копипастить украинский бред вы бы хоть с военными экспертами советовались.
19 июля 2014, 22:09
мне это напоминает анекдот: когда одна блондинка хвастаясь своим древним кувшином, постоянно ссылалась на надпись на дне этого кувшина: Да, эту амфору сделал Я - древний грек ...!!!
21 июля 2014, 17:11
Для тебя убийство 300 человек, в том числе десятков детей - анекдот??? Ищи фашиста в себе, а когда найдёшь - безжалостно убей его.
19 июля 2014, 11:51
все похоже на девяностые,у кого свора больше,тот и гавкает!
19 июля 2014, 18:27
Не надо заниматься интеллектуальной жвачкой.Ясно,что Боинг сбили украинские силовики и подло,мерзко заметают следы.Изворачиваются как УЖ из под ВИЛ.Какие же мрази ползают всё ещё по земле.
21 июля 2014, 17:14
Ясно абсолютно, что самолёт сбит россискими боевиками - они сразу же об этом сообщили на весь мир! И только русско-фашистским зомби это, как всегда, не сообщили! Хотя даже российское ТВ поспешило "порадовать" эту биомассу, что ополченцы сбили украинский военный самолёт. А как только выяснилось, что именно они сбили - сразу заткнулось. Так что, зомби, дышите глубже и бредьте дальше. Бог знает правду. А Он ненавидит подлость и беззаконие...
19 июля 2014, 22:52
Наглость в продавливании заведомо ложной информации - это пожалуй все, что могут нацисты, прячась за спиной Госдепа. Я удивляюсь, что их признали Российские власти в качестве официального руководства Украины. На самом деле - это просто "Банда", устроившая зачистку всего живого на Востоке Украины. Этой "банде" даны инструкции разжигать войну любыми способами, и сбитый Боинг - в рамках этой логики. Потому, что экономику штатов можно выправить только в форс-мажорных военных обстоятельствах.
В стационарных режимах она разрушается, и это для них уже традиция. Живущие на Украине люди не желающие заживо гореть как в Одессе, или по требованию "скачущих придурков" отказываться от родного языка и защищающие с оружием в руках свои дома, объявляются хунтой террористами. Все это означает, что к власти в Украине привели новых полоумных нацистов, забыв про "коричневую чуму" всего 60-летней давности. Неужели мир состоит из такого количества "баранов"?
20 июля 2014, 10:56
Изворачиваются как только могут, и в 2001 году отпирались до тех пор, пока эксперты их не прижали. Зачем России сбивать гражданский самолет? А вот украм была прямая выгода - хотели, чтоб он упал на территории России, да чуток ошиблись. Но их выведут на чистую воду, уже выводят.
20 июля 2014, 11:11
Обамка вместе с Шоколадным хотели сбить борт№1 но цру предупредило кого надо и наш борт ушел другим эшелоном а бандерлоги этого не знали интересно почему молчит Сикорский ?
27 июля 2014, 10:19
сам придумал?
20 июля 2014, 22:57
Вот на всех ..... трещат о том что это типа ракета, бук и ляля-траляля. А не кто не подумал что это фуфло специально травят, что увести в сторону от насстоящего. Что такое ракета - это движок и боевая часть с мозгами, в ней боевая часть это 150 кг поражающих элементов и на подлёте к цели ракета просто взрывается и "дырявит" цель этими элементами. А что в итоге, слишком "мелкие" фрагменты самолёта, а на тех что большие (часть хвоста и крыла, кусок фюзеляжа) что то не видно следов наружного повреждения обшивки. По свидетельству очевидцев самолёт распался на две части и падал вниз двумя "кусками", а что мы видим в итоге самолёт чуть ли не в "пыль", а подавляющая часть тел в "нормальном" состоянии, "фрагментов" очень мало. Я так мыслю, что самолёт был сбит ракетой с истребителя-высотника (возможно Ф22) раскололся на две части (откуда немедленно "высосало" людей, поскольку не на взлётпосадке - не пристёгнуты). Далее эти части уже из пушек размолотили штурмовики на более низких (рабочих) высотах (авиадиспетчер в сети писал о 2 самолётах, сопровождавших боинг, да и очевидцы слышали много хлопков-взрывах в небе), что бы ни каких свидетельств не найти применения ракет с истребителя. Ну, в место истребителя может ещё быть и бомба на борту (и тут при таких мерах евробезопасности, без "крутых" спецслужб явно не обошлось), детонация по радиосигналу, а далее штурмовики и т.д. К стате, а почему самолёт так "моментально" пропал с радаров и связи в момент не стало, да же автоматические маяки не слышны были, не потому ли что сработали системы радиоподавления, а хохлы специально самолёт перенаправили в зону действия рлс подавления, что под луганск перебазировали. Ополченцы не зря "боялись" ракетнобомбового удара по месту крушения (это чтоб остатки улик уничтожить) и по этому дезу про самописцы до упора озвучивали, дескать не найдены и всё такое фоток с места ни каких. Теперь же самописты надёжно спрятаны, вот их и "нашли". Теперь киеву, придётся экспертов на место крушения везти или ещё какой косяк придумывать. Я думаю сейчас в вашингтоне очередную "операцию-дезиформацию" стряпают ибо у правосеков с бандерлогами мозгов нет, они "мясо", а "мозги" за "океаном" сидят.
Ну или ещё версию из "околофантастики", "удар" по самолёту из спутникового лучевого оружия (надо же "обкатывать" в реалии, а не в кино, технологии), затем зачистка штурмовиками. И не потомули, укры на место падения ни как спецов не везут, динамят. Возможно чтоб "следы" применения на 30 гр жаре с "тел" процессы разложения "ликвидировали".
21 июля 2014, 12:04
Какой ещё корректировщик огня на Буке? Совсем майданулись? Ракетную установку от пушки отличить не могут?
21 июля 2014, 12:25
Армию Донецка отправить на Киев, сделать федеративную единую Украину. А там поход на Берлин (повторить Подвиг дедов), прогнать подстрекателей американцев с Европы и объявить их граждан "вне Закона" для восточного полушария. (а то 100 лет америка обогащается на крови мирных людей всех государств Европы и Азии)
27 июля 2014, 10:13
Вячек вернись в 21 век
26 июля 2014, 21:22
Очередной бред для воспаленного сознания дебилоидов! Думаю, что стреляли они из рогатки образца 60-х, точное оружие и действенное!!!:-)
01 августа 2014, 15:46
Если верить хохлам то они как нация виновны лишь в том что именно они породили Иисуса а не евреи. Хохлы это извращённые лгуны.!!!